0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

onkyo 609 vs onkyo1009

Здравствуйте.
Есть дк mirage os3 5.1 polkaudio pro660  onkyo 609 источникoppo 93. На данный момент есть проблемы с onkyo 609 несколько раз сам по себе пропадал звук,  появлялся после выключения включения  сети. Сейчас имеется шум в колонках при нулевой громкости. Есть возможность поменять его на такой же новый или доплатить и взять модель старше 809 или 1009. Склоняюсь к 1009. Будет ли улучшение качества звучания именно с моими ас???Не хотелось бы переплачивать только за дополнительные примочки типа 9.2,  подключение к двум комнатам, доп.возможности инета и т.п,  которые не будут использоватся. Есть ли существенные отличия именно в звучании 609 и 1009  моделей??
Как Вы думаете anthem 300 с каким по классу онкио можно сравнить?  Не по звуку а по уровню ну там 609 или 709 или 809?  И почему онкио везде получает столько наград и даже в Америке интегра номер один 2011 года
по звуку с топовыми. Фирма, как я понял говна не делает и имеет серьезные притязания на топовый сегмент, таким позориться нет резона.

Но лучше сами послушайте, потенциал должен быть виден и без всяких настроек. А как со шнурками. Если система играет хорошо с простыми, то можно вкладываться в навороченные, иначе лучше не тратить время и деньги.
по звуку с топовыми. Фирма, как я понял говна не делает и имеет серьезные притязания на топовый сегмент, таким позориться нет резона.

Но лучше сами послушайте, потенциал должен быть виден и без всяких настроек. А как со шнурками. Если система играет хорошо с простыми, то можно вкладываться в навороченные, иначе лучше не тратить время и деньги.[/quote
Задавал вопрос на стерео ру  ответ:
Alex27. писал(а):


Факты.
В майском номере журнала "STEREO&VIDIO" есть сравнительный тест между ресиверами ценовой категории до 70000руб, в котором принимал участие АНТЕМ-300 и Онкио-1009.

В этом сравнительном тесте по результатам измерений лаботатории журнала,показания МАКСИМАЛЬНОЙ выходной мощности при измереинии на 1-ом канале на 8 Ом у испытуемых аппаратов были выявлены следующие результатаы:
Онкио 1009 (стоимость:65000руб.): Заявлено производителем 135 Вт на 9 каналов усиления.
Частоты Гц: 80/1000/10000 Измеренная Мах.мощность :45,2/42,7/43,6

Антем-300 (стоимость:55900руб.):Заявлено 60Вт на 7 каналов усиления.

Частоты Гц: 80/1000/10000 Измеренная Мах. мощность 115,2/121,7/110,6.

КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Купил 3008.
за температурой следите
за температурой следите

Да греется не слабо
Какие будут рекомендации? Что посоветуете?
Сверху ближе к задней части рука еле терпит, блин очень горячий.   :(
ничего оригинального не посоветую - ставьте на верхнюю полка, читал, что народ вертиляторы присобачивал.
Куча отзывов про поломки, предположительно из-за перегрева видео чипа
ничего оригинального не посоветую - ставьте на верхнюю полка, читал, что народ вертиляторы присобачивал.
Куча отзывов про поломки, предположительно из-за перегрева видео чипа
Я предполагю что наверно продумано технологически такой нагрев. Не может же у всех быть какой то косяк :(   Стоит в стойке сверху до полки над ним 15см. Задвинул поглубже чтоб задняя часть больше на "воздухе" была. А так по звуку очень прилично звучит если не чего не сломается то покупкой очень доволен.
за температурой следите

Да греется не слабо
Какие будут рекомендации? Что посоветуете?
Сверху ближе к задней части рука еле терпит, блин очень горячий.   :(

По информации к охлаждению только могу добавить, в Onkyo TX-NR809 увидел два кулера,

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120512/eOn35xu8.png

в Onkyo TX-NR3008(9) как не пытался на видео не смог разобрать, но они могут быть на дне, да и напичкан Onkyo TX-NR3008(9) поболее Onkyo TX-NR809, как пишут: "под завязку".
Кулера включаются по датчику, не могу советовать что то придумывать т.к., если есть кулера, справятся.
У меня до него был 609 не грелся чуть теплый и все. А этот реально как печка трогаешь рука еле терпит. Но в одном нагреве всегда даже когда очень долго работает.
Вот и этот сломался. Вторая онкио за два месяца и опять даже месяц не проработал.  На этот раз пропал звук с выхода front L.  Сегодня включаю что то со звуком не то показалось подхожу ближе к ресиверу и понимаю что левая колонка молчит.  Поменял фронты местами в ресе та которая молчала работает. Включил level calib. на левый фрон сигнал не идет.  Я не знаю как ими пользоваться я с него пылинки сдувал и за нагревом следил. Короче или я такой счастливый или это ресы такие.  Опять заморочки с ремонтом или возвратом ой как все надоело с этими онкио. Примите ко вниманию кто хочет онкио подумайте хорошо перед покупкой. Новые оба покупал первый 17 дней второй 14 дней проработали. Вот так.
Примите ко вниманию кто хочет онкио подумайте хорошо перед покупкой. Новые оба покупал первый 17 дней второй 14 дней проработали. Вот так.

