0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Tchernov Cable Classic Mk II SC

[url=/product/tchernov-cable-classic-mk-ii-sc]Tchernov Cable Classic Mk II SC[/url]
Здравствуйте!
Они обязательно для би-вайринга или можно обычным способом подключить?
Не в курсе,они с усилителем nad 356 и wharfedale diamond 230 как сыграются?
Соединение бивайринга на 4 клеммах усилителя (1 зона) эквивалентно увеличению диаметра проводника и бивайрингом НЕ является, даже если со стороны колонок подключено раздельно на 8 контактов.
Настоящий бивайринг это раздельное подключение полос на разные зоны усилителя и соответственно независимая коррекция их работы аппаратно.
Только в этом случае заметно улучшение звучания, большая естественность и свобода звука, увеличение детальности и четкости, лучший контроль и динамика.
Нюанс в том, что разные зоны усилителя (даже если он стерео) могут обладать разным качеством и даже разной громкостью. Зона с худшим качеством, обычно B, с лучшим А (бывает и наоборот). Лучшая и чуть более громкая зона А подключается к нч-секции, зона В - к вч секции.
Также есть мнение, что возрастает нагрузка на усилитель, т.к. сопротивление динамиков не суммируется классически, и провалы импенданса могут увеличиваться вдвое (как и мощность).
Перегрузить усилитель в этом случае легче, особенно с напольной акустикой, которая итак является очень сложной нагрузкой.
По звучанию Чернов-кабель оставляет такое впечатление: яркость на грани резкости, свойственная посеребренным проводникам, а также все плюсы и минусы посеребренки.
Только чернов в отличии от посеребренки содержит серебро в составе проводника (и не только его, но и еще массу других элементов), что обуславливает его особый звук, не свойственный чистой меди. На каких-то нотах и частотах может зашепелявить, из-за примесей в составе, на каких-то быть резок и груб, как посеребренка, на каких-то динамичен и быстр как очень хороший медный проводник.
_
Да. Кабелей много на рынке, а чернов такой один.
Единственно что - их продукция всегда по-праздничному украшена и упакована, как эталонный продукт, что составляет немалую долю стоимости. В дешевых линейках используют дешевые, сильнопахнущие или просто низкокачественные материалы (фольга от шоколада в качестве экрана) и плохое качество нанесения изоляции (воздух под изоляцией),
в дорогих, как этот провод, используют дорогие визуально и бесполезные для звука решения, вроде красивой оплетки, хромированных разъемов дополнительного золотого напыления контактов поверх основного, муфты и стяжки и т.д.
Вы хотели бы бивайринг использовать на 356+230?
[url=https://www.pult.ru/forum/user/202496/]Alesl[/url] во многом с вами соглашусь, тут только стоит пояснить, что в интегральных усилителях зоны А и Б - это просто распараллеливание каналов и многие начинающие пользователи пытаются использовать их как би-ампинг. Александр Сергеевич в свою очередь интересуется именно бивайрингом. Что касается впечатления от данных кабелей, то зачастую они действительно выступают как эквалайзер и их лучше тестировать на своей связки, что же касается украшательств, то на многих дорогих проводах они присутствуют.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!