0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что из CD-проигрывателей посоветуете?

Есть  стерео-комплект,  состоящий  из  усилителя  Marantz PM 7200 gold,  проигрывателя C.E.C. CD3300 gold  и  акустики  Monitor Audio RS 8.  Звучание,  в  принципе,  устраивает,  но  мой  CD-источник  в  лице  C.E.C.  уж  больно  требователен  к  качеству  дисков.  А  это  напрягает!  Нужен  надежный,  неприхотливый,  достаточно  универсальный  к  музыкальным  жанрам  и  направлениям  проигрыватель.  Пристрастия:  немного  классики,  инструментальная  музыка,  электронная,  старенькие  рок  и  поп-музыка  и  т. п.
Бюджет  30 - 40  тыс. руб.  
Onkyo C-1VL  подойдет,  или  замахнуться-таки  на  Denon  DCD 2000 AE?
Спасибо.
На звуке это особо не отражается :)
Особо  нет,  а  в  нюансах  да!
На нюансы влияет абсолютно всё
Можете считать меня эзотериком, но "фазы Луны", собственное настроение, и прочие околофантастические вещи влияют на то, понравится Вам определённый аппарат или нет, услышите больше деталей или нет.
Как в старом анекдоте: "Не видишь? А он есть!"
Разговор шёл не о таких дорогущих компонентах ;)
Я не оспариваю Ваши слова, я, как бы, дополняю их конкретным примером в ответ на предыдущее высказывание Гостя: "прекрасный привод дорабатывать не надо..".
Прекрасный  привод - это  надежный,  качественный   и   долговечный.  А  те  или  иные  фирмы  их  дорабатывают  (или  сами  изготовляют)   лишь  для  того,  чтобы  придать  этому  сложному  и  нежному  механизму  плавности  и  завораживающей   мягкости  хода  при  открывании  и  закрывании  лотка  дископриемника,  чтобы  не  было  разного  рода  погромыхиваний  и  поскрипываний   при  его  работе,  как  в  недорогой  бюджетной  технике.  Ведь  даже  у  CD-проигрывателя  Rotel  1072  он  гремит,  как  трактор,  а  у  Onkyo  C-1VL,  доработанный  Sony,  работает  мягенько  и  нежненько,  что  и  требовалось  доказать!
Привод и лоток загрузки совершнно разные вещи. Лоток на звук не влияет.
А на общее ощущение может повлиять
Есть  стерео-комплект,  состоящий  из  усилителя  Marantz PM 7200 gold,  проигрывателя C.E.C. CD3300 gold  и  акустики  Monitor Audio RS 8.  Звучание,  в  принципе,  устраивает,  но  мой  CD-источник  в  лице  C.E.C.  уж  больно  требователен  к  качеству  дисков.  А  это  напрягает!  
Бюджет  30 - 40  тыс. руб.  
Спасибо.

Прошу прощения за кардинальный поворот темы. В Вашем бюджете, гораздо разумнее будет поменять диски на качественные, которые читает СЕС (и останется еще на что-нибудь действительно нужное семье). Конечно, если нечитабельных не 300 шт. Я сам владелец оного и читает он, на самом деле, почти всё! Сам, сдуру, заказал по Инету пару и на Горбушке купил таких штук пять.
А принципиально иной звук стоит гораздо дороже. СЕС очнь достойный источник.
Понимаю, что в Ухте с дисками проблема. Но коль уж Вы достали СЕС...
Владимиру, г. Ухта, как хозяину акустики Monitor Audio RS 8:

На каком расстоянии до задней стены стоят АС, какой бас, не бухает?
Владимиру, г. Ухта, как хозяину акустики Monitor Audio RS 8:

На каком расстоянии до задней стены стоят АС, какой бас, не бухает?

Могу  прислать  ФОТО  на  Ваш   адрес.   Акустика  стоит  в  1 метре  от  окна,  правая  АС  где-то  0,5 м  от  стены,  а  левая  АС  в  0,7 метрах  от  стены.   Комната  небольшая,  где-то  около  20-ти  м. кв.  Ничего  не  бухает  и  не  ухает.  Все  достаточно  корректно  и  музыкально  как  на  малой  громкости,  так  и  на  большой,  правда  более  "11 - 11:30"  регулятор  громкости  усилителя  Marantz  PM7200  никогда  не  выкручивал.   Регуляторами  тембра  не  пользуюсь.
Весьма грамотный подход
а чего интересного посоветуете от 25000 и выше? ну примерно до 35000. NAD542 послушал -- не впечатлило вообще. Arcam P73 неплохо, но хочется подороже звучка, посочнее, поэмоциональнее
Cyrus CD 6, Exposure 2010S CD, Marantz SA7001KI, Cambridge Audio Azur 840C - весьма достойные кандидаты. Но, как всегда,  желательно найти возможность самому послушать.
прослушать самому это всенепременно! меня просто интересуют кандидаты на прослушивание в диапазоне  25-35 килорублей, может, даже 40, если есть смысл в дополнительном повышени бюджета. всё-таки источник собираюсь брать года на 3 минимум, и хочется, чтобы вещь радовала, а уважаемый all обычно осведомлён о моделях, достойных внимания :)
Еще, если Аркам понравился, обратите внимание на 192 модель
спасибо, возьму на заметку!
Сообщите о впечатлениях. Думаю, многие будут благодарны
Взял Мириад6000 к усилителю Мириад2080. Чумовой аппарат. Качество изготовления, дизайн............ Звук фантастика..........
Акустика СА1730.............
Дальше, по идее, еще лучше должно быть!
Дальше только прослушивание музыки и умиротворение. Поиски и приобретения окончены, разочарований нет. Звучание, дизайн и функциональные возможности удовлетворяют полностью.
Приятно общаться с довольным человеком!
кстати, Вячеслав, хотел уточнить, что к чему. листал сегодня аппараты в диапазоне 35-65 тысяч, так очень многие модели буквально невесомые, 5-6 кг. они что, из воздуха сделаны? а откуда тогда качественное питание берётся? вот тока CA Azur 840A 8.5 кг и ещё NAD M5 9 кг, что уже хоть сколько-нибудь похоже на приличное питание. а вот советуемый Arcam Diva 192 почти пустышка (5.5 кг), если верить данным на вашем сайте... помнится, ламповый китаец был огромный и едва отрываемый от стойки, тяжеленный. или я зря волнуюсь?
Тут прямой зависимости качества от веса нет. Есть тяжеленные аппараты с не самым лучшим ( на мой взгляд) звуком, есть достаточно легкие которые слушать очень приятно..
Но коственно, большой вес указывает на крепкий, жесткий , металлический корпус и мощный транс в блоке питания. Правда бывает, что все это криво сделано и потому не звучит...
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!