0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите настроить Onkyo tx-nr575

Всем привет!
Не удается настроить включение/выключение/громкость ресивера с пульта телевизора. Вернее, такой функционал … пропал. У меня простая схема подключения, с небольшими костылями в виде оптического кабеля. К ресиверу подкючен по аудио-разьему (с названием CD)  проигрыватель (т.к. у него встроенный фонкорректор)  и к выходу hdmi - телевизор samsung ue65nu8500. Колонки - 7.1 Кабель от ресивера воткнут в hdmi arc вход №4 телевизора. Какое-то время звук, включение/выключение, громкость работало через пульт самсунга. Но, видимо в тот момент, когда я вручную нажал на конпку CD на ресивере для прослушивания пластинок весь мой функционал пропал. Ресивер не выключается, звук через hdmi идет, но регулировать гомкость я не могу. Пришлось подключать звук с тв через оптический кабель. Сейчас приходится работать с двумя пультами, запустить работу через hdmi нормально не могу. Но, когда настройку источника делаешь, то тест включения/выключения проходит.  С бубном танцевал, настройки сбрасывал, кабель менял, разьемы hdmi менял - току ноль. Помогите наладить!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!