0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ЦАП.

Добрый день.

Посоветуйте DAC. Назначение это использование c ПКД Pioneer PD S06 и c ПК для прослушивания Flac итп.

Остальная система напомню:
B&W 803
MF A308 int.
Pioneer PD S06
Van den hul MC D MK3 Hybryd -межблочник
Nordost SuperFlatline Gold MK II BI-Wire -акустические провода
Creative titanium HD


1) Naim DAC у меня один кандидат,но нужно копить год минимум с учетом др потребностей тс....Пока из источника для ПК тока Creative titanium HD
Важно чтобы читались Хайрезы. На вторичке много что есть...боюсь взять кота в мешке..
Стоит ли взять что то за 20К сейчас например - PS Audio DL3 или старичка Cyrus Dacmaster или же Audio GD 19 китаец правда получше звуковой карты будет точно... Или не дергаться и копить и копить на Naim не распыляя средства?

PPS Garik13, Отзывы вещь весьма субъективная.

Согласен, главное, чтобы вы остались довольны, остальное не имеет никакого значения :)
Остановился на дешевом варианте - DacMagic Plus, чтобы просто понять, что такое вообще ЦАП в сравнении со звуковыми картами,
Ок.
Купил Cambridge Dac Magic Plus. Прошло много времени, ЦАП прогрелся, я его послушал собственными ушами и внимательно. Слушаю с akg q701, акустика у меня  только компьютерная - после таких наушников больше 5 минут я свой микролаб не выдерживаю, ну понятно - Микролаб Соло жутчайший отстой, не о чем говорить.

Итак, в наушниках.
Ну так, Beatles и Led Zeppelin мне нравится, как звучат, хотя немного не хватает теплоты, живости итд.

Abba - отдельные песни не звучат, совсем, особенно злополучный Eagle ((

В целом по трэкам сложилось впечатление, что 30-40% записей звучание более менее устраивает, что не так плохо, со звуковой было еще намного печальней. Хотя такой теплоты как с винила не хватает, да.

Короче, рекомендую брать дороже и сильно, бюджетность лично я к сожалению, слышу хорошо.

С наушниками наслушался, думаю брать усилитель, в разделе про усилители отписался.

И что-то у меня сложилось впечатление, что чем пытаться вкладывать деньги в дорогой ЦАП с непредсказуемым результатом - лучше купить виниловый проигрыватель и пластинки, ту же ABBA, благо, любимой музыки у меня немного и она издается на пластинках. А с компа слушать только "нелюбимую музыку", когда надоедает любимая  :)

Но пока - хотелось бы прослушать с бюджетным (увы, живу в нищенском городишке) балансным усилителем, по крайней мере отец мой думает, что выход на наушники может быть халтурно реализован, надо проверить балансный у этого кэмбриджа.
Купил Cambridge Dac Magic Plus. Прошло много времени, ЦАП прогрелся, я его послушал собственными ушами и внимательно. Слушаю с akg q701, акустика у меня  только компьютерная - после таких наушников больше 5 минут я свой микролаб не выдерживаю, ну понятно - Микролаб Соло жутчайший отстой, не о чем говорить.

Итак, в наушниках.
Ну так, Beatles и Led Zeppelin мне нравится, как звучат, хотя немного не хватает теплоты, живости итд.

Abba - отдельные песни не звучат, совсем, особенно злополучный Eagle ((

В целом по трэкам сложилось впечатление, что 30-40% записей звучание более менее устраивает, что не так плохо, со звуковой было еще намного печальней. Хотя такой теплоты как с винила не хватает, да.

Короче, рекомендую брать дороже и сильно, бюджетность лично я к сожалению, слышу хорошо.

С наушниками наслушался, думаю брать усилитель, в разделе про усилители отписался.

