0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV Yamaha HTR-4065 выход HDMI

Качество сигнала из ресервира через HDMI Out
Всем привет. Есть Ресивер Yamaha HTR-4065. имеет 4х HDMI вход и 1х HDMI выход. Я через HDMI кабель од ПК подключил к Ресиверу и 2 кабелем од Ресивера к монитору.
Монитор имеет 4К розрегение 2560х1440.
Проблема в следующем. Подключив кабель к монитору я получил розрещение экрана только 1920x720.
Кабеля соотвествуют. Видео карта Radeon RX 570 c HDMI v1.4 Ресивер тоже имеет HDMI v1.4. 2х кабель HDMI v1.4.
Подскажите  где искать проблему?  
Цитата
Всем привет. Есть Ресивер Yamaha HTR-4065. имеет 4х HDMI вход и 1х HDMI выход. Я через HDMI кабель од ПК подключил к Ресиверу и 2 кабелем од Ресивера к монитору.
Монитор имеет 4К розрегение 2560х1440.
Проблема в следующем. Подключив кабель к монитору я получил розрещение экрана только 1920x720.
Кабеля соотвествуют. Видео карта Radeon RX 570 c HDMI v1.4 Ресивер тоже имеет HDMI v1.4. 2х кабель HDMI v1.4.
Подскажите  где искать проблему?  
Добрый день. Вариант 1 HDMI проверить на соответствие. Вариант 2. Смотрите в настройках компьютера, выход, разрешение.
Артём Пирожков

Кабеля соотвествуют. оба 2 кабеля перепроверял. если подключу на прямую од ПК так все в поряде выдета тех 2560х1440. И вообще в ПК нет никаких настроек при выводе розрешения экрана.
Сделал так кабель подключил к одному из имеющихся раземов на Видео карте, другой конец до Монитору. все отлично, отключаю од монитору и подключаю к Ресиверу. Од Ресивера к монитору. кчество только 1920х720
Makenzi-CZ
Ваш ресивер не может пропустить  4к(он старый? njkmrj 1920) от того и разрешение такое, подключайте монитор напрямую к видеокарте, это лучше. Звук в ресивер только по оптике или коаксиалу, но тут есть нюансы..HD звука не будет.
Цитата
Артём Пирожков

Кабеля соотвествуют. оба 2 кабеля перепроверял. если подключу на прямую од ПК так все в поряде выдета тех 2560х1440. И вообще в ПК нет никаких настроек при выводе розрешения экрана.
Сделал так кабель подключил к одному из имеющихся раземов на Видео карте, другой конец до Монитору. все отлично, отключаю од монитору и подключаю к Ресиверу. Од Ресивера к монитору. кчество только 1920х720
Добрый день. Значит пропускная способность ресивера не позволяет большее разрешение. Подключайте напрямую в монитор, а звук по оптике.
Владимир Иванович
Я зделал так. Монитор подключил на прямую к видео карте. Также кабелем HDMI от видео карты в рисиверу. В ПК наставил выходное устройство звука мой ресивер. Звук есть.
Вопрос, звук будет качестывеным, через кабель HDMI? У меня много музыки в Форммате "FLAC" и фильмы в Blu-rey.
Артём Пирожков
У видео карты нет выхода для "Оптического кабеля" Будет ли звук качественый при подключеном через HDMI кабель?  
Цитата
Владимир Иванович
Я зделал так. Монитор подключил на прямую к видео карте. Также кабелем HDMI от видео карты в рисиверу. В ПК наставил выходное устройство звука мой ресивер. Звук есть.
Вопрос, звук будет качестывеным, через кабель HDMI? У меня много музыки в Форммате "FLAC" и фильмы в Blu-rey.
Добрый день. Да, звук будет качественный через HDMI.
Цитата
Артём Пирожков
У видео карты нет выхода для "Оптического кабеля" Будет ли звук качественый при подключеном через HDMI кабель?
Да, будет.
Друзья, я снова вернулся. Подскажите пожалуйста, Если для передачи качественого звука с ПК достаточно простого HDMI кабеля, подключегого к графицке карте или надо какойто особеный?

Вообщем, Я себе приобрел комплект колонуки Pure Acoustics XTI 100, пока без сабуфера. При прослушивании музыки в режиме 5 ChStereo вроде все норм. Но Я хотел спросить, на YouTube есть много видео для тестирования звукового эфекта 5.1, все что я включал особо то не понял, никогкого эфекта я неуслышел. Подскажите мне пожалуйста, как и чем можно протестировать окружающее звучание., в каком режиме это надо делать, что на Ресивере надо включить. Зарание спасибо. Николай
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!