0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

scart или компонент?

Есть Yamaha DVD S2700 и телевизор Samsung, 29", кинескопный, простой.

Вопрос: как лучше подключить видео - на ТВ есть композит, скарт(аж два) и компонент? hdmi на телеке нет((


спасибо!


P.S.
еще один вопрос. В магазине продавец сказал, что через компонентный видеокабель нельзя передавать картинку больше чем 720х576, так ли это?
По компоненту соединяйте. Звук по аналогу.
Продавец по поводу передачи немного ошибается.
Если сравнивать то конечно по качеству выигрывает Component.
DVD формат как раз примерно  в таком разрешении которое вы указали и записан ,  а данного разрешения для вашей диогонали телевизора будет вполне достаточно
спасибо
:wink:
могу и ошибаца, но помоему скарт (RGB) прижился в европе а компонент (YPb) в штатах, и сказать конкретно что один значительно лучше другого - некорректно.
Есть статистика. По статистике компонент лучше.
:lol:
а где можно ознакомится?
:lol:
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОНИТОРЫ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ К ВИДЕОКАРТАМ ИМЕННО ПО ТЕХНОЛОГИИ RGB КАК В СКАРТАХ???
компьютерные мониторы подключаются по vga, что подрозумевает деление цветности как в компонентном кабелем. И переходники следовательно есть с vga на компонент! С vga на скарт я переходников что то не видел.
Илья, я так понимаю что цветоразностный и аддитивный методы разделения передаваемого сигнала для вас незнакомые слова  :lol:
Ответ из разряда: "У тебя какой интернет? - Цветной!"
Знакомы, не знакомы, какая разница.. Со статистикой можете ознакомиться по журналам. По компоненту можно передать прогрессивный сигнал, что  уже само по себе лучше соединения по скарту.
Я соединял уже сотни двд с телевизорами по компоненту и скартам и везде был компонент лучше. Если у вас другой опыт соединения - буду рад слышать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!