0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Denon AVR-X1400W

[url=/product/av-resiver-denon-avr-x1400w]AV ресивер Denon AVR-X1400W[/url]
Плюсы:
Bi-amping,  DTS X, Dolby Atmos, 2 выхода на сабвуфер.
Минусы:
Сборка Вьетнам, не получил обещанного подарка

Первое впечатление, звук по фронтам при подключении 5.1 (Bi-amping) ярче, НЧ проявились даже на Yamaha NS-555. Все сетевые возможности реализованы более удачно, ранее был Denon 2113.
Спасибо за оперативную, бережную доставку, но подарка в виде чехла для пульта не получил, Новосибирские менеджеры развели руками, мол все вопросы к Москве.
Напишите номер заказа, с подарком решим вопрос
Василий Пручкин
894720
Плюсы:

Минусы:


штуковина со всякими модными приблудами... Потребляемая мощность 430 ват... Теперь вопрос как аппарат может выдавать 145 ват на один канал, а каналов аж 7 штук?  Нелинейные искажения 1% это тоже сомнительный показатель 1%это скорей всего при замерах на 90градусов(ручка громкости) чтож там творится если нагрузить 75%... сомнительный аппарат!!!
Плюсы:
функции,звучание
Минусы:
регулятор громкости на пульте,слишком быстро регулирует уровень

Купил до нового года пионер 531 напольные таной эклипс2 .кино на ура а вот аудио флак чисто но нет сочности звучания, купил денон 1400н и эклипс3, 5.1. Звучание даже радио в разы отличается от пионера,не говоря о флаке, вобщем я доволен.а товарищу  в предыдущем отзыве нужно почитать литературку.у ресов мощность берется с 1 канала,иу этого 120вт-6ом   80вт-8 ом,раздели на 5 ват по50 будет.танои 8 омные самое большее слушаю на 35. За эти деньги (по акции 29000) очень доволен. Спасибо пуль.ру что проводят скидки.  Слушаю в связке самсунгj-7500, denon 1400h, tanoy eclips 5.1, ymaha yst-030w . 14 кв. М. Полет обалденный в DTS
Плюсы:
Звучание,функциональность.
Минусы:
Низкое разрешение выводимой информации на экран ТВ .

Это мой первый AV-ресивер, а сравнивать с коробочным ДК бессмысленно. Хотя он ( Pioneer 395) меня какое-то время устраивал,но незнание и неумение работать с MKV меня добило... Стереозвук фильмов Technics-1080 воспроизводил достойно,но захотелось объемного звука...Стал вникать в тему,лопатить интернет-чем дальше в лес, тем ну его нафиг...Короче, поставил себе необходимый минимум-ресивер не позже 2017 г рождения и не дороже 35 тыс наших денег.Выбор по тем временам небольшой-Denon AVR-X1400H, Pioneer VSX 932 ,Yamaha RX-V 483. Денонов у меня еще не было... Заказал его в Пульте, СДЭК к концу следующей недели бесплатно доставил...Сам аппарат после двух недель юзания приятно удивляет своими примочками-интернет-радио,отличной коммутацией, светящимися в темноте кнопками пульта и тд.Ну и конечно, звучание фронтальной акустики Technics-1080 при воспроизведении музыки в МР-3 , интернет станций даже без саба вызывают уважение соседей,. а со звуком 5.1 3-Д фильмы вообще улет.Со временем прикуплю на радость окружающим нормальную акустику...Так что рекомендую  данный аппарат начинающим познавать новое, незаморачивающихся на аудиофильном звучании людей.
Плюсы:
Хороший звук, подробная инструкция объёмом 270 страниц на русском языке
Минусы:
Цена и абсолютно несуразная задняя панель

Этот ресивер я брал на замену Yamaha RX-V363 работающий в тракте с Wharfedale Diamond 9.0.

Для модели данной ценовой категории на сегодняшний день многого не хватает. Силовой шнур не имеет заземления, непонятно зачем сделали конфигурацию 7.2 для модели начального уровня вместе с тем до предела упростив заднюю панель. 5 входов HDMI в наше время обыденность. Нет ни одного коаксиального цифрового входа, зато 2 оптических. Наличие композитных входов в расчёт нельзя брать в принципе. Их должно быть минимум 5. Компонентного входа так же нет, как и нет многоканального аналогового. Логика расположения разъёмов на задней панели даже у более старших моделей 2400, 3400 и 4400 также удручает. В принципе панели 1400 и 2400 можно было бы унифицировать. Wi-Fi и Bluetooth тоже не новость. Единственный функциональный плюс винтовые клеммы и сетевой контроллер с поддержкой многих "новомодных" форматов. Качество звука так же не разочаровало. Если сравнивать с Ямахой - я бы поставил твёрдую четвёрку. А так - серая троечка. Простите, если обидел.
Плюсы:
звук
Минусы:


Ресивер начального уровня в линейки от денона и выдает хороший звук. Удобный сменный сетевой провод. для 7.2 мощности на хорошей акустике маловато будет, но 5.1 можно вполне, так же вполне удобное расположение клемм в один ряд. Функциональность меню относительно ямахи не такое удобное, а приложение для телефона придется устанавливать аж 2, но это уже на вкус и цвет.
В тумбе может греться.
Плюсы:
Отличный звук с Focal Chorus 726 и сабвуфером Focal
Минусы:
Для начального уровня ДК их нет.

