0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

регулировка ресивера

Здравствуйте,

На днях приобрел ресивер пионер 712, в технике разбираюсь слабо не могли помочь советом:

В опции тон есть две регулировки bass и tremble (за точность последнего названия не отвечаю, но по момему что-то в этом духе)
С первой все понятно, но а на что влияет  tremble (в инструкции никах коментариев по ним нету) ?

И еще вопросик не испорчу  ли я акустку  если первое время буду использовать для кино только 3 колонки (фронты +центр) (акстика селешион 20 -ки) ??

Заранее спсибо Сергей
А если сжатие в ДВД в параметрах выходного  звукового сигнала  устанавливается в виде шкалы от минимума до максимума и ее похоже не отключить ?
Ставьте в минимум
Купил 2RCA - 2RCA слушал звучание по аналогу и оптике особой разнице не ощутил, но может быть по аналогу саму малость лучще

Вот думаю  если  смысл его оставлять или сдать обратно в магазин. Можно ли использовать этот кабель для каки - либо еще подключений ?
Как лучше - так и оставляйте. А Какой фирмы кабель Вы купили?
Profigold точную маркировку не помню, но стоил 450руб. еще там не нем написано что получил приз 5 звезд от ж/р What Hi-Fi Может кабель неудачный, другая фирма лучше сыграет ?
В эту цену вряд ли.  Просто аппарат бюджетный, поэтому кардинальной разницы не услышите
По этому кабелю еще что-нибудь можно подключать к ресиверу например ТВ
Да, но только аудиовыход
Евгений,

Еще не подскажит из чего может быть что при проигрывании некоторых композиий бас имеет эффект гула ресивер играет в режиме директ

Заранее спасибо за совет
Скорее всего, это резонансы комнаты. Попробуйте подвигать колонки, поищите более оптимальное место для них
Здравствуйте,

По поводу баса заметил что гул возникает когда играет радио с СD все нормально, как вы думает в чем, здесь может быть дело ?

И еще вопросик если говорить об оптическом кабеле и коаксильном есть ли в них разница при проигрвывании музыки
Вполне возможно, что идут наводки на эфир.
Что касается разницы между оптикой и коаксиалом, то тут кто-то слышит разницу, кто-то нет.
Здравствуйте! У меня 712 Пионер, в характеристиках указано, что можно подключать акустику 8-16 Ом. А 4 омную можно ли подключить?
Нет: сгорит ресивер
Евгений,

не подскажити а колонки на сколько метров должны от батареии стоять
Вообще-то чем дальше, тем лучше. Минимальная дистанция - чтобы на акустику не действовало тепло батареи
Как вы счиате 1-1,5 м достаточно будет
Да, вполне. Если, конечно, у Вас батареи не выделяют столько же тепла, сколько горящая деревня :lol:
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!