Я бы щас сказал несколько прямо: "А нечего с рук что попало покупать", извините за резкость и утрирование ситуации. Если присмотрется к темам на Хоботе,  мне тоже несколько раз предлагали якобы новый и много дешевле, Онкио 809 с рук, какой был ответ? Утвердительный, ты не знаешь как человек там юзал его и так же аккурат упаковал.
Такие вещи, и тем более цена которых далеко не 100$ надо брать только в магазине. Кстати в Пульт прекрасный сервис возврата насчёт брака, и я спокоен за будущее. А продешеви я взяв якобы новый с рук, и окажись он с браком меня развернут естественно куда? В гарантийку не более. А может он до этого был с браком, откуда мы знаем, там на скорую поправили\починили и завернули в тару как до продажи и слили, тогда и с гарантийкой у вас будут очень большие проблемы. Точнее она будет утеряна.

Так что не Онкио тут виноват а тот кто дешевит, и не Онкио надо опасаться а торговцев с рук. Вы вообще уверены что там 1008 а не 608 в корпусе от 1008?  :wink:  В наше время знаете ли умельцев пруд пруди, пол России без работы, что только не придумают как денег поднять, выводы думаю сделают те кто собирается покупать и стоит перед выбором, купить ли "кота в мешке" в ново-завёрнутой обёртке или в магазине имеющем надёжную репутацию.

пс Это моя личная жизненая позиция о покупках свыше 100у.е., но у каждого позиция своя, поэтому каждый волен поступать как он хочет, так же не претендую что моя позиция разумнее чем у других, кому то везёт а кому то нет, просто я для себя давно решил не играть в лотерею.
Вы еще раз сами прочитайте то что написали.  Я сначала 609 купил в магазине абсолютно новый. Кто где дешевит?? Две недели ресу хана отдал обратно.  Этот купил по цене которая на тот момент была везде в инете , а именно на момент покупки они стоили 50000-60000 я про 3008.. Я купил за 52000. Кто где дешевит я просто свои деньги считаю зачем переплачивать за одну и ту же вещь?? Теперь о покупке я не по газете купил а по рекомендации человека и 100 раз переспросил новый или нет . Я б/у не покупаю себе домой у меня другие принципы.  И гарантийный талон чистый его никто не трогал. Перед тем как такую чушь писать Вы хотя бы просто людей уважайте. Зачем мне что то сочинять я рассказал лично про свой случай. Который случился со мной а не с Вами. Ресивер новый абсолютно. А то что Вы там выдумываете всякие небылицы это уже Ваши фантазии. Вот Вы когда пишите уточняйте я фантазирую.
Вы еще раз сами прочитайте то что написали.

Конечно я имею ввиду второй случай.


Онкио тут не причём совершенно. Конечно первый раз не повезло и брак попался с фирмы, но она вам компенсировала, и это очень хорошо и это был прекрасный опыт покупки, это была вам подсказка\намёк всегда покупать сложную технику в магазине и не иметь проблем в случае с браком в плане обмена  :wink:
Вы еще раз сами прочитайте то что написали.

Конечно я имею ввиду второй случай.


Онкио тут не причём совершенно. Конечно первый раз не повезло и брак попался с фирмы, но она вам компенсировала, и это очень хорошо и это был прекрасный опыт покупки, это была вам подсказка\намёк всегда покупать сложную технику в магазине и не иметь проблем в случае с браком в плане обмена  :wink:
Мне тяжело Вам что то объяснять . Вы просто не хотите меня понять и то что произошло. Я первый раз покупал в инетмаге 609. В чем плюс этой покупки по Вашему?  Он у меня сломался СЦ онкио у нас нет и что толку с того что я его новый купил и в магазине в чем плюс? Мне сказали высылайте по гарантии починим и все. А на это около двух месяцев уйдет пересылка + ремонт. Вопрос решился только обменом на другой товар с этой фирмы. Теперь с 3008 тоже самое гарантия есть а что для меня с нее? Я позвонил тому у кого брал он говорит я Вам целый выслал и все. Говорит он же у Вас работал ко мне какие притензии? Высылайте я его отнесу в СЦ отремонтируют и обратно отправлю.   Понимаете все тоже самое получается. В ваших словах есть смысл если мне здесь у себя на месте в магазине покупать. Но у нас нет того что мне надо.   :(
А онкио может и ни причем но почему они ломаются объясните? Если дело не в онкио тогда в чем???? Ресиверы очень не надежные на мой взгляд и теперь все больше отзывов встречается об этом. Хотя пока он работал лучше я себе даже представить не мог звук супер.
Не расстраивайтесь в любом случае, не думаю что там серьёзная поломка, держитесь.
Я сегодня по знакомым пробил где у нас можно нормально починить. Думаю если там ни чего серьезного. Мне его на месте дешевле будет сделать чем отправлять. Перед отправкой придется экспертизу сделать за свой счет потом отправлять платить. Гарантии четыре месяца осталось думаю смысла особого нет ее беречь. Если ресивер оставлять думаю на месте ремонтировать :wink:
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!