0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Можно ли к акустике подключить одновременно 2 источника?

Привет, я, как новый пользователь, не могу создавать темы, по этому задам вопрос здесь.

Подскажите пожалуйста, у меня есть:

Акустика 5.1, av-ресивер 5.1 и колонка яндекс станция мини

Яндекс станция имеет AUX-выход(обычный порт на наушники)

Хочется сделать что бы с яндекс станции звук постоянно шел на акустику 5.1, при этом даже если на ресивере выбран источник hdmi

То есть нужно подключить станцию к 5.1 колонкам напрямую - на телевизоре воспроизводится фильм, я что то спрашиваю у алисы и алиса отвечает на той же акустике, на которой сейчас воспроизводится фильм, пусть даже звук смешивается

Я в этой теме не силен, возможно есть какие то миксеры звука? Или может можно просто купить стерео усилитель и подключить колонки двумя проводами и к усилителю и к ресиверу одновременно?

Бывают ли усилители с выходом на сабвуфер?

Спасибо!

Цитата

Привет, я, как новый пользователь, не могу создавать темы, по этому задам вопрос здесь.

Подскажите пожалуйста, у меня есть:

Акустика 5.1, av-ресивер 5.1 и колонка яндекс станция мини

Яндекс станция имеет AUX-выход(обычный порт на наушники)

Хочется сделать что бы с яндекс станции звук постоянно шел на акустику 5.1, при этом даже если на ресивере выбран источник hdmi

То есть нужно подключить станцию к 5.1 колонкам напрямую - на телевизоре воспроизводится фильм, я что то спрашиваю у алисы и алиса отвечает на той же акустике, на которой сейчас воспроизводится фильм, пусть даже звук смешивается

Я в этой теме не силен, возможно есть какие то миксеры звука? Или может можно просто купить стерео усилитель и подключить колонки двумя проводами и к усилителю и к ресиверу одновременно?

Бывают ли усилители с выходом на сабвуфер?

Спасибо!

Добрый день. В 5.1 внедрить не получится. Можно сделать 2.1 звук с помощью усилителя и микшерного пульта. У некоторых усилителей есть выход на сабвуфер (смотрите sub out). Кроме того можно любой усилитель подключить к сабвуферу, главное чтобы у данного сабвуфера были акустические клеммы для подключения.
Артём Пирожков
Спасибо, но не совсем понял ответ.
То есть при такой схеме я полностью лишусь 5.1 звука или 5.1 звука не будет только для яндекс станции?
Цитата
Артём Пирожков
Спасибо, но не совсем понял ответ.
То есть при такой схеме я полностью лишусь 5.1 звука или 5.1 звука не будет только для яндекс станции?
Через двухканальный усилитель будет звук 2.1 (с сабвуфером). Через пульт 5.1 звук не сделать.
Ресиверы одновременно на один комплект акустики могут обрабатывать сигнал только от одного источника. То есть, если Вы подадите сигнал с колонки на вход ресивера - он сможет из стерео построить 5.1 при помощи своего аудио процессора, но только от колонки. Но только от одного источника. Микширование сигналов от различных источников не реализуемо.
В зависимости, что у вас за ресивер, будет зависитиь наличие 5.1 или его отсутствие. Как правило нужно подключить вашу умную колонку через кабель HDMI ко входу ресивера. А из ресивера кабель HDMI должен зайти на телевизор. Вот правда про фильм, уж тут я не понимаю. А звук выйдет из колонки, попадет  на ресивер и из ресивера пойдет на колонки 5.1. Можно сделать и 2.0. и 2.1 и 5.1. Все бкдет зависить от уровня вашего ресивера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!