0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Реивер к Sven 771t

Какой реивер(усилок) лучше взять к Sven 771t???
А Ямаха-350 с 6-омными подружит?
Говорят Ямы очень требовательны к акустике (типа мои Свиньи еще хуже играть будут)
Дружит.
А Ямаха-350 с 6-омными подружит?
Говорят Ямы очень требовательны к акустике (типа мои Свиньи еще хуже играть будут)
Яма со свинами не играет! Лучше Пионер
Свен будет играть только в соответствующем окружении: ресиверы той  же фирмы
Свен будет играть только в соответствующем окружении: ресиверы той же фирмы

Интересное заявление от человека, который кажется слушал Свены только с ВВК... попробуйте с Пионером, возможно вынесете для себя что-нибудь новое...
А почему их сразу не подключить, например, к DENON AVR-3805? Или ещё лучше к MUSICAL FIDELITY kWp+kW?
А с Пионером 6-ти омную акустику (по крайней мере, с х12 серией) не стоит использовать. Будет "нарушение условий эксплуатации" и , как следствие, снятие гарантии. Если бы эта фирма выпускала строго HI-FI-колонки, то ещё можно было бы что-то принять к сведению...
А почему их сразу не подключить, например, к DENON AVR-3805? Или ещё лучше к MUSICAL FIDELITY kWp+kW?

 Потому что если бы стоял вопрос насчет выбора из предложенных вами аппаратов, то вопрос насчет акустики не сводился бы к Свену...  
 Думаю найти что-то из Пионеров х12 скоро будет достаточно проблематично, а Пионер х14 работает не только с 8, но и с 6Ом акустикой, да и у Свена есть не только 6Ом модели. И может наконец стоит перестать ставить в один ряд Hi-Fi продукцию Свен и ее же компьютерную акустику... Или это преступление - выпускать акустику для компьютеров (причем вполне неплохо справляющуюся со своими обязанностями)?
А Ямаха-350 с 6-омными подружит?
Говорят Ямы очень требовательны к акустике (типа мои Свиньи еще хуже играть будут)
Яма со свинами не играет! Лучше Пионер
О каких моделях идёт речь, и что вы подразумеваете под понятием "играет".
А Ямаха-350 с 6-омными подружит?
Говорят Ямы очень требовательны к акустике (типа мои Свиньи еще хуже играть будут)
Как раз наоборот, один покупатель приобрёл у нас 512 пионер и при прослушивании с колонками Свен, у него сгорел усилитель центрального канала, ремонт ему обошёлся недёшево... У  ямахи-же, могу говорить про весь модельный ряд x40 и x50 подобного не наблюдалось, если не верите можете приехать к нам и послушать ямаху 450 с Монитор Аудио В4 которые имеют сопротивление 6 Ом.
Пока ничего достойного ни я, ни многие увлекающиеся HI-FI от SVEN и прочая не слышали...
Что касается ресивера и акустики, то большее влияние будет оказывать именно акустика.
И давайте закроем спор о SVEN.
На праздниках купил Sven 771b (100$) - полочники, которые удастоились в одном из тестов журнала Stereo награды "Приз симпатий"  
6Ом 120Вт (на счет АЧХ промолчу - но мне нравится их звук).
Какой ресивер (недорогой) к ним посоветуете (в дальнейшем планирую собрать 5.0 систему Sven774t)

Смотрите Ямаху-350 или Кенвуд-5080. Дороже не имеет смысла

В сентябре брал родителям Sven774 (771B,S,C) и ресивер Kenwood 4070. (предпочел его ресиверам BBK и Sven, а на большее денег не было, и так получилось дороже чем планировали).
Вообщем что-то я не очень в восторге от получившийся системы. Высоких крайне мало, басы то какие-то злые, то шумные. Все никак не соберусь прогуляться к ним со своим Pioneer712, любоытно будет послушать.
Кстати этот Kenwood 4070 стоял у меня с Monitor Audio B4 (пока себе пионера не взял). Когда поставил пионер, первое что почуял, это более глубокий, мягкий, раскатистый бас.
Как дойдёте до родителей - напишите здесь пожалуйста ваш отзыв.
Свен прославился в первую очередь после выпуска 514T, до сих пор лучше 5.0 акустики за 5000 рублей (!) не найти. Докупив к ним Yamaha 350 получается лучший из дешевых звук в играх и особенно в кино. Музыки, в моем понимании, не будет. Но даже в музыке это будет на голову выше любой мультимедиа акустики.