И что-то у меня сложилось впечатление, что чем пытаться вкладывать деньги в дорогой ЦАП с непредсказуемым результатом - лучше купить виниловый проигрыватель и пластинки, ту же ABBA, благо, любимой музыки у меня немного и она издается на пластинках. А с компа слушать только "нелюбимую музыку", когда надоедает любимая  :)

Но пока - хотелось бы прослушать с бюджетным (увы, живу в нищенском городишке) балансным усилителем, по крайней мере отец мой думает, что выход на наушники может быть халтурно реализован, надо проверить балансный у этого кэмбриджа.
Спасибо за отзыв.
Купил Cambridge Dac Magic Plus. Прошло много времени, ЦАП прогрелся, я его послушал собственными ушами и внимательно. Слушаю с akg q701, акустика у меня  только компьютерная - после таких наушников больше 5 минут я свой микролаб не выдерживаю, ну понятно - Микролаб Соло жутчайший отстой, не о чем говорить.

Итак, в наушниках.
Ну так, Beatles и Led Zeppelin мне нравится, как звучат, хотя немного не хватает теплоты, живости итд.

Abba - отдельные песни не звучат, совсем, особенно злополучный Eagle ((

В целом по трэкам сложилось впечатление, что 30-40% записей звучание более менее устраивает, что не так плохо, со звуковой было еще намного печальней. Хотя такой теплоты как с винила не хватает, да.

Короче, рекомендую брать дороже и сильно, бюджетность лично я к сожалению, слышу хорошо.

С наушниками наслушался, думаю брать усилитель, в разделе про усилители отписался.

И что-то у меня сложилось впечатление, что чем пытаться вкладывать деньги в дорогой ЦАП с непредсказуемым результатом - лучше купить виниловый проигрыватель и пластинки, ту же ABBA, благо, любимой музыки у меня немного и она издается на пластинках. А с компа слушать только "нелюбимую музыку", когда надоедает любимая  :)

Но пока - хотелось бы прослушать с бюджетным (увы, живу в нищенском городишке) балансным усилителем, по крайней мере отец мой думает, что выход на наушники может быть халтурно реализован, надо проверить балансный у этого кэмбриджа.

Балансные выхода недадут Вам ничего нового, звуковой подчерк сохраниться. Винил самый надежный путь в получении "правильного звука"
Купил Cambridge Dac Magic Plus. Прошло много времени, ЦАП прогрелся, я его послушал собственными ушами и внимательно. Слушаю с akg q701, акустика у меня  только компьютерная - после таких наушников больше 5 минут я свой микролаб не выдерживаю, ну понятно - Микролаб Соло жутчайший отстой, не о чем говорить.

Итак, в наушниках.
Ну так, Beatles и Led Zeppelin мне нравится, как звучат, хотя немного не хватает теплоты, живости итд.

Abba - отдельные песни не звучат, совсем, особенно злополучный Eagle ((

В целом по трэкам сложилось впечатление, что 30-40% записей звучание более менее устраивает, что не так плохо, со звуковой было еще намного печальней. Хотя такой теплоты как с винила не хватает, да.

Короче, рекомендую брать дороже и сильно, бюджетность лично я к сожалению, слышу хорошо.

С наушниками наслушался, думаю брать усилитель, в разделе про усилители отписался.

И что-то у меня сложилось впечатление, что чем пытаться вкладывать деньги в дорогой ЦАП с непредсказуемым результатом - лучше купить виниловый проигрыватель и пластинки, ту же ABBA, благо, любимой музыки у меня немного и она издается на пластинках. А с компа слушать только "нелюбимую музыку", когда надоедает любимая  :)

Но пока - хотелось бы прослушать с бюджетным (увы, живу в нищенском городишке) балансным усилителем, по крайней мере отец мой думает, что выход на наушники может быть халтурно реализован, надо проверить балансный у этого кэмбриджа.

Балансные выхода недадут Вам ничего нового, звуковой подчерк сохраниться. Винил самый надежный путь в получении "правильного звука"
И вам спасибо за столь категоричное мнение)
Ну, в любом случае, ЦАП несколько лучше звуковой карты, хоть башка не болит, как от PCI-карты при длительном прослушивании.

Винил - хорошо, но дорого, а главное - очень уж много музыки, которую хотелось бы слушать, доступна только в виде пиратских флак файлов...
На CD-то не купишь, а на виниле и подавно.

