0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Техника Pioneer

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать на сколько качественная техника pioneer, ну ож очень мне нравится их дизайн!
Задумываю купить ресивер VSX-1014 и DVD DV-668 AV.
Какая будет акустика пока еще обдумываю, может посоветуете?
Привет Всем!

У Пионера коэф. нелинейных искажений 1%, мне кажется это очень много за 750 у.е., лучше смотреть другие аппараты.

Фил.
Вот уж на что бы я не стал обращать внимание при выборе, так это на разность указанных КНИ: 1%, 0,8%; 0,5%.
Все это от лукавого. Нет здесь никакой закономерности при оценке качества звучания.
у ресиверов фирмы Pioneer AX3, 1014, 2014 канальные усилители мощности одинаковые или разные?  - одинаковые
Все аппараты (за исключением 1014) на дискретных элементах, на выходе - транзисторы... днако почему они дают достаточно посредственный звук - загадка :(
1014 пришёл на смену именно 912
Все это от лукавого - впрочем, как и мощность.
Евгений, спасбо за ответ. То есть, у AX3 и 2014 каскад предварительного усиления   выполнен на дискретных элементах (транзисторы, операционники и т. д), а на выходе стоят МОСФЕТ транзисторы - я правильно вас понял?  
Извините за навязчивость, но не совсем понятно на счет 1014. У данной модели на выходе стоят микросхемы УНЧ, изготовленные по МОСФЕТ технологии, так понимать? А предварительное усиление? Тоже микросхемы? Или это одна БИС - и пред и оконечник?
Мне на этот вопрос никто ничего ответить не может, так как менеджеры редко заглядывают внутрь аппарата  и даташиты не изучают. Мистер Гордон МакГрегор, освещающий тему по пионеровским ресиверам на ixbt, уже устал отвечать на подобные  вопросы. Да и не шибко то он в последнее время жалует "Пионер".  
Я понимаю, что вы такие тонкости не обязаны знать, это нормально. Но ужасно не хотелось бы сделать неправильный выбор.
По имеющейся у меня информации, Вы правильно меня поняли. У 1014 - одна БИС.
Я не понимаю, зачем лезть в эти тонкости, когда основным инструментом при покупке должны быть только Ваши уши? Приведу аналогию: разрекламированные АС JBL E60. Многие смотрят на характеристики, на конструкцию и берут "это" лишь исходя из этого, однако звук этих АС оставляет желать лучшего: хорошо они отыгрывают лишь электронный HARDCORE....
Но ужасно не хотелось бы сделать неправильный выбор. - тогда не покупайте ни Пионер, ни Денон
Зачем лезть в эти тонкости? Ну, во-первых это интересно, а во-вторых эта информация для меня имеет большое практическое значение.
Если сгорит БИС-УНЧ, малой кровью канал будет уже не починить.
А если транзистор - есть шанс, что я сам смогу его заменить.

Спасибо, вы мне здорово помогли.

PS: Денон не буду покупать точно  8)  Но я все-таки склоняюсь в сторону Пионера. У меня вся техника - Pioneer.  Я думаю, что Пионер не так уж и плох (на уровне AX3), просто более требователен к акустике, нежели та же самая Ямаха.
Акустика у меня сейчас весьма бюджетная - Sven 830B. Не столь и болезненно будет поменять.
У меня 1014и668 .Кино супер музыка отстой Акустика  Аудио про имейдж
Я взял AX3. Ощущения противоречивые. При работе в паре со Sven 830B (полочники), у меня создается ощущение, что старенький Корвет-068С ее переигрывает. По крайней мере, при использовании AX3, слышимые искажения начинаются на меньшей громкости, нежели если в качестве УНЧ использовать Корвет. Корвет стоит 70 долларов, ресивер - 700. А улучшения качества звука, вроде бы и нет.
А вот и первые косяки пошли.
Вчера включил ресивер AX3 по мультиканальным аналоговым входам. Правый фронт не сработал. Еле-еле, очень тихо музыка слышна с искажениями. Причем, если переключиться на другой вход, то легко проверить, что канал УНЧ исправен.
Выключил ресивер, DVD, проверил соединительные шнуры, притушил люстру, вытащил электрообогреватель из розетки. Опять включил ресивер - вход включился.
Ресиверу еще нет и недели, а уже такие коленца выкидывает.

Евгений, как по-вашему мнению, из-за чего могло это произойти? Из-за пониженного напряжения в сети или из-за нечеткого распознования входа? Ведь ресивер, как мне показалось, автоматически сканирует подсоединенную на его вход цепь?
И еще два вопроса:
- скольки омным должен быть кабель для подключения DVD к ресиверу по коаксиалу?
- как проверить работоспособность вентилятора, он ведь не всегда включается?
У меня тоже косяки . При подключении по оптике в  DD центр расплывается  по фронту а в  THX позицыанирует нормально .По коаксиалу  всё OK :twisted:
Косяки продолжаются??
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!