0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

избитый 610 й

Здравствуйте уважаемые! Изучив форум пришел к выводу,что пионер 610 оптимальный выбор для 32" филипса.У меня лсд поддерживает 720р и 1080i.Подключение ноутбука по DVI-HDMI ,при этом выставляю разрешение видюхи 720р или 1080i,меня очень устраивает.Выдаст-ли пионер610 такое-же или лучшее изображение?
Три запроса послал в службу поддержки, три раза ответили, но так и не дали информацию по поддерживаемым устройствам:

1 -й вопрос: "Приобрел ресивер VSX-519V надеялся что с его пульта смогу управлять DVD-плеером DV-610AV. Но оказалосьчто это не так. Почему?"
Ответ:"Управлять Вашим DVD проигрывателем
пультом от ресивера невозможно, поскольку пульт от вашего ресивера не программируем и не имеет предустановленных кодов."

2-й вопрос: "В инструкции на стр. 25 сказано:"12.SURCE Включает и выключает питание устройств Pioneer DVD/DVR, когда выбран BD или DVR с помощью кнопок MULTI CONTROL", на стр. 24 :"Кнопки со стрелками ....... также используются для управления меню/параметрами BD/DVD". Какими конкретно устройствами управляет пульт?"
Ответ: "В руководстве пользователя не указано,
что возможно упарвление конкретными устройствами. Кодов предустановки к данной модели нет, соответственно управление невозможно."

3-й вопрос: "Спасибо за ваш ответ по ресиверу VSX-519V Но Вы все-таки не ответили на мой вопрос: где я могу узнать, какими устройствами управляет пульт? Т.е. какой мне приобретать DVD-плеер."
Ответ: "Данный пульт позволяет управлять только
ресивером. Кнопкa source служит для переключения источников сигнала."

Вот так. Кстати для "переключения источников сигнала" служит совсем другая кнопка INPUT SELECT. Вот такие ребята сидят в службе поддержки.
Почти как у Задорнова Спрашиваешь одно - отвечают неизвестно кому.
Такие тоже нужны ...для контраста :) да разочарование ...может подумать об универсальном пульте ?
Да все к тому идет, но это уже другая тема. Спасибо за поддержку.
Пожалуйста , у меня All For One Kameleon (пду универсальный) не очень им доволен , посему заказал другой ...пишите ежели чего.
Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемкой.

Имеется сей девайс, подключен по 2xRCA (стерео) к стерео-ресиверу Denon DRA-F101. Проблема в том, что при воспроизведении дорожек с DVD-Video диска формата 5.1 (DD), звук становится каким-то очень тихим и с недостатком динамики. Звук же с рипов на USB и пр. видеороликов воспроизводится без нареканий. Точно так же, как и с DVD-Video на которых имеются двухканальные дорожки вроде AC-3, DD 2.0 или PCM 2.0.

В общем, я пришел к выводу, что проблема исключительно в многоканальной дорожке.

Что я делаю не так ? Хочется смотреть кино с дисков без подобных проблем.

PS. На всякий случай, есть Denon DVD-1710, но у него нету USB... Зато звук с него, насколько я помню, отличный и без подобных проблем...
Надо поковыряться в настройках ДВД (настройка звука).
Нет, не вариант. Пробовал все. В многоканальных дорожках ничего не меняется.

Подключал недавно свой Denon DVD-1710 и оказалось, что звук с DVD у него получается такой же убогий в стерео. С PS3 по стерео (2xRCA) тоже самое. Неужели DVD с многоканальной дорожкой несовместимо со стерео системой ? Похоже, придется переходить на медиа-центры (PS3, как вариант) и смотреть рипы со стерео дорожкой.
Похоже что да.
Странно , народ смотрит с пио 600-610 со стереозвуком на выходе все нормально . Я сам когда ресивер менял выводил на усилитель со стереовыхода звук , в настройках двд выбирал звук 2.0 по моему не помню уже , никаких проблем не было , другой вопрос что 2.0 конечно с 5.1 не сравнить .
Не, ну если слушать с телевизора, то все вроде бы на местах, все нормально. В настройках стоит 2.0

Но вот через стерео-ресивер (в подписи) звук становится убитым. Очень тихим, неровным. Местами тихо, местами громко, громкость речи героев постоянно меняется, динамика очень плохая.

Подключен Пио 610 к телевизору через SCART, к стерео-ресиверу через 2xRCA. Звук выводится одновременно на оба аппарата, поэтому на телевизоре звук выключаю.

Опять же, на выходе у Пио в стерео все нормально, проверяется стерео-дорожкой. Проблема проявляется только в многоканальной дорожке.
К какому выходу подключен ресивер ? Симптомы говорят о том что выводится только звук фронтальных каналов (часть многоканала).
К стерео естественно. В настройках Пионера ес-но стоит 2.0

Впрочем, у 610-го фронтальные выходы и стерео - это одни и те же выходы, вся разница идет уже на программном уровне.
Похоже, я нашел проблему. Хоть в настройках вывода и стояло 2.0, в установках АС были включены все АС, а их, оказывается, можно и нужно отключать. Что я и сделал. Еще не проверял, но, надеюсь это и есть выход из ситуации.
отлично
Как то это лечиться должно , отпишитесь о результатах.
Особо не о чем писать. Может, какая-то разница есть, но симптомы болезни остались. Тихий звук, слабая динамика или ее отсутствие. Более или менее достойно смотрится "DooM", но тоже тиховато. Просыпается только к 50-55% мощности усилителя. А вот "Люди в черном 2" вообще смотреть не хочется. Очень вяло как-то. Слишком вяло. И постоянно приходится усердно прислушиваться к речи.
На выходных поковыряю свой двд .
Похоже, что встроенный DSP в проигрывателе никакой, поэтому и результат такой унылый.

Подключил в другой комнате проигрыватель по оптике к ресиверу, все стало отлично в 2.0.

А в своей комнате вместо Пионера поставил CA Azur 540D V2.0. Он значительно лучше воспроизводит дорожки в стерео, с ним проблем в фильмах в стерео нету.
Чем дороже аппарат - тем лучше там комплектующие и качество картинки и звука.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!