0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с Onkyo TX-NR717

Онкио 717+ Фокалы 826 центр сс800 тыл 705 .Возникла проблема гул на НЧ как будто бас гитара на 4 ой струне, пробовал другие Ресы Пион,Яму все нормально гула нет, так же подключал 717 к другим АС полочникам МА-50 к набойкам Джамо-608 так же идет гул ,настройки Ад и т.д не помогают, Саб Велик-12 тоже гудит именно с Онкио..........думаю такие проблему были у кого то,может что то системное(дефект)??? Обновление не помогло.Так же сразу хочу сказать комната ни причем т.к место хватает хоть Утопию ставь)))
за цену NAD M51 лучше поменять ресивер. Или собрать отдельную систему для стерео.
Какой по советуете ??? Смотрю в сторону Denon AVR-3313  !!!
лучше новый Denon AVR-X4000. Скидку сделаю для участника...
Смотрел, недавно закачанный концерт Металлики в 3д, звук через Onkyo TX-NR717 в 5 ти канальном, саба нет, фронты Magnat Quantum 675 по би-ампингу , центр Magnat 67, тылы-  фронты со старенькой айвы   , вход с телика по оптике,Audyssey 2EQ не включал- рес настраивал на слух 3 дня, канал на саб в настройках подал на фронты, качество звука на входе -AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 640 Kbps (Original - BD 3D),комната 23 кв м не пустая,
- так я вам скажу: при уровне громкости -82 db( дальше не пробовал)- от низов забивало дыхание, искажений, гула не было в помине, был слышен каждый инструмент, отличное разделение по каналам и по частотам. я слушал и думал: какие ещё усилители  нужны людям???! токо не говорите мне, что я мало чего слушал в своей жизни! Мне 45 лет и музон гоняю с 6 класса!!! С Ув.
Цитата
Игорь пишет:
при уровне громкости -82 db(
это как? Регулировка не с  - 81,5 и начинается? По крайней мере на более старых моделях так.  Минус бесконечность, затем сразу -81,5dB и далее к нулю и в плюс с градацией в 0,5dB.
Цитата
Игорь пишет:
Смотрел, недавно закачанный концерт Металлики в 3д, звук через Onkyo TX-NR717 в 5 ти канальном, саба нет, фронты Magnat Quantum 675 по би-ампингу , центр Magnat 67, тылы- фронты со старенькой айвы , вход с телика по оптике,Audyssey 2EQ не включал- рес настраивал на слух 3 дня, канал на саб в настройках подал на фронты, качество звука на входе - AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 640 Kbps ( Original - BD 3D ),комната 23 кв м не пустая,
- так я вам скажу: при уровне громкости -82 db( дальше не пробовал)- от низов забивало дыхание, искажений, гула не было в помине, был слышен каждый инструмент, отличное разделение по каналам и по частотам. я слушал и думал: какие ещё усилители нужны людям???! токо не говорите мне, что я мало чего слушал в своей жизни! Мне 45 лет и музон гоняю с 6 класса!!! С Ув.
Если нравится это прекрасно, только по второй части не совсем понятно, утверждение это или вопрос
ресивер подключен к тв хдми, при включении ресивера первые несколько секунд- минута экран синий. пункты меню, шкала громкости и тд на этом фоне отображаются нормально (на ресивер не подается видео сиг). потом начинают проскакивать красные полосы, позже мерцание синий -красный и иногда разноцветная грязь (напоминает умирающую видюху) но при этом отображение громкости, выбора источника, меню всплывающее на черном фоне норм. пробовал подать видео, всё ок. на общую функциональность пока не влияет, но неприятно. в чем дело, что то в настройках или ресу хана?
И еще вопрос, как обновиться ? на сайте пишут что обновление возможно с предыдущей прошивки - 1100-7101-0100-0000, а у меня 1101-1104-0200-0000, сама железка подключена к сети и говорит что ее по актуально?
Если до этого такого не было, видимо с контроллером проблемы, лучше в сервис отнести.
Можно попробовать полный сброс сделать.
1101-1104-0200-0000 прошивка наверное и есть актуальная, возможно 1100-7101-0100-0000 на нее и обновляется...
Добрый день!

У меня довольно пожилой ресивер Онкио (около 10 лет).
Несколько лет назад началась такая проблема - когда долго им не пользуешься пропадают настройки звука и каналов для подключения оборудования. При этом ресивер полностью от сети не отключается, находится в режиме готовности для подключения от пульта.
В чем здесь может быть проблема?
Видимо ячейкам памяти требуется заряд, который может быть либо от емкости, которая высохла со временем, либо от таблетки (как в биосе ПК, что маловероятно)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!