Без прослушивания ЦАП больше брать не хочу, а в краевые магазины, похоже, их вообще не возят  :shock: Ну я не нашел. В барнауле всего в наличии было 1 или 2 CD Marantz, правда хорошего класса, за 2000$. Но это слишком дорого, я даже не стал слушать.

Поживу с этим цапом, куда деваться  :?
Напрасно с этим Камбриджом связались, так столько опций, что на звук средств мало осталось.
В начальном сегменте есть другая коробочка - E-MU 0404USB с не самым позорным выходом для наушников и которая может быть очень хорошим цифровым транспортом под современные и винтажные ЦАПы
Напрасно с этим Камбриджом связались, так столько опций, что на звук средств мало осталось.
В начальном сегменте есть другая коробочка - E-MU 0404USB с не самым позорным выходом для наушников и которая может быть очень хорошим цифровым транспортом под современные и винтажные ЦАПы

Думаю - может усилитель для наушников в кэмбридже совсем плох, и взять что-нибудь внешнее(усилитель для науш.)? Или это выброс денег?

E-Mu 0404 не работает с Win7, как я прочитал, что-нибудь другое посоветуйте?

ЗЫ Слышал в магазин CD Cambridge +усил Cambridge + акустика Klipsch за 33 тыра - по-мне - жутчайшее фуфло, почти то же, что и компьютерная акустика. Похоже, кэмбридж хреновый бренд, буду знать
ЗЫЫ А в принципе все упирается в проклятое бабло - я сам ездил в другой город послушать аппаратуру и услышал, что акустика дешевле 40 тысяч - вообще "дрова и мебель". С другими компонентами - полагаю также. Так что аудиофилия - развлечение в провинции дороговатое  :?

E-Mu 0404 не работает с Win7, как я прочитал, что-нибудь другое посоветуйте?
У меня на нетбуке с Win7 работает без проблем. Может какие-то проф. функции не работают ....

Из других карт у меня еще есть @July и E-MU1010 PCI-e, но вам они не сильно помогут.
Лучше попробуйте подцетить Камбрибж через эмуляторы ASIO - бесплатный ASIO all или платный ploytec и поварьировать значения задержек.
Я ставил такие эксперименты на более дорогих аппаратах, где получалось, там был существенный прирост в качестве по сравнению с "бездрайверным" USB

Лучше попробуйте подцетить Камбрибж через эмуляторы ASIO - бесплатный ASIO all или платный ploytec и поварьировать значения задержек.
Я ставил такие эксперименты на более дорогих аппаратах, где получалось, там был существенный прирост в качестве по сравнению с "бездрайверным" USB
У кэмбриджа есть фирменный драйвер, 4all поставил, разницы не заметил, Ploytec не установился.

В обшем, думаю, дешево цифру не приручишь, винил однако дешевле будет(там все просто же конструктивно, лишь бы пластинки печатали нормально...)
Ну что же, поздравьте меня.
Почти год я прогревал ЦАП Dac Magic Plus, наушники AKG Q701 и свои мозги.
Крутил настройки фильтров, менял плееры.

И о чудо, заиграл!
Да, в сложных рок-композициях теряется прозрачность, но цена-то бюджетная, но много чего звучит классно, звук теплый и местами вполне натуральный.

ЦАПом теперь очень доволен. Однако, учитывая скока он грелся, никому не советую его к покупке.

Посоветую лучший плеер - aplayer 2.95 beta + WASAPI через Null Output, с ним я и стал счастлив.
Ну что же, поздравьте меня.
Почти год я прогревал ЦАП Dac Magic Plus, наушники AKG Q701 и свои мозги.
Крутил настройки фильтров, менял плееры.

И о чудо, заиграл!
Да, в сложных рок-композициях теряется прозрачность, но цена-то бюджетная, но много чего звучит классно, звук теплый и местами вполне натуральный.

ЦАПом теперь очень доволен. Однако, учитывая скока он грелся, никому не советую его к покупке.

Посоветую лучший плеер - aplayer 2.95 beta + WASAPI через Null Output, с ним я и стал счастлив.
А какой ЦАП грелся быстрее и  вы довольны его звуком?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!