0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony DVP-NS955 vs NAD T513, T533

Какой из указанных аппаратов лучше взять с точки зрения качества картинки, читабельности и отсутствия посторонних шумов?
Подключение к ТВ 32" через RGB SCART.
Вообще-то в 955 есть прогрессивная развёртка на компонентом выходе
Вообще-то в 955 есть прогрессивная развёртка на компонентом выходеОтлично! А то не хочется, через год купив новый телевизор, покупать новый плеер.
Просто в каталоге, в описании модели о ПР ничего не сказано :(

Ну и последний вопрос, какой кабель SCART с RGB посоветуете?
Естественно IXOS XHT-611. На наш взгляд, это дейстивтельно лучшая покупка
Шпасибо! :)
Теперь получу зарплату, закажу у вас Соньку :)
Хотя может и подожду чуток, пока появятся черного цвета... А этого можно долго ждать?
955 в чёрном пока не поставляются...
В инете в некторых местах пишут, что Sony 955 поддерживает DVD-Audio, в других что неподдерживают. Вообщем странно, что Сони будет поддерживить этот формат, учитывая то, что они продвигают SACD.. Так как на самом деле?
Не поддерживают
Вопрос по зонам:
Как я понимаю Сони 955 расчитана на 5-ю зону и с самостоятельным мультизонированием могут быть проблемы.
Насколько это вообще критично для российского рынка DVD? т.е. насколько велик шанс, что будут попадаться диски, с которыми аппарат работать откажется?
Менее критично, нежели для аппаратов с цифрой 2 на задней стенке.
Пиратка как правило бывает 5 или 0 зон. Если идёт копия с клипов, вот тут могут быть проблемы...
Если идёт копия с клипов, вот тут могут быть проблемы...
Копия с клипов - это, простите ЧТО? (Звините если совсем глупый вопрос :D )
Я уже почти решился заказать у вас Соню, но есть еще пара вопросов:
1. чем эту соню 955 можно будет мультизонить, с обычного пульта или надо будет инженерный, КПК или еще че-нить "страшное", типа программатора использовать?
2. Может быть такое, что его вообще нельзя сделать мультизонным никак?
3. Если мне она (соня) не понравится, возможно будет в течение 2-х недель например поменять ее на другой товар аналогичной стоимости (NAD T533 например) с доплатой разницы в цене (скромная компенсация Ваших неудобств рассматривается)  :)
4. В комплекте с плеером SCART-кабель прилагается или надо брать отдельно?
5. Насколько высока разница в качестве картинки между стандартным кабелем (бесплатным, прошу заметить:)) и тем же  IXOS XHT-611 по цене половины плеера BBK  :) ? Есть мнение что оно того не стоит !
Вопрос №3 это не про гарантийный случай, когда у меня есть законное право поменять товар, а случай, когда все работает, но, скажем так, класс товара не соответствует ожиданиям покупателя.
Насчет того, шо такое "клип" кажись сам докумекал  :) , это когда идет копия с иностранного диска (муз. клипы например), переводить ничего не надо, следовательно передирают как есть, т.е. и зона остается от оригинала. Млин, даже стыдно что спрашивать стал  :oops:

Насчет всего остального - плис, дайте ответ, уже очень хочется купить DVD.
Копия с клипов - это, простите ЧТО? (Звините если совсем глупый вопрос  )
- например, пиратская копия с оригинального DVD с музыкальными клипами. У меня есть в коллекции один такой. Вторая зона :)
1. Мультизонить Сони лучше в сервисе. Вообще энтузиасты мультизонят так: [url=http://www.regionfreedvd.net/player/sony.html]http://www.regionfreedvd.net/player/sony.html[/url]
2. Вряд ли. нет такой защиты ,которую невозможно сломать.
3. Нет
4. В комплекте никогда не идёт достойных кабелей.
5. бесплатным, прошу заметить - условно бесплатным: Вы же всё-таки за него заплатили, покупая проигрыватель. Кстати, в комплекте с Сони не идёт SCART-SCART. В младших моделях вообще никакого кабеля нет. Разница с кабелем IXOS сильная
А подешевле че-нить приличное (я имею ввиду кабель) можно взять?
А есть ли смысл?
Хочу взять у Вас этот аппарат. Но хотелось бы купить уже с мультизоной
Как обстоят дела c мультизонированием на сегодня?
Частично бывают мультизонные. Узнать можно будет лишь непосредственно перед продажей
После долгих мучений купил Sony DVP-NS955V (у Вас, кстати).
Система получилась следующая: Loewe Aventos 3981 (шасси B), DVD Sony 955, кабель Ixos XHT611-150 (тоже у вас брал).
Плеер смотрится стильно, работает тихо, прочитал пока все, что вставлял.
Картинка очень порадовала на ролике к Шрек2, просто супер. Открытое море показалось несколько белесым. Пиратку показывает вполне нормально, хотя и не впечатляет, но это уже к вопросу о качестве копии. Вокруг силуэтов актеров присутствуют ореолы (малозаментые), но это, наверное уже вопрос к ТВ. Цвета сочные, особенно на лицензии.
Поскольку отсутствует АС, оценить качество звучания сложновато, но то, что воспроизводится с ТВ вполне порадовало. Единственное, настройки звука лучше не трогать, у меня в итоге все так и осталось 5.1. Когда убирал тыл и особенно саб звук становился значительно беднее.
Вобщем хороший аппарат, пока не жалею о покупке. Одно угнетает, надо бы теперь прикупить хорошие АС и ресивер, или хотя бы только АС.
Про бесшумность наврал: если звук сделать очень тихо, то плеер отчетливо слышно  :(
Лично для меня не очень критично, хотя в копилочке недостатков прибыло  :D
Вобщем хороший аппарат, пока не жалею о покупке. Одно угнетает, надо бы теперь прикупить хорошие АС и ресивер, или хотя бы только АС - лучше ресивер и АС. Не стоит поганить такой аппарат дешёвой активной акустикой
Про бесшумность наврал: если звук сделать очень тихо, то плеер отчетливо слышно  - согласитесь, что это уже нечто из области придирок :)))) К тому же этот шум зачастую субъективен :)))
В конце концов, он же не шумит так, как отечественные стиральные машины во время отжима? :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!