0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проектор и экран для комнаты 17,5 м2

Добрый день!
Прошу помощи в подборе проектора и экрана для комнаты 17,5 м2.
Комната квадратная 4,2*4,2м и будет оборудована только для домашнего кинотеатра (телевизор, акустика, угловой диван, проектор и экран).
Проектор планируется установить в нишу между колоннами (максимально расстояние м/у ними 2,67м) перед телевизором. В основном просмотр телевизора, но для просмотра фильмов будет опускаться экран.
Глубина ниши составляет 25 см, если отнять глубину телевизора и кронштейна, то глубина куда можно установить проектор составит 12 см.
Расстояние от колонн до противоположной стены равно 3,95м.

Вопрос:
1. Какой порекомендуете проектор с разрешением Full HD до 100тыс.руб (+/- 10 тыс.)?
2. Какой подойдет экран с учётом приведённых размеров (ширина до 2,67м и глубина 12 см)?
3. Целесообразно ли при таком расстоянии (3,95м) от экрана до противоположной стены просмотр фильмов на экране диагональю около 3 м?
4. Есть ли смыcл гнаться за дорогим проектором, т.к видел проекторы по цене 70 тыс.руб?

(Рисунок комнаты смогу сбросить вечером).
Проектор в нишу или экран в нишу?
Максим Крапивин


Экран в нишу, между колоннами. (на рисунке с левой стороны)
Ну вот, у вас диагональ 3 метра с моторизованным экраном уже врядли получится, т.к. у него длина основного блока больше, чем ширина экрана. Но можно покрасить стационарный экран на стене между колоннами и отказаться от телевизора  8)

У меня примерно такой же расклад, как у вас, только стена без ниш, экран 120" (диагональ 305 см, размер экрана 260 x 150 см) имеет основной блок 3 метра в длину.

Проектор - то же самое, смотрите на параметр "Отношение расстояния к размеру изображения". Он поможет рассчитать, какой максимальной ширины изображение со своих 3.55 метров вы сможете получить. По поводу выбора девайса - тут, наверное, логично сначала отзывы на яндекс-маркете по моделям с подходящей ценой почитать.
Ответил и выслал модель проектора на емейл
Всем спасибо за ответы.
Максим Крапивин

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Может быть я вначале не совсем правильно сформулировал вопросы, попробую изложить по другому:
1. Телевизор был куплен год назад, Ultra HD 165 см.
Сейчас захотелось что-то более большое.
Готовлюсь к переезду в новую квартиру, в которой проводится ремонт, вот и возник вопрос о подготовке закладных и о размерах экрана, а также подходящего проектора.
В комнате по периметру на трёх стенах будут висеть плотные шторы (блэк аут), которые не пропускают свет.

2. На стене есть две колонны, расстояние м/у которыми равно 2,67м. К этой стене будет поставлен имеющийся телевизор.
Какой можно купить экран, чтобы он влез между этими колоннами?
На сколько я понял экран сворачивается в специальный "бокс". Предположим, что в магазине ость экран ширина, которого 2,66м, от этого отнимаем механизм, закручивающий экран (предположим 46 см.) и получаем ширину самого полотна (около 2,2м), от которого отнимаем ещё чёрную окантовку и получаем ширину полотна для просмотра фильмов 2,1м.

3. Марат Сеттаров, Вы порекомендовали Epson EH-TW5350. На каком расстоянии от экрана его можно повесить, чтобы картинка влезала в этот экран? Например: расстояние от экрана до противоположной стены 3,95м.
Если проектор повесить на стену, то влезет ли проецируемая картинка на экран (а он в данном случае будет примерно 2,1м шириной)?
Если проецируемая картинка в данном случае будет больше размера экрана, то проектор нужно будет ставить ближе, а тогда его необходимо уже крепить на потолок. И вот в данном случае, т.к идет ремонт и потолок ещё не натянут, придется делать закладную, чтобы после покупки проектора его можно было прикрутить к потолку.
Epson EH-TW5350 - Отношение расстояния к размеру изображения 1.22:1 - 1.47:1

2.1 * 1.22 = 2.56 м
2.1 * 1.47 = 3.08 м

2.6 * 1.47 = 3.82 м

3,95 м с этим проектором никак не получается.

Вопрос - почему не Epson EH-TW6600?  
Цитата
Максим Крапивин пишет:

Вопрос - почему не Epson EH-TW6600?
Почему не Epson EH-TW6600?...
Потому, что этим вопросом я озадачился только сейчас.
С проекторами раньше не сталкивался и вообще не имел понятия, как их устанавливать и подключать.
Сейчас буду изучать предложенную Вами модель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!