0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AC для NAD C 356 BEE

Нужна консультация по выбору АС.
Имеется NAD C 356 BEE и меняться в  ближайшие лет 5 не будет.
Помещение 15 м2  + - 2 м2. Так как жилье съемное, меняется частенько.                                                                                                   Бюджет 30т.р.
Слушаю почти все. Рок , Клубную, Классику, Реп.....ну и так далее.
Хочу плотный глубокий бас, и детальность сцены.

Сейчас в качестве колонок 50 ас- 104 вега. Я в шоке!  нч динамик 200мм. басов вообще нет......после громкости на 9 часов средние уши режут что слушать не возможно....У меня от бобинника s-30 сильней играли...
С выбором замучился. Прочитал чуть ли не весь форум.

Советуют связку nad 356 +
b&w 685
dynaudio dm 2\7                  но пишите что 356 не раскроет их до конца.......Но без жанровых предпочтений .ТО что мне надо...
focal 706v
canton cle 420.2
dali lektor 3
dali zensor 5
monitor audio bronz BX 5

Вопрос кто из этого раскроются от nad 356 на все 100% без всякого запаса и будущего улучшения связки!
Прослушать нет возможности живу в Великом Новгороде, был в Питере там тоже то этого нет, то того.

Почему никто не советует kef q 300 - единственное что я слушал, только не знаю с чем. Детальность офигеть какая. Но помещение было 50 м2. так что про басы не понял. Тем более у них кроме queen не было ни чего.

По отзывам выбор падал на     - dynaudio dm 2\7  - но я их не слышал.
Кто то писал что после орбиты и s- 90 баса должно хватить от dynaudio dm 2\7  и b&w 685...
Переднее расположение фазика приветствуется .
Цитата
Юрий Андреев пишет:
Ну да про это я уже потом прочитал, что у 356 пред усилитель не очень..

А Dynaudio Audience 72 По цене 64 600т.руб. Это для меня слишком. Мне бы к 356, по цене где то 30-32 не больше это придел...


А вот как насчет-

Focal Chorus 706V? Там я смотрю колонка даже почти на килограмм тяжелее..И отзывы вроде как ни че так.

Как они играют- Мягко? Плотно? Много верха? Или середины? по сравнении с 2/7 ??? И самое главное что? Какую музыку предпочтительней на них слушать?
Focal Chorus 706V  играют ярко, плотности в звучании замечено не было. На ВЧ - резковаты. Муз предпочтения акустики - POP. Больше они ни с чем не справятся. Насчет положительных отзывов, так их можно найти на все, что угодно. Кому нужно продать какое барахло, тот их и пишет. На Вашем месте взял бы 2/7. Как минимум у них звучание приближено к естественному и ВЧ не будут резать слух, с басом у них тоже все лучше обстоит. A 72 на вторичке можно найти не дорого.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
HIFIMaster пишет:
Добрый день ! С Клипшами 356й, точно играть не будет. Тут дело даже не в самой связке. Сама акустика уж слишком театральная. Nad отлично сочетается с Dynaudio. Несколько лет слушал связку 356й+Dyn A72. Баса было более, чем достаточно, именно баса а не гудения. Рок, связка отыгрывала на ура.
Факт, а если бы поменяли 356 на 165+275 Над, то 72 Аудиенсы играли бы в два раз лучше
Очень сомневаюсь, что в 2 раза заиграли бы лучше. Если Вы  на самом деле так считаете, то наверное лучше ни чего не слышали. У Nada звук начинается только с серии Silver. Весь Classic это ширпотреб, который переиграет усилитель Одиссей 1989г.в.  Усилитель я поменял на Plinius. Акустика так же дины, серии Contour.
yuric_neo@mail.ru писал(а):
А что тогда скажите про МА silver RX-2 по сравнению с DA DM 2/7  к 356- му? Мне они тоже вроде по деньгам 32т. руб....
Цитата
Юрий Андреев пишет:
А что тогда скажите про МА silver RX-2 по сравнению с DA DM 2/7 к 356- му? Мне они тоже вроде по деньгам 32т. руб....
Были какое то время назад,   популярны музыкальные центра Aiwa, с таким гудящим басом и очень посредственным, замыленным разрешением. Примерно такое звучание Вы получите с МА.  У DM 2/7 на  высоком уровне тональный баланс. Они практически не гудят. Звучание не утомляющее. Если рассматриваете вторичку, присмотритесь к напольникам серии Audience, все будет еще интереснее. Со временем замените усилок на Densen и будет Вам счастье. Лучше все послушать самому. Ваши уши - лучший советчик.
А чем Монитор  Аудио плохие?  Тоже не плохой вариант.
Да нет не плохие наверное.....Так как не слушал. Ну если только на ютюбе....

А так, этот вариант похоже мне и подходит. И по качеству, и по жанрам музыке которые играют.
У меня правда Ма-Silver Rs-6 ,однако с nad- C 352 сошлись очень даже неплохо.   Правда с подборкой кабеля повозиться придётсся ,но оно того стоит.  Д а и .это уже другая тема
Цитата
HIFIMaster пишет:
Очень сомневаюсь, что в 2 раза заиграли бы лучше. Если Вы на самом деле так считаете, то наверное лучше ни чего не слышали. У Nada звук начинается только с серии Silver. Весь Classic это ширпотреб, который переиграет усилитель Одиссей 1989г.в. Усилитель я поменял на Plinius. Акустика так же дины, серии Contour.

HIFIMaster Вам предупреждедние за хамство,  здесь этого не будет. Повторится - бан.
Удивлен. В чем Вы хамство узрели ? В том, что человек написал правду ?
НАД и ДАЛИ - прекрасная связка, лет 10 меня радует NAD 524, 352 и Suite 1.7, межблочник норд-ост Чёрный рыцарь 0,6 м., акустический Chord посеребрёный. Но только на не жёсткой музыке. Кстати, может кто посоветует где найти СЧ/НЧ динамик на Suite 1.7? Кот гад на одном динамике подрал немного подвес, БФ-ом подклеил, на звуке вроде никак не сказывается, но хочу динамик поменять.
Игорь Рушай

По динамику Сюит 1.7, вам повезло) как раз сейчас в метре от меня сидит бренд менеджер Дали - Россия) он ответил что пошлёт запрос на Дали,  есть сложность с заменой самого динамика.
Напишите  вашу почту пожалуйста.

Люди привыкшие к форумам типа Стерео ру даже  не замечают хамства. И делают выводы о собеседнике не имея представления о том, с кем общаются.)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!