0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SC-LX76-K

вопросы
Я включаю с флешки на SC-LX76-K dff, dxf файлы, файлы высокого разрешения,
файлы Flac 44.1 16 бит и хочу подклчюить цифровой выход ресивера
к внешнему ЦАП Mcintosh D-100 и по оптике не вижу выходного сигнала.
Также есть желание подключить по AIR PLAY iPad c софтовым плеером Mcintosh AP1 и по оптике отправить сигнал на внешний ЦАП Mcintosh, подключиться AIR PLAY не получаеться.

Ответьте пожалуйста:

1) как вывести аналог при цифровом подключении для использования SC-LX76-K как цап, вообще это возможно?
2)почему на выходе с многоканального предусилителя такой слабый сигнал с помехами и как использовать SC-LX76-K как предусилитель в многоканальной система ДК и в стерео

3)как настроить Air Play
4)почему на ресивере 11.2 нет полноценных настроек хотябы для 9.1 или помогите настроить если они есть для кино
5)как настроить в системе 2.1 сабвуфер, он не включается при всех настройках
6)при использовании встроенного плеера при проигрывании DFF DXF при нажатии кнопки
ресивер на пульте кнопки переключения треков не отзываются и остановить воспроизведение не возможно только при выключении ресивера SC-LX76-K.
7)почему не работает оптика на выходе, хотя я пробовал подавать все виды сигналов

*вход PRE In на Triode TRV-35 работает прекрасно с Mcintosh D-100
*провода отические и RCA прекрасно работают с другими компонетами
*колонки Sonus Faber и сабвуфер в отличном состоянии
*контент работает на других устройствах

С большим уважением, Андрей
Добрый день!
Являюсь ценителем hi-fi, hi-end и поклонником марки Pioneer.
У меня SC-LX76-K купил год назад давно мечтал:
Я рассчитывал использовать его богатый функционал в качетсве
цапа(цифроаналогового преобразователя) DAC и с огорчением понял что при подаче любого цифрового синала по HDMI, Toslink(оптика), при использовании SC-LX76-K как источника с контентонтом по USB,  интернет радио я не имею возможности
подключить внешний интегральный ламповый усилитель Triode TRV-35 по RCA, аналоговый сигнал с выхода не получить, только с выхода предусилителя.
С многоканального выхода предусилителя SC-LX76-K сигнал поподает на Pre in  Triode TRV-35с заметным шипением и помехами и очень низкий по уровню, приходится подключать ко входу Line in и выкручивать ручку громкости на внешнем интегральном училителе чтобы хотябы услашать что-то) провода используються QED signature audio.
Пришлось использовать 2 комплекта фронтальной акустики для стерео в обход SC-LX76-K и для кино подключив через аналоговый выход фронтальные колонки, а Triode TRV-35 использовать с сильным шумом и низким уровнем сигнала с выхода предусилителя на Line In в качестве боковых фронтальных колонок. Докупив комплект колонок Sonus Faber Toy
я сделал домашний кинотеатр 9.1
центр
фронт
верхний фронт
боковой фронт через Triode TRV-35
и пара сурраунд
сабвуфер остался Monitor Audio c автоматическим включением и вариант режима постоянно вкл и выкл

настроек для полноценного 9.1 я не нашел
к моему сожалению повесив вехние колонки согласно инструкции
я понял что фронты, боковые фронты и верхние фронты одновременно в настройках отсутствуют
единственный режим который заработал приемлемо это при подключении верхних фронтов
к клеммам заднего сурраунда с режимом боковых фронтов и настройкой Neo:X CN+THX
звучит приемлемо в кино, но на Playstation, задние звуки слышны спереди сверху
и это дизориентирует.


Я включаю с флешки на SC-LX76-K dff, dxf файлы, файлы высокого разрешения,
файлы Flac 44.1 16 бит и хочу подклчить цифровой выход ресивера
к внешнему ЦАП Mcintosh D-100 и по оптике не вижу выходного сигнала.
Также есть желание подключить по AIR PLAY iPad c софтовым плеером Mcintosh AP1 и по отике отправить сигнал на внешний ЦАП Mcintosh, подключиться AIR PLAY не получаеться.

Ответьте пожайлуста:

1) как вывести аналог при цифровом подключении для использования SC-LX76-K как цап, вообще это возможно?
2)почему на выходе с многоканального предусилителя такой слабый сигнал с помехами и как использовать SC-LX76-K как предусилитель в многоканальной система ДК и в стерео

3)как настроить Air Play
4)почему на ресивере 11.2 нет полноценных настроек хотябы для 9.1 или помогите настроить если они есть для кино
5)как настроить в системе 2.1 сабвуфер, он не включается при всех настройках
6)при использовании встроенного плеера при проигрывании DFF DXF при нажатии кнопки
ресивер на пульте кнопки переключения треков не отзываются и остановить воспроизведение не возможно только при выключении ресивера SC-LX76-K.
7)почему не работает оптика на выходе, хотя я пробовал подавать все виды сигналов

*вход PRE In на Triode TRV-35 работает прекрасно с Mcintosh D-100
*провода отические и RCA прекрасно работают с другими компонетами
*колонки Sonus Faber и сабвуфер в отличном состоянии
*контент работает на других устройствах

С большим уважением, Андрей
1. с выхода преаут
2. такого быть не должно, в настройках уровень можно поднять +12 дб
3. подключить к домашней сети, устройства эппл должны увидеть внешний проигрыватель
4. 9.1 дорожек не существует, есть 7.1 , которые можно дополнить например верхним фронтом
5. фронт поставить "small"
6. Это пока не понятно...
7. оптика на выходе будет работать если сигнал не превышает 48кгц 16 бит
Здравствуйте Василий!

Всегда очень приятно с Вами общаться. Ваши советы мне всегда помогали, вы настоящий специалист.
Видимо с моим ресивером что то не так. +12дБ и колонки на Small ресивер поставил сам когда делал автоматическую настройку.Причем на остальные каналы он даже занижал до -2дБ.Ситуацию не меняет. Аэр плей заработал устойчиво при подключении ресивера по Lan. Внешний вай фай адаптер постоянно отваливается от сети. Обидно. Потому что еще ниже в стойке стоит Dune 3d HD и вайфай на 5+. Оптика не работает при любом колдовстве. Причем при включении если посмотреть на провод в руках, сигнал появляется при включении (мигает красный свет на конце волокна и тухнет). Саб на 2.1 почему-то никак не настроить.
Если фронты в настройках громкоговорителей помечен как "маленький" саб будет работать при лубом входном сигнале.
Так же есть режим работы саба "plus" - эффект тот же, только фронт можно сделать "большой"
У саба есть режим "нет", при этом саб не работает -проверьте пожалуйста.
По поводу отваливания вай-фая - проверьте что роутер раздает статичные, а не динамичные ip-адреса, + адаптер может находиться в интеференционной "яме", можно попробовать подвигать его либо роутер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!