0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера с большим кол-вом логических входов

Добрый день

Ищу замену своему ресиверу Sony STR 5300 ES, честно отработавшему более 8 лет... Он относительно не плохой, но немного подустарел, стало не хватать HDMI входов и очень нужен HDMI выход на вторую зону.

Ниже - с чем он будет работать и что хотелось бы от ресивера:
1) Акустика - 5.1:  Infiniti Beta 50 +  Infiniti Beta 20 +  Infiniti Beta C360 +  Infiniti Beta SW12.
2) Акустический кабель Oehlbach - медь+серебро
3) Фронты по Bi-Amp - соответственно нужен минимум 7 канальный с Bi-Amp
4) Нужны тыльных 7 HDMI входов + 1 фронтальный
5) 2 компонентных входа ( назначаемых)
6) 2 Оптических или один оптический вход плюс HDMI OUT с ARC
7) 12 независимых логических input входов - самое важное требование!!!

Поясню 7 пункт - часто у многих марок ресиверов бывает множество возможностей коммутации, но недостаточно логических входов - ну например у Denon AVR-4200w есть 7 логических входов (с подключением по HDMI) сзади SAT/DVD/BD/GAME/MEDIA/AUX2/CD + один AUX1 спереди. К этим входам можно приасайнить компонентные/коаксиальные/оптические и композитные входы, то есть в наличии много различных входов с разными вариациями комутации, но от этого кол-во логических входов все равно не больше 7+1 ( не считая TV+phono e.t.c) Мне же нучно подключить больше усстройств:

1 - TV - HDMI OUT с ARC или HDMI OUT + Optical IN
2 - BluRay - HDMI (планирую Oppo 105D на замену имеющемуся DVD от sony)
3 - Sony PS3 - HDMI
4 - Sony PS4 - HDMI
5 - Microsoft XBox360 - HDMI
6 - Microsoft XBoxOne - HDMI
7 - Ресивер НТВ+ - HDMI + назначаемый композитный AV вход audio+video + назначаемый оптических вход audio
8 - Nintendo WII - компонентный видео + композитный аудио - как независимый от HDMI логический вход
9 - Sony PS2 - компонентный видео + оптический аудио - как независимый от HDMI логический вход
10 - Игровой HTPC - HDMI
11 - VCR - независимый AV вход
12 - Tape Deck - независимый Audio IN + OUT

То есть, для каждого из вышеперечисленных усстойств должен быть свой выбираемый input^ чтобы не тратить время на вход в меню и переназначение входов... Вот у меня на Sony STR-5300ES можно выбирать отдельно AV входы и отдельно HDMI входы. Похожие возможности видел в инструкциях к ресиверам Pioneer.

Был бы Вам очень благодарен за совет по выбору ресивера.

С уважением,
Владислав
Еще пару моментов:
Цвет нужен серебристый
высота не более 192 мм
должен работать upscaling на вторую зону ( у сони это не было задекларировано и я попал - пришлось всеми трактами вести)
 Пионер в серебре не найдем... [url=https://www.pult.ru/product/av-resiver-onkyo-tx-nr1030-silver]AV ресивер Onkyo TX-NR1030 silver[/url] посмотрите, сейчас по акции на него цена хорошая.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!