0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Pioneer SC-LX901

[url=/product/av-resiver-pioneer-sc-lx901]AV ресивер Pioneer SC-LX901[/url]
Плюсы:

Минусы:


Это идеал среди ресиверов, поддержка формата DSD256 (11,2 МГц), конечно же реализовано раздельное усиление Bi-amping и поддерживаются все умеющиеся форматы, включая DTS Neural:X. Позволяет выводить что угодно и куда угодно. Чувствую, буду ещё долго находить в нём что-то новое.
Плюсы:

Минусы:


Идеальная модель! Сертификация Art Studios подтверждает качество. Теперь понимаю, что раньше звук был компромиссом, а с переходом на эту модель и 11.2 звук, достиг совершенства....................................................................................................................................
Плюсы:
Отличный звук, как для просмотра фильмов, так и для музыки. Поддержка DSD256. HDMI 2.0 c HDCP 2.2 на портах 1-5.
Минусы:
Пульт - он ужасен! Если сравнивать с моделями прошлых годов, то это просто убожество. MCACС, теперь всего 3 ячейки памяти, ранее было 6. Уменьшили экран, теперь нет постоянного отображения громкости.

Взял в замен Pioneer SC-LX86, которым пользовался 5 лет. Все меня устраивало в старом, но захотелось собрать Dolby Atmos. Перед покупкой начитавшись отзывов владельцев, понял, что заиграет он не ранее чем через месяц. Так и произошло. Сразу после установки и настройки MCACC, звук показался даже хуже LX86. Пришлось повторить автокалибровку, и немного подправить ее в ручном режиме. Вроде добился звука как на 86-ом. Далее полтора месяца ежедневного проигрывания музыки по несколько часов. Повтор автокалибровки MCACC, и теперь я звуком полностью удовлетворен.
Из явных отличий с 86-ым, это больше звука на верхних колонках в режиме Extended stereo. Схема колонок в настоящее время у меня 7.1.2, раньше front height было еле слышно. Очень хорошо, что в настройках много схем размещения колонок, в том числе и для Dolby Atmos.
Поддерживаются два приложения для смартфонов для управления ресивером: старое iControlAV5 и новое Remote App.
Подытожив можно сказать что ресивер отличный, отличный звук, множество интерфейсов и функций, поддержка практически всех современных аудио и видеоформатов (нет поддержки HLG), строгий дизайн. Все портит только пульт, он как от китайских телевизоров которые можно купить на сдачу. Пульт придется заменить на какой нибудь от моделей прошлых годов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!