0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы Marantz NR1506+Dali Zenzor 1

Добрый день! Прошу советов для моего первого комплекта. Квартира-комната 16 м2. Нужно радио-кино-и конечно музыка в соотношении 20-40-40. Музыка - классика рока, chill, psy.

Идея такая:
1. для начала приобрести связку Marantz NR1506+Dali Zenzor 1 + Dali Vocal - нужна ваша квалифицированная оценка совместимости и советы по кабелям.
2. на перспективу переезда в свой дом Marantz NR1506 имеет выход pre-out  и хочу добавить усилитель (пока вопрос выбора не стоит) и Dali Zenzor 5 либо 7 (на фронт), а Zenzor 1 переместить на тылы. Если понадобятся басы - докупить саб  - правильно мыслю?

повторюсь я конкретный новичок в hi-fi, прошу не пинать.
Цитата
Ильшат пишет:
Если понадобятся басы - докупить саб
Чтобы были басы, нужны сначала две вещи. Первая - источник звука очень высокого класса. И вторая - усилитель, способный эти басы играть, а не проглатывать. Акустика на выходе может быть и очень маленькой, и недорогой.
_
Про саб рекомендуется забыть. К музыке он отношения не имеет. Саб помогает в фильмах - подпрыгивать на диване и вместе с диваном от страха, вызванного инфра-низкими частотами на подсознательном уровне. В остальном саб бесполезен. Ну это моё субъективное мнение, и я его не навязываю. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!