0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha BD-940

Невозможность использования без рессивера.
 Приобретая в данном магазине (пульт.ру) саундбар Yamaha YSP-5100,хотел приобрести и блюрей-проигрыватель,было рассмотренно несколько вариантов,но по совету продавца-консультанта был приобретён Yamaha BD-940,всё это приобреталось в ноябре для одной комнаты в которой шёл ремонт,перед Новым годом ремонт был успешно завершён,и после НГ началась установка приобретённых компонентов.По саундбару вопросов не возникло,но вот проигрыватель прямо таки удивил-он включился,определил диск,а дальше ни каких реакций ни на пульт,ни на кнопки лицевой панели,на экране тклквизора висит окно выбора языка и всё.Сначала грешили на пульт,правда батарейки оказались негодные,поменяли-ни каких реакций,хотя саундбар реагирует на некоторые команды пульта проигрывателя,ну и давай читать инструкцию,серфить по просторам интернета,в результате выяснил,что данный плеер используется в связке с рессивером R-840,дальше хуже-в нём отсутсвует/отключен ик-датчик (хотя на плате есть место для него,и разъём для подключения внешнего ик-приёмника).То есть управление проигрывателем происходит с рессивера посредством управляющей шины,о чём в принципе сказано в инструкции к рессиверу и проигрывателю (иструкция общая на 2 аппарата, данная информация находится в инструкции к рессиверу)-"Соединение управления системой используется для передачи сигналов ДУ от ресивера на BD-проигрыватель."
Выдержка из сервис-мануала гласит:"При приеме заказа на ремонт от пользователя, рекомендуется, чтобы получить R-840 и BD-940 в виде набора для ремонта"
То есть был продан блюрей-проигрыватель которым невозможно управлять,попросту коробка с выезжающим лотком диско-преёмника.
Сотвественно возникает два вопроса:
Как можно было продать данный проигрыватель,зная что покупается саундбар,а не рессивер?Что застваляет задуматься о комптентности продавца консультаната.
И второй более насущный вопрос:
Возможно ли использовать внешний ик-приёмник,и какой,и возможность допаять/приспособить ик-приёмник,раз схема изначально предусматривала его.
В соответствии с рекомендациями самой Ямахи вам необходим [url=https://www.pult.ru/product/52219.htm]AV Ресивер Yamaha R-840 Black[/url]
По рекомендации потребителей вам необходимо уволить часть продавцов-консультантов,т.к.  они не знают спецификации продаваемых ими товаров.Товар был продан 3 месяца назад,а что Ямаха рекомендует его использовать в паре с рессиверов продавец узнал сегодня))))Кстати Ямаха насколько я помню позиционирует плеер как часть минисистемы MRC-940 (если я не ошибаюсь),и нигде не заявляет о отдельном использовании плеера,и да-в минисистеме еще присутствует акустика.Заодно напомню-есть много систем блочных,но заточенных только под совместное использование,например тот же Техникс.Учите персонал!
Цитата
Гость пишет:
По рекомендации потребителей вам необходимо уволить часть продавцов-консультантов,т.к. они не знают спецификации продаваемых ими товаров.Товар был продан 3 месяца назад,а что Ямаха рекомендует его использовать в паре с рессиверов продавец узнал сегодня))))Кстати Ямаха насколько я помню позиционирует плеер как часть минисистемы MRC-940 (если я не ошибаюсь),и нигде не заявляет о отдельном использовании плеера,и да-в минисистеме еще присутствует акустика.Заодно напомню-есть много систем блочных,но заточенных только под совместное использование,например тот же Техникс.Учите персонал!
На основании чего вы сделали вывод, что мы только сегодня узнали, что это часть MCR-940? Тут весь вопрос в том, что с ним вместе идёт пульт, но вот его ИК-приёмник распаян в 840 ресивере и офф. представительство Ямахи продаёт их по отдельности - с ними что прикажете делать?
Вадим Позвоните мне в понедельник, ваш телефон недоступен.
Павел,хотя бы предупреждать людей об этой особенности данного плеера,тем более продавец сам его предложил,я так понимаю Вадим хотел другую модель и саундбар,что подразумевает ненужность рессивера как компонента в данной системе (ну разве только чтоб иметь возможность управлять плеером,если плеер 940).
Гость Я не могу комментировать действия другого сотрудника, общение шло не со мной, даже если наш сотрудник был неправ, то мы готовы поменять товар или вернуть деньги, но не через 2 месяца.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!