0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустического кабеля к Focal Aria 906 и Cambridge CXA80

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста акустический кабель к указанной связке  
Здравствуйте Максим! В соседней ветке Олег Балаховский делится приятными впечатлениями от применения кабеля In-Akustik Premium LS 2x4.0. Оснастите кабель хорошими разъёмами (лучше "бананами), и всё получится.
smichok60 спасибо, за совет! Присматривался к данному бренду только к кабелю In-Akustik Exzellenz LS-20 2x2.5 mm2, хотя меди много не бывает, но для полочников 2,5мм2 думаю достаточно будет. А вот разъемы принципиально использовать не хочу, т.к. это дополнительное переходное сопротивление в цепи...
По данному кабелю Atlas Equator 2.0, можете что нибудь сказать, вроде его так же хвалят?
Как Вы правильно сказали "меди много не бывает". Свою акустику (Marantz 5005+ AE101)(Marantz 7005+Focal 714) я подключил кабелями сечением 5мм2, о чём нисколько не жалею. Наилучшее подключение кабеля с АС достигнуто с использованием "бананов" Nakamichi (см. аналог: Dali Banana Plastic Box (банан))с фиксатором. И обязательной распайкой проводника в разъёме.
Дополнительное переходное сопротивление возникает в (любом) разъёме, если нет соединения методом пайки или сварки. В идеале  проводники нужно соединять с разъёмом методом "пайки медью".
С производителем Atlas у меня связаны не лучшие воспоминания.
smichok60, я Вас понял, спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!