0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с акустикой для ONKYO 609

Уважаемые гуру музыкального мира! Помогите советом!
Живу в Калининграде, выбрать HI-FI у нас не возможно, по причине его отсутствия… Поэтому придется покупать через е-нет, опираясь на мнение специалистов.
У меня комната 20 м. кв., кино 90%, музыка 10%,.но может буду музыку чаще слушать (музыка в основном попса, электронщина), бюджет 35 т. руб.  Я изначально хотел купить Pioneer 921 и  Wharfedale Diamond 9.5 + Wharfedale Diamond 9 CS + Wharfedale Diamond 9.1 (саб буду покупать позже),  но везде пишут что покупка Pioneer выкинутые деньги и советуют в 90% Onkyo TX-NR609, и про Wharfedale тоже не лестно отзываются, бюджет пришлось увеличить…
Решил  взять  Onkyo TX-NR609. Нужен комплект 5.0, в крайнем случае фронт за 25-28 т.руб.
Хотелось бы, что бы НЧ динамик на фронтах был не меньше 16см (может я ошибаюсь, но 13см динамик хороший бас не выдаст), шипы не лишние т.к. пол не ровный.
Присматриваюсь к
Jamo S 606,
Jamo S 608
Monitor Audio Bronze BX5
Elac FS 58.2
Monitor Audio M6
Dali Zensor 5
KEF C7-BA
Музыку в основном слушаю в машине, там Alpine, норм динамики, саб Focal, а дома на компе Creative 2.1 и старенький конотеатор Tevion 5.1, поэтому для меня даже Пионер с Варфами был бы музыкальным прорывом.
Если знаете напишите про Monitor Audio M6, а то про них ничего не нашел..
Еще мне нужно 2 HDMI.
между компом и ресивером 5м и от ресивера до телека 1м.
Что посоветуете?
без разницы, лишь бы контакты были хорошие
без разницы, лишь бы контакты были хорошиеда лишь бы качество кабеля было на высоте начиная от гибкости и самого материала оплетки , заканчивая разьемами !  у меня серия корбон от аудиоквеста все HDMI !
ну да если увлечся то можно кабель собрать по цене вашего реса и акустики вместе взятыми :D  !
у меня примерно так и получилось, за фронтальные провода без разъемов отдал почти столько же, сколько за сами фронтовые колонки. В результате удалось отжать по максимуму довольно скромную технику, а после апгрейда о смене проводов мыслей не возникалону да с последней фразой согласен на все 100% акустика может меняться а кабель остается ! p.s  но по хорошему я бы имел бы в заначке два комплекта кабелей на фронт чистую медь ( моножилу или монокристаллы) и второй комплект хорошую медь с хорошим серебром!   :D
заначка лишней не бывает.

что касается HDMI, у меня Инакустики, до их покупки брал на тесты Кведы и Хорды и сравнивал с дешевыми китайцами из компьютерного магазина - в работе разницы никакой, отличается только гибкость и на сколько плотно сидят в гнезде.
заначка лишней не бывает.

что касается HDMI, у меня Инакустики, до их покупки брал на тесты Кведы и Хорды и сравнивал с дешевыми китайцами из компьютерного магазина - в работе разницы никакой, отличается только гибкость и на сколько плотно сидят в гнезде.что бы не травмировать психику ,даже не стал сравнивать ! :) гибкость материал и плотный контакт после 100 раз туда сюда его  :D важнее всего !
тогда мне было важно для самого себя понять где проходит граница лохотрона, психоакустики и разумных затрат.
тогда мне было важно для самого себя понять где проходит граница лохотрона, психоакустики и разумных затрат.мне пока выгодно в розовых очках погонять  :D а то интерес пропадет к хобби !
У меня 609 Онкио и Davis Matisse напольные - очень доволен, перед этим отслушал очень много вариантов, ещё Фокалы 714 понравились, но они крупнее
Так они и стоят ого-го!
Тогда рекомендую прислушаться к МА BX5, их не взял из-за размытых верхов (так называемый "мягкий"), бас отличный, послушайте обязательно, они в шоу руме пульта есть, может со скидкой продадут.
Просто сам люблю, чтобы порезче было, так как слушаю, в основном, электронную музыку.
Спасибо! Но я наверно за те деньги что у меня есть лучше Tanoy не найду...
[url=http://barnsly.ru/upload/File/press2011/WHF_2011_11_MA_Bronze_BX5.pdf]http://barnsly.ru/upload/File/press2011 ... ze_BX5.pdf[/url]
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!