0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли покупать новый CD проигр. ,или это выброс деняг?

С новым годом всех!  Вопрос вот в чём. Сейчас для музыки имеется такое- CD Sony CDP-XE 210, усилитель Cambridge Audio Azur 640 v2, акустика Epos m 5, межблочник Аудиоквест кинг кобра, акус. кабель Аудиоквест тип 8. Комната 15кв. Музыку слушаю разную,в основном сейчас симфо-металл.   В принципе на данный момент звук устраивает,но как всегда хочется по лучше. Так как всё за исключением CD покупалось не давно,то и выбор о замене пришелся на него. После просмотра нескольких форумов и магазинов,выбор пал на Cambridge Audio Azur 640C v2.  Совет требуется такой. Будет ли в основном улучшение звука,если заменить старый бюджетный (выпуск 1998 г.) Sony на новый,но для меня неизвестный CA ? Сразу прошу не отсылать послушать,так как негде. :(
Так я им ещё месяц назад писал на английском языке (через онлайн переводчик). Ответ пришёл- Нам очень жаль, обращайтесь к местному дилеру....... Я хотел ещё раз послать,но уже имея на руках оф. бумагу от сервиса о причине поломки. Но сервис отказался её дать. Так что это всё в моём случае не пробиваемо.
Так я им ещё месяц назад писал на английском языке (через онлайн переводчик). Ответ пришёл- Нам очень жаль, обращайтесь к местному дилеру....... Я хотел ещё раз послать,но уже имея на руках оф. бумагу от сервиса о причине поломки. Но сервис отказался её дать. Так что это всё в моём случае не пробиваемо.
Я бы ещё раз послал письмо с иныормаией об отказе в предоставлении заключения итд.
А вообще надумаете покупать что то из хай фая обращайтесь, подобной ситуации точно не будет.
Всем привет!  Местный мастер сделал вывод что, сгорели два цапа WM8740  . Я точно такие не нашёл не где,но нашёл такой-WM8740SEDS/RV. Такие подойдут или нет? Кто знает напишите пожалуйста. Или может кто знает где можно заказать родной цап в укре  ,то пож. тоже напишите. Заказывать буду через какой нибудь интернет магазин. Если такой вопрос где то здесь поднимался ,то прошу прощения.   :wink:
Всем привет!  Местный мастер сделал вывод что, сгорели два цапа WM8740  . Я точно такие не нашёл не где,но нашёл такой-WM8740SEDS/RV. Такие подойдут или нет? Кто знает напишите пожалуйста. Или может кто знает где можно заказать родной цап в укре  ,то пож. тоже напишите. Заказывать буду через какой нибудь интернет магазин. Если такой вопрос где то здесь поднимался ,то прошу прощения.   :wink:
К сожалению не могу ответить на ваш вопрос.
В другом форуме ответили,сказали подойдёт. Заказал, мастер поставил, теперь слушаю. Два цапа обощлись по 13 $ плюс работа 10 $ всего 33 $. А по так называемой гарантии требовали за всё -100. В маленьком городке в условиях кризиса это очень разные суммы.
Хорошо что закончилось так .
Всем привет! Прошло ровно два года и получилась серия номер два :D  вчера мой СД Cambridge Audio Azur 640 v2 опять сгорел, вернее скорее всего опять его цапы.  В отличии от проблемы два года назад, теперь хоть ясно что привело к этому. Дело было так. При очередном включении системы я заметил что звук стал немного хуже, вспомнил что отключал всё из сети и повтыкал вилки не так как было. Я взял тест отвёртку и проверил фазу в розетке, оказалось что сидюк и усь были запитанны в противофазе, просмотрев вилки сидюка и уся и втыкнув их на одну фазу, я определил что звук стал на место. Но вот меня чёрт дёрнул определить и запомнить  разницу звучания при разном подключении, я поставил по кругу выученный мною на изусть трек на дорогом фирменном диске, и поочерёдно менял положение вилки в розетке, каждый раз переводил усь в стенбай, но это не помогло, где то на 5 раз включения пошел фон сначала в левом канале, потом в правом и звук пропал :cry:  Я сразу выключил всё, потом включаю, сидюк раскручивает диск но его не видит, выключаю на 5 минут, включаю, диск видит, звука нет, но прыгает по дорожкам хаотично. Вообщем понял я что опять та же проблема, что и ровно два года назад была. Кто нибудь слышал раньше что включения уся может пожечь цапы сидюка? Вот теперь будете знать :D Не делайте так, особенно с Кэмбриджами, уж очень нежные они, эти китайские англичане...............
Всем привет! Прошло ровно два года и получилась серия номер два :D  вчера мой СД Cambridge Audio Azur 640 v2 опять сгорел, вернее скорее всего опять его цапы.  В отличии от проблемы два года назад, теперь хоть ясно что привело к этому. Дело было так. При очередном включении системы я заметил что звук стал немного хуже, вспомнил что отключал всё из сети и повтыкал вилки не так как было. Я взял тест отвёртку и проверил фазу в розетке, оказалось что сидюк и усь были запитанны в противофазе, просмотрев вилки сидюка и уся и втыкнув их на одну фазу, я определил что звук стал на место. Но вот меня чёрт дёрнул определить и запомнить  разницу звучания при разном подключении, я поставил по кругу выученный мною на изусть трек на дорогом фирменном диске, и поочерёдно менял положение вилки в розетке, каждый раз переводил усь в стенбай, но это не помогло, где то на 5 раз включения пошел фон сначала в левом канале, потом в правом и звук пропал :cry:  Я сразу выключил всё, потом включаю, сидюк раскручивает диск но его не видит, выключаю на 5 минут, включаю, диск видит, звука нет, но прыгает по дорожкам хаотично. Вообщем понял я что опять та же проблема, что и ровно два года назад была. Кто нибудь слышал раньше что включения уся может пожечь цапы сидюка? Вот теперь будете знать :D Не делайте так, особенно с Кэмбриджами, уж очень нежные они, эти китайские англичане...............печально :( сочувствую
Всем привет! Прошло ровно два года и получилась серия номер два :D  вчера мой СД Cambridge Audio Azur 640 v2 опять сгорел, вернее скорее всего опять его цапы.  В отличии от проблемы два года назад, теперь хоть ясно что привело к этому. Дело было так. При очередном включении системы я заметил что звук стал немного хуже, вспомнил что отключал всё из сети и повтыкал вилки не так как было. Я взял тест отвёртку и проверил фазу в розетке, оказалось что сидюк и усь были запитанны в противофазе, просмотрев вилки сидюка и уся и втыкнув их на одну фазу, я определил что звук стал на место. Но вот меня чёрт дёрнул определить и запомнить  разницу звучания при разном подключении, я поставил по кругу выученный мною на изусть трек на дорогом фирменном диске, и поочерёдно менял положение вилки в розетке, каждый раз переводил усь в стенбай, но это не помогло, где то на 5 раз включения пошел фон сначала в левом канале, потом в правом и звук пропал :cry:  Я сразу выключил всё, потом включаю, сидюк раскручивает диск но его не видит, выключаю на 5 минут, включаю, диск видит, звука нет, но прыгает по дорожкам хаотично. Вообщем понял я что опять та же проблема, что и ровно два года назад была. Кто нибудь слышал раньше что включения уся может пожечь цапы сидюка? Вот теперь будете знать :D Не делайте так, особенно с Кэмбриджами, уж очень нежные они, эти китайские англичане...............
Что привело к этому мы вряд ли когда то узнаем) то ли последствия неквалифицированного ремонта например использование активного флюса  без промывки, то ли скачки напряжения в сети,  то ли отсутствие заземления в розетке итд.
Добрый день. Похожая ситуация была у меня при общении с СА 640 v2. Около двух лет пользовался без проблем. Переключений/отключений никаких не выполнял. Проигрыватель и усилитель стояли в дежурном режиме. И в очередной раз при включении с проигрывателя исчез сигнал. Считывание и распознавание диска происходили нормально, переход по трекам тоже. Но по всей видимости не происходило преобразование сигнала. Обращался по месту приобретения аппаратов. Итог по заключению специалиста магазина - вышла из строя микросхема ЦАПа. Замена обошлась в 2000 р.
Где то читал что данный CD-источник имеет уязвимость в системе питания, когда дежурный режим. И чтобы обезопаситься от этого нужно держать его отключенным от сети. Поэтому вероятнее всего поломка может происходить, когда в сети происходят скачки напряжения или отключения электричества дома, что в наших реалиях происходит довольно часто.
Добрый день. Похожая ситуация была у меня при общении с СА 640 v2. Около двух лет пользовался без проблем. Переключений/отключений никаких не выполнял. Проигрыватель и усилитель стояли в дежурном режиме. И в очередной раз при включении с проигрывателя исчез сигнал. Считывание и распознавание диска происходили нормально, переход по трекам тоже. Но по всей видимости не происходило преобразование сигнала. Обращался по месту приобретения аппаратов. Итог по заключению специалиста магазина - вышла из строя микросхема ЦАПа. Замена обошлась в 2000 р.
Где то читал что данный CD-источник имеет уязвимость в системе питания, когда дежурный режим. И чтобы обезопаситься от этого нужно держать его отключенным от сети. Поэтому вероятнее всего поломка может происходить, когда в сети происходят скачки напряжения или отключения электричества дома, что в наших реалиях происходит довольно часто.
Да да, именно поэтому у меня в домашней системе используется сетевой стабилизатор на 5 кВт и сетевой кондиционер Фурман 16.
Зарубежная аппаратура не рассчитана на Мосэнерго.
Если тратить деньги, то на винил! Пластинки 70х незапиленные до сих пор можно с удовольствием слушать. Деньги вкладываются в надежную вещь, а не высокотехнологичный кусок пластмассы.

