0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Аккустика для Jungson V88 ламповый усилитель

Пожалуйста подскажите аккустику для Jungson V88 Lux.Ed. ламповый усилитель (18-38khz; 8om-45x2 A rms:s/n -95) плюс DAC Hindak (20th Anniversary Edition; 192/32,24  96/32,24bit) и медиаплэйер HIMEDIA HD9000, к тому же есть аккустический кабель Hindak FS-Gold . Комната порядка 30м высокий потолок 3м. Интересуют напольные колонки которые будут стоять в линии порядка 2 метров. Джаз, рок. Бюджет до 100 тысяч.
Focal-JMlab Profile 918 - это должно подойти
Спасибо Вам Василий за совет. Мой товарищ так же склоняет к Focal, только к Electra 1027S. Есть возможность взять Pioner S1EX W/S за 150 рублей то есть диапазон цен примерно одинаков (120, 140, 150) пожалуйста прокоментируйте данные модели. (так как послушать их нет возможности - выбор на основе отзывов, рекомендаций экспертов) Заранее благодарен.
Pioneer делает в основном железо, к их акустике отношусь осторожно (эту модель слушать не приходилось к сожалению)
Мне S1EX W/S тоже слушать не приходилось, но Pioneer давно пытается заниматься акустикой и - не успешно. Вас интересует джаз и рок. Для рока Пионеровским изделиям не хватит скорости, а для джаза - сбалансированной прорисовки тембров (а для классики им не хватало бы ровности динамического диапазона на разных уровнях громкости). А если вас интересует вокал, то тем более стоит поискать другую акустику. В пределах 100 тыр для вашей музыки послушайте Dynaudio Excite X36, а если исходить из стоимости S1EX, то можно уже попробовать и Dynaudio Focus 260 - вот тогда и со скоростью, и со всем остальным, чего обычно не хватает Пионерам (и не зависит от их стоимости), будет полный порядок.
Удачи!
Спасибо Вам за совет. Есть определенные сомнения что для моего лампового усилителя они подойдут.(4 ОМ, низкая чувствительность и тд)
что можно сказать за Paradigm Studio 100 v.5 характеристики вроде хороши. если сравнивать с Focal-JMlab Profile 918.
Если человек к лампе ищет акустику, то у этого человека уже есть своё сформированное мировозрение, традиции, требования, взгляд, консерватизми, чёпорность, педантизм--может вы на Tannoy посмотрите и послушайте, ну хотя бы  Tannoy DC6 T light

[url=https://www.pult.ru/product/31989.htm]https://www.pult.ru/product/31989.htm[/url]

Только используёте чистую медь, без серебра, биварингом, может даже Реал Кабель ТДС 300.  Такой детальности вокала вряд ли у кого будет, послушайте.
Спасибо Вам за совет. Tannoy DC6 T light действительно прекрасная аккустика только в моем случае для моей лампы у нее низковатая чувствительность. В настоящий момент изучаю Paradigm Studio 100 v.5 vs JBL TL260BQ последняя явно симпатизирует. Если кто то имел возможность слушать данные модели.. хотел бы услышать комментарии.
p.s. Прослушиваю музыку на не очень высокой громкости.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!