0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре USB кабель Wire World Ultraviolet 7 USB 2.0 A-B 5.0

[url=/product/wire-world-ultraviolet-7-usb-5-0-m--usb-a---usb-b-]USB кабель Wire World Ultraviolet 7 USB 2.0 A-B 5.0[/url]
Плюсы:
Ставлю "5" за звучание, а по дизайну пожалуй только "4".
Минусы:
Коннекторы несколько простоваты - обычные пластиковые. Такому кабелю по праву нужно было бы установить металлические.

Приобрел Wire World Ultraviolet 7 USB 2.0 A-B 5.0 вместе с ЦАПом в подарок родственнику. Но пока суть да дело до юбилея, решил подключить его к своей системе и сравнить с уже имеющемся у меня Tchernov Cable Classic USB A-B IC 2.65m. Первые два дня особых впечатлений не произвели. Звучание обоих кабелей было практически на одном уровне. Единственное что можно отметить, это то что у Wire World оно было немного более звонким (влияние по серебрения). А вот уже на четвертый день прогрева "челюсть упала на пол и да так и скребла его весть день"))). Необыкновенное открытое звучание, с четкой прорисовкой образов и хорошо построенной сценой. Нет ни малейшего намека на рафинированность soundа - все сбалансировано! Бас стал более сфокусированным - плотным и артикулированным, что ранее не замечал за Tchernov Cable Classic вот уже за 2 года его установки в свой сетап. Высокие частоты звучат словно звон разбивающегося хрусталя - четко и  тонко, с необыкновенным послезвучием. И что касательно средних частот - они немного смещены в область ВЧ. Но это скорей всего не недостаток, а как следствие малого прогрева. А он, как правило, может составлять от нескольких недель и до месяца и даже больше. Ну и касательно рекомендаций - да, это хороший кабель начального уровня, звучание которого явно выше его стоимости.
И на по следок мой сетап: АС - Klipsh RF-62II, ЦАП - Audiolab DQ 8200, усилитель Marantz PM KI Pearl Lite. Акустический кабель - QED XT-400, межблочник - QED Reference Audio Evolution, сетевые - Pro Ject Connect It Power (1,5 и 2,5 мм кв.), а система запитана по выделенке через Hi-Fi Tuning 16А.
Плюсы:
Ну, он лучше чем тот что в комплекте с ЦАПом. Бас более четкий и собранный. На этом пожалуй и все.
Минусы:
Он кривой по звуку, сцена размазанная. Четко рисует только бас. Все остальное оставляет желать лучшего.

Сразу бросается в глаза что он кривой. Верха задраны, нижняя середина провалена. Сама середина звучит грязновато. Бас четки и собранный. Сцена плохо прорисована как ширину, так и в глубину. Я бы сказал, что по сравнению с кабоном глубины просто нет. Музыканты сбиты в кучу, вокал напрягает тем, что мужчины начинают петь как женщины. В общем, его ценник должен быть в 2 раза меньше как минимум.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!