Второй раз свен прославился после 830B. Это до сих пор лучшие колонки у Свена. Играют на уровне Monitor Audio Bronze 1 (MAB1), но при условии, что у 830B фазик заткнут паролоном. При этом многие забывают, что 830B и MAB1 стоят почти одинаково, но MAB1 гораздо качественней внутри. Всё-таки брэнд.

Многие слышат очень положительные отзывы о свен, но пропускают, что в основном речь идет о ДОРАБОТАННЫХ свенах. Без доработки не вижу смысл их брать, уж лучше MAB1. Доработка заключается в смене фильтров (они ужасны), проводов от фильтров до динамиков (они слишком тонкие), переделкой фазика (его размер неправильно расчитан) и обклейка внутри ватой. Жутко, да? При этом вы сразу лишаетесь гарантии. Короче после доработки 830B звучит на уровне Monitor Audio Bronze 2, а то и лучше.

Есть еще один вариант - взять 770B и заменить фильтры, это обойдется в $100 за колонки и $50 за фильтры = $150, после замены фильтров они не отличаются от 830B с заменой фильтров и звучат на уровне Monitor Audio Bronze 2. К тому же фазик спереди, это удобно, можно к стене ставить. До замены фильтров 770B звучит намного хуже 830B. Этот вариант, согласен, стоит своих денег, когда денег совсем впритык. И многие из-за $100 экономии так и делают.

Многие берут Sven 832T, на первое время его хватает, через годик, когда заканчивается гарантия, покупаются новые фильтры Клячина ([url=http://www.dinamiki.ru]http://www.dinamiki.ru[/url]) и меняются у фронтов (там 830B, на первое время - нормально). Музыка становится детальней. Но отвязки звука от колонок всё равно не дождетесь. На $500 брэндовое звучание даже не надейтесь, несмотря на то, что многие "свенофобы" так утверждают.

После смены фильтров звучание меняется существенно, так что не пытайтесь выбирать к недоработанным свенам ресивер на слух, если будете их дорабатывать. К новым фильтрам из бюджетных ресиверов рекомендуются пионеры 712/714/812/814. Если совсем с деньгами плохо, то 512/514. Если только фильмы - то ямаха.

Ну вот и всё, надеюсь простых покупателей это оттолкнет от желания иметь дело со свен, а бестрашных сподвигнет на подвиги c ней с заслуженной победой :-)
Уважаемые посетители нашего форума! Подумайте, готовы ли Вы покупать дешёвый полуфабрикат типа Свен, чтобы для вполне приемлемого звука доработать его на такую же стоимость ,сколько он сам стоит? Не проще ли купить сразу хорошую, хоть и чуть дороже, брендовую вещь.
Перед покупкой различных устройств и аппаратов "молодых китайских, немецких и проч. фирм" задайте себе вопрос: "Настолько ли Вы богаты, чтобы покупать дешёвые вещи?
Уважаемые посетители нашего форума! Подумайте, готовы ли Вы покупать дешёвый полуфабрикат типа Свен, чтобы для вполне приемлемого звука доработать его на такую же стоимость ,сколько он сам стоит?
Вы забываете про один маленький нюанс, 100$ за колонки это очень дешево. Люди, покупающие их, не ваши клиенты. Разница в цене 100$ и 200$ уже просто огромная. Брать какие-нибудь сверхмалые самые дешевые колонки солидного бренда, которые предназначались для установки на тылы, тоже не самый лучший вариант.

Даже передо мной стоит своеобразный выбор, либо как-нибудь аккуратно смикшировать звук с компьютера и ДВД (или СД плеера), чтоб играли на одни колонки одновременно, либо взять для игр какой-нибудь набор свенов.
Вы забываете про один маленький нюанс, 100$ за колонки это очень дешево - нет, не забываем. А теперь подумайте: получилось так, что они Вам разонравились. За сколько Вы сможете их продать?
Брать какие-нибудь сверхмалые самые дешевые колонки солидного бренда, которые предназначались для установки на тылы, тоже не самый лучший вариант.  - не факт! Они обычно лучше "шкафов" от "молодых-красивых" китайских и проч. фирм.
Даже передо мной стоит своеобразный выбор, либо как-нибудь аккуратно смикшировать звук с компьютера и ДВД (или СД плеера), чтоб играли на одни колонки одновременно, либо взять для игр какой-нибудь набор свенов. - я сделал проще: подключил компьютер к ресиверу по цифре и всё ОК.
Вы забываете про один маленький нюанс, 100$ за колонки это очень дешево
- нет, не забываем. А теперь подумайте: получилось так, что они Вам разонравились. За сколько Вы сможете их продать?

