0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

YAMAHA DSP-Z9 vs. Rotel RMB 1095 + AV-процессор.

Друзья, долго изучал многочисленные форумы, пришел к выводу, что ресивер ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем качественный многоканальный усилитель + AV-процессор. Причем брать бюджетную модель смысла нет: только разочарование. Думал взять Yamaha RX-V4600 RDS, но не хочется выкидывать деньги на модель, которая будет расскачивать аккустику (ниже) на пределе своих возможностей, работая с большой нагрузкой (сколько она протянет?)...

Вот я и прикинул, если в будущем, подкопив, взять Rotel RMB 1095 (2.700 у.е.) + Rotel RSP-1068 (1.800 у.е.), насколько лучше эта связка будет, чем Yamaha DSP-Z9 (4.000 у.е.)? Или, если в музыке, понятно, будет лучше (или это вопрос?), то в кино уступит? А вот такая связка Rotel RMB 1095 + Rotel RSP-1098 (3.700 у.е.), уж точно будет лучше ресивера? И насколько? Разница в цене окупится "удовольствием от просмотра (прослушивания)"? Мне думается, что усилок мощности уж точно на порядок выше будет, чем Ямаха, особенно по выходной мощности, ведь в Ротеле честные 200 Ватт (при 8 Омной нагрузке). А вот новомодных разъемов, типа i.Link или проч. в Ротеле нет.
Аккустику на фронт я бы взял Polk Audio RTi12 или Paradigm Studio 100 v.3. К сожалению, здесь [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=6007&sid=e8dda09c5c0e79d8488e0411bd39170c]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=600 ... 11bd39170c[/url] (я просил помочь с выбором аккустики) никто на мою просьбу не откликнулся... :(
А сколько кв.м у вас кинотеатр?
А сколько кв.м у вас кинотеатр?
Пока 18, будет, надеюсь, 25.
А разве в AV-процессорах за такие деньги ЦАПы хуже, чем в Ямахе стоят?  :( Один S170i стоит столько, сколько почти целая Ямаха!!!
[url=http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=1&num_id=28&cat_id=251]http://www.potrebitel.ru/index.phtml?ac ... cat_id=251[/url]
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=1&num_id=28&cat_id=251
Очень неплохо подано :) . Да, все верно ЦАП Burr Brawn from Texas Instruments
Доброе время суток Mamix! :lol:
Дмитрий Борисович, спасибо, я читал этот тест. Там -то Ротель получил 3 звезды, а Ямаха - 2. Причем Ротель назвали настолько мощным, что он может озвучивать небольшой загородный дом, про Яму написали, что просто мощный ресивер.
Чтобы не морочить Вам голову, прошу Вас ответить на последний вопрос: на Ваш взгляд по мощности в стерео (раскачке АС) Ямаха на уровне Nada T973 или слабее? И всвязи с этим подвопрос: сильно ли греется на максимальной мощности?
P.S. Не нашел тест рекомендованных Вами АС, не могли бы помочь ссылкой?
P.P.S. Искренне благодарю Вас за помощь.
Доброе время суток, Борисович! :D
ЦАП на 12 каналов!!!! :P  С ума сойти! И внешность,  :P ах... Ресивер 9, 2 получил по этому тесту из 10 возможных. За звук 9 из 10 же.
Мощности у ямахи не меньше чем в роотеле.Греются все ресиверы на повышенных нагрузках.Тест бостон вр3- [url=http://www.tria.ru/pstore_T_View_ID_132.html]http://www.tria.ru/pstore_T_View_ID_132.html[/url]
[url=http://www.tria.ru/pstore_T_List_mID_4.html]http://www.tria.ru/pstore_T_List_mID_4.html[/url]
Ну а это на всякий случай :lol: Там вся продукция бостон.
Mamix
Дмитрий Борисович

Благодарю Вас за то, что откликнулись и помогли.
Mamix не могли бы Вы поподробней рассказать об аналоговом входе через этот замечательный процессор на Ямахе? А то я, каюсь, не силен... :roll:
Уважаемый Дмитрий Борисович, здесь: [url=https://www.pult.ru/product/14028.htm]https://www.pult.ru/product/14028.htm[/url] указаны следующие х-ки Ямахи Z9: 300Ватт х 7 + 90 Ватт х 2 = 2 280 Ватт, а потребляемая мощность, хм..., 1 000 Ватт. Даже мне, троечнику по физике, это кажется, мягко скажем, странным! Как может аппарат излучать более 2 КВатт, а потреблять один?!!... :shock:
Дайте свой e-mail и я вышлю вам всё что вас интересует.
С удовольствием: [url=mailto:admin@opsosov.net]admin@opsosov.net[/url]
Буду ждать Ваше письмо, уважаемый Дмитрий Борисович!
Mamix не могли бы Вы поподробней рассказать об аналоговом входе через этот замечательный процессор на Ямахе? А то я, каюсь, не силен... :roll:
Это не процессор (не DSP, "процессор эффектов,декодер/кроссовер"), а ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь, "звукосниматель"). Вход для работы через ресиверный ЦАП требуется не аналоговый, а цифровой. А про внешность и оценку - это я про ресивер имел в виду, сформулировал неверно.
х-ки Ямахи Z9: 300Ватт х 7 + 90 Ватт х 2 = 2 280 Ватт, а потребляемая мощность, хм..., 1 000 Ватт. Даже мне, троечнику по физике, это кажется, мягко скажем, странным! Как может аппарат излучать более 2 КВатт, а потреблять один?!!... :shock:

не обольщайтесь, инженеры имахи так не смогли победить законы сохранения энергии и сделать аппарат с кпд 230%.  :lol:

все проще чем вы думаете.
если указать 60х7 + 20х2 (что более соответствует истине при одновременной загрузке всех каналов) или 200х2 (в стерео), у вас возникнут совершенно ненужные (для ямаха.corp) вопросы ко всей линейке ямах, и желание сравнить (что уж совсем звучит дико, ибо по мысли многих брендов, и не только имахи, технику нужно покупать по указанным производителем тех.характеристикам и внешнему виду :lol: )   сей аппарат с конкурентами в своей ценовой нише, которые немножко честнее указывают ватты.

А по большому счету, даже этих 500вт вам хватит за уши и даже чтобы оглохнуть.
не ваттами едиными оценивается качество звучания...
Mamix
Вупи Голдберг
Благодарю!

Mamix, скажите, пожалуйста, какой выход должен иметь ДВД, чтобы подключить его к Ямахе? А звук по новым интерфейсам (i.LINK) передается, да?
По И-Линку многоканальные суперформаты должны работать (насколько я понимаю по защите). Это, по идее, несравненно надежней и качественней, чем 5Х2 аналоговых шнурков как обычно. С таким ЦАПом как у этой Ямы об аналоговом соединении вообще нужно забыть. Ну и выход с ДВД соот-но только цифровой.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!