Выдаёт отличный звук! Использую с ноября 2017 с напольной акустикой Focal Chorus 726 и сабвуфером Focal.
С USB носителей слушаю  музыку flac. Инет-радио радует качеством и удобными настройками! Комната 17кв.м.
Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Звук
Минусы:
Есть предустановки, но, эквалайзер, как я понял, только через приложение на телефоне и нет регулировки громкости сабвуфера с пульта. Вставляю флешку или жёсткий диск в порт usb, никакой реакции (возможно, где-то я упустил из внимания соответствующую информацию в инструкции).

Это второй мой ресивер (первый ВВК AV 210). ВВК давал мутный звук и фон в колонки, этот же, звучит намного чище, реально распределяет частоты по динамикам, на любой громкости приятно слушать. В целом, доволен.
Плюсы:
Цена качества
Минусы:
Не обнаружил

Ресивер брал на замену Sherwood RD-7500,звуком доволен,все подключил по HDMI-проводов стало значительно меньше! Инструкцию не скачивал и так все понятно. Порадовала зона 2 и управление с телефона,т.к. пульт дома использую универсальный -управление настройкой очень выручает!Огромное спасибо
Евгению Полушину за совет,изначально планировал взять onkyo. Подключен к колонкам Monitor Audio кабель AudioQuest комната 18 м2 все устраивает!
Фото PHOTO_20180117_193826.jpg от zhora15041977@mail.ru
Плюсы:
Стильный дизайн! Наличие режима pure direct. Чистый, детальный и объемный звук, особенно при подключении по аналогу в режиме direct! Винтовые зажимы на всех каналах! Наличие USB входа. Усилительная часть ресивера построена на дискретных элементах, что дает хорошую выходную мощность и плотный бас! Поддержка формата Dolby atmos 5.2.2. Хороший встроенный ЦАП!
Минусы:
недостаточная коммутация (мало входов RCA), немного сложноватое экранное меню

Работает в связке с cd-проигрывателем denon dcd-520ae, блю-рей проигрывателем yamaha bd s477 и акустикой jamo s506. В целом - очень хорошее сочетание цена-качество как для фильмов, так и для прослушивания музыки!
Плюсы:
1) Хороши звук; 2) Недорогой; 3) Простота установки и настройки; 4) Понятные приложения для телефона (правда их 2шт).
Минусы:
1) Когда подключил и к порту HDMI Game приставку PS4 pro, при запуске игры она ругалась, говорила, что телевизор поддерживает более качественную картинку c HDR (телевизор Samsung QE55, все в 4к), подключил в итоге напрямую к телевизору; 2) У меня есть музыкальные альбомы, в которых все композиции в одном файле, а штатный аудиопрогрыватель не перематывает песню на определенное время и не распознает файлы с расширением .cue; 3) Почему-то до покупки думал, что там есть медиа проигрыватель для просмотра фильмов, в итоге не обнаружил, воспроизвожу силами ТВ или приставки; 4) Возможно придираюсь, но все равно, могли бы сделать разрешение и вообще оболочку меню более приятным что ли.

Первый мой ресивер и в целом думал мультимедийные возможности будут по лучше, немного разочарован, для прослушивания эфирного и интернет радио, а так же музыки подходит хорошо (за исключением нюанса с перемоткой).
Плюсы:
Достойный звук, отличное изображение
Минусы:
Слишком громкие щелчки при включении и переключении между источниками звука

Подключил 2 спутниковых тв тюнера. Звук первого подключил через оптику, второго через HDMI. Разницы не заметил. На фильмах одинаковых каналов звук хороший.
Ребенок после игр на ps4 пришел в восторг. Услышал мельчайшие звуки, которые раньше были обычным шумом.

Первый мой ресивер. Полностью доволен. Правда, через 10 дней после моей покупки он оказался в аутлете с существенным дисконтом. Жаба проснулась:)
Плюсы:
Доступность, Atmos, Heos, винтовые зажимы, японец, цена/качество
Минусы:
из минусов бы выделил громкие щелчки

Самый доступный семиканальник Denon с поддержкой Atmos в линейке 2017 года, сделанный исключительно для театрального применения и без претензий на аудиофильское звучание. Четырехъядерный 32-разрядный процессор со всеми необходимыми декодерами, способность работать с беспроводными подключениями (Bluetooth, Wi-Fi), штатная система автокалибровки Audyssey MultiEQ XT. Приятная мелочь проснувшись, взяв в руки телефон и включить его с другой спальни через фирменное приложение по Блютус)) С опцией Heos, ресивер получил выход на множество стриминговых музыкальных сервисов. Подключал с напольниками Monitor Audio Bronze 5 + Monitor Audio Centre + полочники Monitor Audio Bronze 1 + буфер Monitor Audio Monitor MRW10. Звук чёткий, гудящих нот нет, четко проступает басовый рельеф. Советую для бюджетной связки акустики.
Плюсы:
Цена, функции.
Минусы:
Не нашёл

Прекрасный аппарат для не больших помещений! Отличный функционал, куча настроек под любого слушателя! Качество сборки и воспроизведения звука отменное! Потребуется время для его настройки, Audyssey вам поможет в этом! Есть так же мобильные приложения которые разнообразят управление ресивером! Звук Denon превосходный! Соседи подтвердят!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!