0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Bi-amp подключение комплекта Denon AVR-X4200 + Magnat Shadow 209

Не могу разобраться в подключении
Всем доброго дня.
Для подключения фронтальной акустики по Bi-amp у меня 2 типа проводов: 4мм для НЧ динамиков и 2мм для ВЧ.
Возникла следующая ситуация: в инструкции к ресиверу написано "Подлючите клемы Front на верхние клемы АС, клемы Suround Back - на нижние клемы АС"
В инструкции к АС написано: Верхние клемы отвечают за ВЧ динамики, нижние - за НЧ динамики.
Подкючил Surround толстым проводом к нижним, Fron тонким проводом к верхним.
Настройки bi-amp на ресивере заранее выставил, перемычки снял.

Бас еле слышно.
Отключил нижние клемы на ас (которые по инструкции должы отвечать за бас) - пропала высотка.
Соответственно за басс получается фактически отвечают верхние клемы.
Возникает вопрос - какой из клемных выходов на ресивере выдаёт басс, а какой высотку?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Михаил Купянский На ресивере (при Bi-amp подключении) бас выдает Front, на акустике за бас соответственно отвечают нижние клеммы.
Михаил Купянский Выставленное сопротивление динамиков еще в настройках реса проверьте, для вашей акустики надо выставить значение - 4 Ом
Алексей спасибо за Ваш ответ.
Возникает два вопроса:
1. Почему в инструкции к ресиверу написано при bi-amp подключать Front к верхним клемам АС (ведь они, по идее, отвечают за ВЧ, а фронт должен выдавать НЧ)?
2. Почему на АС верхние клемы по факту отвечают за НЧ, вопреки инструкции к АС (в инструкции написано, что верхние клемы отвечают за ВЧ, но при подключении к ним  акустического провода начинают играть три нижних басовика)?
Заранее спасибо.
Михаил Купянский Есть своего рода стандарты, что Front в ресивере (как основной канал) отвечает за НЧ (при подключении по Bi-amp), почему в данном случаи указано иначе я не знаю, возможно просто ошибка.

В акустике также (согласно стандартам) нижние клеммы отвечают за НЧ, тут все в рамках логики: нижние клеммы - низкие частоты; верхние клеммы - высокие частоты. В акустике подводку к клеммам могли банально перепутать - встречается такое, особенно если собирают китайцы=)

Перекиньте просто подводимые с ресивера акустические провода местами у колонок и все, чтоб вас устраивало наверняка.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!