0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AE Aegis Two vs.......??? HELP!!!

Имею данные колонки -  [url=http://www.audio-ideas.com/reviews/loudspeakers/acoustic-energy-aegis-2.html]http://www.audio-ideas.com/reviews/loud ... gis-2.html[/url] - играют лет 10 с усилителем НАД 352, в основном рок. И вот захотелось заменить их на что-нибудь получше/поинтереснее... Просто захотелось) На самом деле всё устраивает - звук чудесный, ровный, сочный, есть всё - и бас, и средние, и верха, и прозрачность с детальностью... Но есть такое слово "хочу"... И ничего с этим не поделаешь. Имеется 2 комплекта шнуров акустических - VDH 122 и Ortofon SPK-200, каждые по-своему хороши, поэтому пол-года на одних, пол-года на других слушаю. В общем, встал вопрос выбора AC. Бюджет до 25000р, напольные. Комната 18м2. Усилитель остается тот же, в ближайшее время куплю cd плеер, видимо НАД 545... Или Маранц 5004. Скорее НАД. С этим вроде всё ясно. Но вот по поводу акустики просто закопался уже... Столько всего предлагается! Думал KEF С5 или C7, но говорят, рок не играют. Магнаты 655 или 557 - слышал как-то мельком, показались... суховатыми что ли... Слишком нейтральными, видимо. У Варфа куча моделей, но тоже так сразу во всём их многообразии не разберёшься... Наткнулся на Tannoy V 4 за 17500р. - по отзывам вроде всё здорово, но как-то дёшево стоят... Это, конечно, хорошо, но, может, есть что-то лучше за слегка большие деньги? Хотя пишут про них, что делают более дорогих конкурентов. Понятно, что нужно всё слушать, но таскаться со своим усилом по салонам и отслушивать... не просто это. Займусь, конечно, этим вопросом в ближайшее время, НАД наверняка много где стоИт, поезжу, послушаю... Но всё равно хотелось бы услышать мнение знающих людей - кто что слушал? Что может подойти в моём случае? За любую инфу буду признателен. Заранее спасибо.
Маленькое дополнение - звука хочется тёплого и сочного, в меру мягкого - иногда люблю пройтись по джазу. Но рока больше... И ведь всё это мои Аегис 2 дают! А поменять всё равно хочется... Мда. Такова человеческая природа) Всё время чего-то хотеть ЕЩЁ!)
Маленькое дополнение - звука хочется тёплого и сочного, в меру мягкого - иногда люблю пройтись по джазу. Но рока больше... И ведь всё это мои Аегис 2 дают! А поменять всё равно хочется... Мда. Такова человеческая природа) Всё время чего-то хотеть ЕЩЁ!)от добра добра не ищут ... ! помните это ! купите лучше парочку дисков дайяны кролл и помеломаньте ! если пустетесь в погоню за новизной можно остаться уже не с чем ! после акустики будете менять усь так как он скорее всего не прокачает новинку, потом доберетесь до источника так как он не даст раскрыться усю потом кабеля питание , и кучу мертвых нервных клеток ! дайте перерыв мозгу и ушам не включайте музыку неделю и не думайте о ней ! чтоб ушло с одного места шило... ! и вы опять были удовлетворены свое системой !
хаха)) Спасибо, BORBOS, всё так!))  Но всё-таки пока своих замыслов не оставляю. А насчет не прокачает - НАД этот что угодно прокачает. И с источником вроде ясно всё, и со шнурами тоже - в перспективе акустические буду менять на VDH классом повыше, уж больно мне характер их звука нравится. Так что вопрос насчет АС остаётся открытым. Я уже года три ничего не менял в системе - вот пришло, видимо, время.
хаха)) Спасибо, BORBOS, всё так!))  Но всё-таки пока своих замыслов не оставляю. А насчет не прокачает - НАД этот что угодно прокачает. И с источником вроде ясно всё, и со шнурами тоже - в перспективе акустические буду менять на VDH классом повыше, уж больно мне характер их звука нравится. Так что вопрос насчет АС остаётся открытым. Я уже года три ничего не менял в системе - вот пришло, видимо, время.понимаете просто все те пожелания о звуке кототрых вам хочется ну не найти в новодельной акустике за 25 рублей :( может вам со вторички что то посмотреть путнее ? про над согласен машины звери :) ну например у меня друг слушает 375 +фокалы 726 доволен как удав !
375 -  42000р., 726 - 44000р.... Это несколько другой уровень... К сожалению.  Мда. Пока в поиске. Послушаю сам KEF c7 и TANNOY v4 для начала. Возможно, даже сегодня удастся. А там посмотрим.
375 -  42000р., 726 - 44000р.... Это несколько другой уровень... К сожалению.  Мда. Пока в поиске. Послушаю сам KEF c7 и TANNOY v4 для начала. Возможно, даже сегодня удастся. А там посмотрим.может вам 714 хватит с 352 вашим ! удачи в поисках
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!