Все познается в сравнении, я брал колонки (MA B4) заведомо хуже, чем те что доводилось слушать (те же MA S6). Но нет денег на лучшее, и не скоро будут.
И тем кто пытается найти 100$ на свены, тоже не до "разонравились". А за сколько продам потом эти свены, это уже от человека зависит, некоторые умудряются еще и неплохо продать.

Брать какие-нибудь сверхмалые самые дешевые колонки солидного бренда, которые предназначались для установки на тылы, тоже не самый лучший вариант.  
- не факт! Они обычно лучше "шкафов" от "молодых-красивых" китайских и проч. фирм.

Да, по звучанию, чтоб качественней слушать музыку, возможно. Но вот добиться нормальной громкости, да еще и в фильмах, да еще чтоб и саб не брать.
Имхо свены расчитаны на свою ценовую категорию, и результат оправдывает цену. Не идеально, но дешево.

Даже передо мной стоит своеобразный выбор, либо как-нибудь аккуратно смикшировать звук с компьютера и ДВД (или СД плеера), чтоб играли на одни колонки одновременно, либо взять для игр какой-нибудь набор свенов.
- я сделал проще: подключил компьютер к ресиверу по цифре и всё ОК.

Да, сейчас комп у меня подключен по цифре к ресиверу. А когда будет внешний ДВД плеер, его подключать через комп, и на компе микшировать звук? Просто мне не очень нравится качество музыки, воспроизводимой компом. Возможно замена SBLive на Audigy2 поможет, но я надеялся что пустив звук с ДВД на ресивер, получу более лучший вариант.
Но вот добиться нормальной громкости, да еще и в фильмах, да еще чтоб и саб не брать.
- хотите дёшево и чтоб всё было? Сами понимаете, что так не бывает.
свены расчитаны на свою ценовую категорию, и результат оправдывает цену. Не идеально, но дешево.  - вот дёшево, к сожалению, часто играет решающую роль :( А потом приходит разочарование: "Лучше бы сразу чуть подороже взял бы".
А когда будет внешний ДВД плеер, его подключать через комп, и на компе микшировать звук?  - зачем микшировать?
DVD подключайте напрямую к ресиверу
- вот дёшево, к сожалению, часто играет решающую роль  А потом приходит разочарование: "Лучше бы сразу чуть подороже взял бы".
Просто иногда надо реально смотреть на свои возможности, свен лучше чем ничего. А так опять же, можно и колонками за 500$ разочароаться, типа надо было за 1000$ брать.  А можно и теми разочароваться.

А когда будет внешний ДВД плеер, его подключать через комп, и на компе микшировать звук?  
- зачем микшировать?
DVD подключайте напрямую к ресиверу
Нет, у меня другая задача, одновременно слушать музыку или запустить ДВД, и играть на компе. И чтоб все звуки выводились на одни колонки. И самое главное, чтоб была нормальная возможность крутить громкость каждой компоненты, либо хотя бы одной, чтоб добиться нужного соотношения громкости.
Просто так уж получается, что запущеная на компе игрушка, не дает возможности нормально добраться до громкости и до проигрывателя.
Просто иногда надо реально смотреть на свои возможности, свен лучше чем ничего. А так опять же, можно и колонками за 500$ разочароаться, типа надо было за 1000$ брать. А можно и теми разочароваться.
- мы это прекрасно осознаём и индивидуально подходим к каждому клиенту. Просто в случае со Свен лучше немного доплатить и купить брендовую акустику.
Нет, у меня другая задача, одновременно слушать музыку или запустить ДВД, и играть на компе. И чтоб все звуки выводились на одни колонки. И самое главное, чтоб была нормальная возможность крутить громкость каждой компоненты, либо хотя бы одной, чтоб добиться нужного соотношения громкости - если Вы хотите одновременно сулшать музыку и звук игры с компьютера, то Вам просто необходим хотя бы двух-трёхканальный микшер. Можно спокойно использовать самый дешёвый DJский.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!