0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Ortofon 2M Black PnP

[url=/product/golovka-zvukosnimatelya-ortofon-2m-black--pnp]Головка звукоснимателя Ortofon 2M Black PnP[/url]
Плюсы:
Звук с хорошим низом и яркой срединой. Ровный баланс по каналам. Верха идут умеренно, естественно, слух не режут.
Минусы:
Не понял, зачем такой тяжелый шелл. Декларируют, что подходит к большинству тонармов. Но вот к Audio-Technica AT-LP1240-USB не подходит по весу.

Брал данную головку для эксперимента с хорошей скидкой. Рассчитывал, что если данный комплект будет тяжел, то откручу головку Ortofon 2M Black  от комплекта и переставлю ее на легкий шелл.
Так и получилось. Вертак Audio-Technica AT-LP1240-USB. Переставил головку на шелл от данной вертушки. Винты пришлось найти короткие т.к. родные винты оказались длинны.
Ну а сама головка Ortofon 2M Black показала себя весьма неплохо. По форумам читал про сложность ее установки, про опасения на чтение мелких дефектов с пластинки, про слабые контакты. Ничего из этих опасений не подтвердилось: настройку сделал по линейке для тонарма, дефекты с пластинки слышно меньше, чем к примеру их слышно с головкой AT440mlb, контакты на месте. Звук с хорошим низом и яркой срединой. Ровный баланс по каналам. Верха идут умеренно, и слух не режут.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!