0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Совет, акустика, видимо фронт под ONKYO 509

День добрый!
Озаботилась покупкой акустики, хотя в рамках моего бюджета и сложности помещения, видимо акустики не получится.

Для чего нужно: дома из "звуковых" приборов только докстанция ямаха для айпода и встроенные в телевизор(3D) колонки, которых немного не хватает. Соответственно музыку слушать не на чем, кино смотреть как-то не в кайф вообще. Сразу оговорюсь аудиофилом меня назвать нельзя.
нагрузка: иксбокс. плейстейшн, htpc, iphone, иногда ноут

Бюджет 40 000 р.

Помещение, просто труба(( Зал+кухня+прихожая без перегородки, итого, что-то около 40 метров. Т.е. как я понимаю о хорошем звуке речи быть не может.

Какие были мысли: бюджетный ресивер + два полочника, с докупкой потом саба либо бюджетный ресивер + какой-то мини-набор сателлитов.

Ограничения: напольники ставить некуда, поэтому только по полкам.

ресивер, пока остановилась на onkyo 509

Что делать со звуком не знаю, поэтому нужен совет и где все это со скидкой можно взять...

Извиняюсь за технические неточности, ввиду их полного непонимания

Дополнение: если есть вариант с норм сателлитами(еще минус. на стены повесить не смогу, уже не вариант провода тянуть), может еще как-то можно в это все впихнуть DVD CD проигрыватель для дисков.
Onkyo TX-SR608 возьмите, у него и 3д и обратный аудиоканал и апскейлер видео и даже 2 сабвуфера можно подцепить при желании, в режиме PureDirect как обещают звучит недурно при наличии хорошего источника - на него средняя цена 17к - надоест и захочется большего - продать его проблемы не будет - благодаря широкому пиару Онкии у нас в стране расхватывают легко) А акустику B&W 685 всё же. Хоть AndreySH и говорит, что не будет звучать такая связка - не соглашусь - смотря по сравнению с чем, да усилитель и хороший цап были бы значительно лучше, но тут бюджет менее 20к)
Кстати 2,8 метра для напольников прекрасное расстояние, но бюджет вам не позволит взять что-то приличное.

По ресиверу совсем потерялась если честно, hdmi 1.4, все-таки нужен, мелкий периодически смотрит 3d мультфильмы. Да и игры у него какие-то есть.
Для этого не обязателен ресивер hdmi 1.4. Мульты с DTS-HD экзотика, игр нет вообще, но если бы и были, то не почувствуете их прелесть на бюджетниках.
Т.е. видео по HDMI на телевизор, аудио по SPDIF или аналогу на ресивер
Всем огромное спасибо, отдельное Bra1nless, взяла 608 и B&W те самые) только все подключила, радио работает, ps3 работает, надо теперь с htpc разобраться, пока изображения нет, но думаю поборю, пока потестить толком не получается, поздно уже, но даже так мелкий в восторгах) поэтому по звуку отпишусь завтра)
Всем огромное спасибо, отдельное Bra1nless, взяла 608 и B&W те самые) только все подключила, радио работает, ps3 работает, надо теперь с htpc разобраться, пока изображения нет, но думаю поборю, пока потестить толком не получается, поздно уже, но даже так мелкий в восторгах) поэтому по звуку отпишусь завтра)
Будут вопросы чего как подключить, где настроить - обращайтесь, сам владелец Онкии не одной) Очень рад, надеюсь, что покупка принесет только радость)

Будут вопросы чего как подключить, где настроить - обращайтесь, сам владелец Онкии не одной) Очень рад, надеюсь, что покупка принесет только радость)
Все заработало, я в восторгах! Еще раз спасибо)))
от 509-го отговорили и не самую плохую акустику подсказали, уже не  напрасно общались.

Надеюсь скидочку хотя бы процентов 7  с продавцов удалось стрясти.
В любом случае, поздравляю с покупкой!
от 509-го отговорили и не самую плохую акустику подсказали, уже не  напрасно общались.

Надеюсь скидочку хотя бы процентов 7  с продавцов удалось стрясти.
В любом случае, поздравляю с покупкой!
Все брала в одном магазине, потому как привезли в тот же вечер, 608 за 17, колонки у них были 26, отдали за 24... Буду теперь на центр копить)
С учетом скачка доллара, думаю нормально)
всем привет. ну как вам звук? онкера с бивнями. хватает? для вашей площади. на полную на басах запирает колонки? искажения есть? звук нравится вам? не сухой как кашель? верха не завалены? цыкотения в уши не бросаются.? ваши впечатления как есть? очень интересная связка.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!