А CD же можно скачать, они копируются легко точно... CD-диски царапаются и склонны к окислению, не слишком хорошая технология...
Плюс постоянные новости о снижении тиражей CD, уже который год.

Думаю, будущее за легальным лосслессом все-таки.

Можно провести аналогию.

Лучше купить мощный компьютер и поставить на него полностью пиратское ПО, чем откровенно слабый ПК, но с лиц виндой, офисом итд. Не говоря уж об игровых способностях этих двух ПК
Так же по-моему, лучше сэкономить много денег на дисках, и вложить их все в воспроизводящую аппаратуру  :)
Если тратить деньги, то на винил! Пластинки 70х незапиленные до сих пор можно с удовольствием слушать. Деньги вкладываются в надежную вещь, а не высокотехнологичный кусок пластмассы.

А CD же можно скачать, они копируются легко точно... CD-диски царапаются и склонны к окислению, не слишком хорошая технология...
Плюс постоянные новости о снижении тиражей CD, уже который год.

Думаю, будущее за легальным лосслессом все-таки.

Можно провести аналогию.

Лучше купить мощный компьютер и поставить на него полностью пиратское ПО, чем откровенно слабый ПК, но с лиц виндой, офисом итд. Не говоря уж об игровых способностях этих двух ПК
Так же по-моему, лучше сэкономить много денег на дисках, и вложить их все в воспроизводящую аппаратуру  :)
Спасибо за мнение.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!