0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП AudioQuest DragonFly 1.0 black

[url=/product/cap-audioquest-dragonfly-1-0-black]ЦАП AudioQuest DragonFly 1.0 black[/url]
Плюсы:
Минимализм USB флешки в сочетании с качественной звуковой картиной от услышанного!
Минусы:
Субъективное видение ситуации : С приобретением ЦАП у многих уже надолго отпадёт потребность в прибритении музыки на CD носителях.

Первое что хочу отметить;-при подключении к ноутбуку никаких особенно сложных манипуляций в OS Windows 10 не пришлось делать, вывод звука на ЦАП система произвела по умолчанию. А дальше надев наушники, ваши уши начинают ласкать потоки звуковых волн,в которые приятно окунуться с головой все чаще и чаще! Отойдя от лирики к терминам, надо сказать,что звук приобрёл выразительные контуры всего спектра частот, пропадают размазанные, невыразительные формы звучания. АЧХ вырисовывают картину с чётко очерченной музыкальной сценой в области средних частот, низкие заполняют отведённое им место без переигрывания на переднем плане. Перкуссия в области высоких вырисовывается намного ярче. Лично я,за все это  поставил DragonFly Black v1.5 оценку 4 c плюсом, только потому-что, это первый услышанный мной такого рода преобразователь цифрового сигнала в аналоговый, будет к чему ещё стремиться!
Плюсы:
Очень хороший и сбалансированный звук, качество на высоте, корпус из алюминия с покрытием.
Минусы:
Минусы не заметил, даже придраться не к чему)))

Очень стильный с хорошим звуком, приятный на ощупь, данный цап отыгрывает любую музыку просто блестяще, удобно брать с собой в дорогу, можно смело сказать, что с хорошими наушниками это домашняя аудиосистема в миниатюре, слушаю в трио с samsung s4 , данный цап, наушники RHA 750MA, звук просто обалденный.
Плюсы:
Теплый "ламповый" басовитый звук и невероятный запас мощности на невысокоомных наушниках
Минусы:
ограничение при воспроизведении хайрезов в 96кГц

приобрел на замену аналогичному ЦАПу от FIIO
первые впечатления были не в пользу "Стрекозы", так как FIIO имеет более "мясистый" саунд
но дальнейшее прослушивание таки показало бОльшую корректность "Стрекозы" в верхнечастотном диапазоне
Сравнивал с ЦАПом OPPO НА 2 в салоне Пульт.ру (источник - ноутбук) - абсолютные одноклассники, хотя OPPO в два раза дороже.
Вывод - очень достойная модель ЦАПа, если не сказать что самая лучшая модель в этой ценовой категории.
What Hi-Fi? это на протяжении нескольких лет подтверждали
собственно оценке этого издания я и доверился, благо потом была реальная возможность в сравнениях с другими ЦАПами в этом убедиться
Плюсы:
Звук. Цена
Минусы:
нет

неожиданно...очень неожиданно от такой маленькой "стрекозы".
Такая маленькая "флэшка" и такое изменение картины звука.
Приобретал для дополнения Hi-Fi системы, где была поставлена задача воспроизводить музыку с телефона. Смартфон как источник вещания, хранилище - карта памяти смартфона. Цели поставленной добился. Дешевый смартфон SONY XPERIA X в сочетании со "стрекозой" и выводом аналогового звука на усилитель дополнил имеющуюся систему Hi-Fi.
Убил одним выстрелом сразу нескольких зайцев: потребность в страшно дорогом, кривом и неказистом Hi-Res плеере отпала. XPERIA на ура воспроизводит FLAC в HI-Res качестве через приложение Sony Music Center (очень советую эту недооцененную прогу).
Да правда забыл сказать, что стрекозу и соньку нужно цеплять через переходник на USB. Но проблем с этим нет и этот переходничок можно найти в любом магазине.
Стрекозу AudioQuest DragonFly ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ советую.
Плюсы:
Звук
Минусы:
Наверно цена

Это первый ЦАП, который позволил прикоснуться к звуку Hi Fi. Изначально купил еще с переходником для Iphone, штука вообще супермобильная, хотя и немного громоздкая. От Iphone - цвет зеленый, от ноутбука- 96кГц- цвет розовый. и вот от компьютера мои Dali IO 6 заиграли по-настоящему! Отдельно скажу, что для правильного звучания, в IO6 должен быть включен шумодав!
Плюсы:
За свои деньги неплохо
Минусы:
Это не топовый ЦАП и соответствующая обвязка

Если бюджет крайне ограничен и есть необходимость получить хороший звук с USB порта ПК - отличный выбор. Не стоит конечно тут ожидать супер звук или какое разделение инструментов на сцене. Замечательно подходит к электронной музыке. Отлично подойдут как усилитель к капризным тугим не очень дорогим наушникам, до 300$. К покупке рекомендую.
Плюсы:
Внешний вид, звук.
Минусы:
Нету

Этот цап просто пушка, подключил к пк, и на усилитель, выставил 24-96, и тут я присел)) откуда взялся этот бас, объём итд, акустика  Dali Oberon 3  , я стал переслушивать заново всю свою музыку, всем советую, такая маленькая флешка, а творит чудеса 👍
Плюсы:
хороший звук из маленького устройства не более,удобные габариты
Минусы:
отстаёт по звуку от конкурентов за похожею  цену,цыкание при переключения треков

Купил эту бюджетное чудо.Вставил в усб п.к. порт дорогой материнской платы и не заметил разницы в качестве звука. Звук из ноутбука  отстаёт от звука этой флешки. Звук ЦАП Sony PHA-1A  чище, напористей чем эта стрекоза
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!