0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha 550 или 450

1. Есть ли смысл покупать Yamaha 550 вместо 450
2. В чем их отличия?
quote]
Точно, сегодня пойду покупать 450-ую "Яму" за 8500р..

Поделитесь, впечитлениями о Яме 450-й когда купите??

По поваду "старая" ямаха(как и многие другие) каждый год модельный ряд обнавляет, 450-я  летом 2004,поступила в продажу...
Последние три года так и делают.
450-ую купил.Впечатлений пока никаких(акустики нет пока).Полистал мануал наворотов вполне достаточно(разбираться пока некогда).
Денис!!! Посоветуйте пару-тройку (на выбор по цене) coaxial-ов.
Ресивер   Yamaha RX-V450
DVD         Yamaha DVD-S550
Я остановился на 450-й. Купил позавчера.
Насколько я знаю отличия:
- у 550 мощность на канал больше
- у 550 кодов производителей для пульта управления больше
- у 550 количество входов-выходов больше (это может кому-то конкретно понадобиться)

Кстати сейчас в Питерских магазинах ситуация забавная. Стоит 450-я за 9-10 т.р. (скинули 100уе!), а рядом стоит 475 за 12-13.
Правда мне пришлось побегать по магазинам, чтобы 450-ю найти, они заканчиваются у ведущих продавцов...
Я остановился на 450-й. Купил позавчера.
Насколько я знаю отличия:
- у 550 мощность на канал больше
- у 550 кодов производителей для пульта управления больше
- у 550 количество входов-выходов больше (это может кому-то конкретно понадобиться)
...

Всё верно,кроме мощности - у 450-550,энергопотребление по 360 Вт,так что мощности равны... А вот 650-750  немного помощнее у них пот.мощ. 440 Вт,НО правда на 7 каналов!

зы
А что Ямаха уже выпустила новую линейку?

зы
А что Ямаха уже выпустила новую линейку?
Видел DVD Yamaha DVD-S557,на вид такой как мой S550.Стоит
6300 в "Техносиле"(Волгоград)
450-ую купил.Впечатлений пока никаких(акустики нет пока).Полистал мануал наворотов вполне достаточно(разбираться пока некогда).
Денис!!! Посоветуйте пару-тройку (на выбор по цене) coaxial-ов.
Ресивер   Yamaha RX-V450
DVD         Yamaha DVD-S550

вариант подешевле:Ixos XFA07-150 DV
вариант получше:Ixos XHD408-100 DV
550 всётаки декларируется на 5 ват мощьнее причём как с 8ми так и с 4-х омным импедансом...
Но осбо я сильно в это не верю... тоже... действительно если судить по энергопотреблению то что то тут не то...
Хотя по размерам они разные... и начинка там вроде как другая... но это на вид сквозь винтеляцию...
Вообщем покупал недавно 450 - доволен...
во всех тонкостях разобрался что к чему... очень мне понравилась возможность вырубать основной набор колонок и гонять пару (запасных) например в соседней комнате просто на прослушивание стерео музыки (например радио)...
Единственное я так и не понял что там намудрили с импедансами наборов колонок что будет если подключать не 16 омм при использовании двух наборов а 8 или 4 ома... Ладно задам вопрос в отдельной теме...
И имею долгий опыт общения с 550... ( У друга стоит ) Объективно что сказать по поводу звука не могу акустика разная...
В принципе надо изходить из наборов выходов которые вам нужны...
и соответственно делать выводы... что брать...
Лично мне нужен был тока вход по оптике... 1 шт... и выходы на колонки... Остальное мне глубоко паралельно поэтому я взял 450...
Кому надо и выход по отике (и коксиалу) или там с вхс то 550 которая на 100 дороже...
Субъективно разницы 450 - 550 непочувствовал...
Тоже неплохой подход...
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!