+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Полочная или напольная

Всем привет. Задумал поменять свою систему на что нибуть по музыкальнее.
Сейчас у меня BR 5 и рессивер Onkyo. Хочу прозрачные верха и разборчивую середину. Басы особо не интересуют. Варианты не спрашиваю надо сначала походить послушать. Вопрос в другом полочники или напольники.
Против полочников наличие маленького ребенка. Боюсь этот проныра зацепит и уронит на пол или не дай бог на себя (Случаи уже были, но пока напольник падал он успел из под него выскочить) Вот и вопрос на сколько устойчивы полочники на стойках.
У кого есть опыт обладания полочниками на стойках и вездесущего непоседы.

Какая у Вас площадь помещения?

комната почти 21 метр, но альков закрыт перегородкой и по факту получается 16 метров. Форма квадратная имеется и ковер и диван.

По площади ок. Onkyо какая модель?

Сейчас ресивер onkyo 506, но я его менять буду на усь.

бюджет на АС какой?
стойки можно засыпать песком, а можно свинцовой дробью... тогда сместить стойку малыш не сможет даже если запрыгнет на нее с ногами)) снизу ас иногда бывают крепления под стойку, у меня на Элаке есть.

На колонки хотел потратить 40-50 тыр. Хочу послушать SA 1530, 1730, Elac 127. 187. Усь хочу рассмотреть Myryad 142 или Exposure 2010S2. А дальше уже куда уши приведут.
Слушал связку Nad 326 + 545 с BR5 особой разницы с моей системой не услышал. Тот же глухой бас и неразборчивость. Так же подключали Kef IQ50 и какие то Tannoy за 30 тыс. тоже особого восторга не было.

Кстати малыш тут снова к колонке пристраивался :twisted: , только он ее уже от себя толкал. И я подумал что ежли это полочники будут проводочки его точно заинтересуют они же как раз на уровне глаз. :P Поэтому наверное все таки моя тема напольники.

с прозрачными верхами я бы взял elac bs 243/244 и намертво бы прикрутил к стойкам...
под 243 мириад z142 будет самое то

у меня самого bs244 + mxi2080 :) но пока без стоек

А как они к стойкам прикручиваются. И к каким стойкам? Родным элаковским?

http://www.flickr.com/photos/super_carg ... otostream/ вот посмотри решение на стойке ЛС70. 3 шипа + болт

Жаба немного душит за стойки ЛС70 16 тыс отдавать. А за эти деньги (Elac 243+стойки= 60 тыс) напольники не лучше будут? Я вообще-то хотел до 50 потратить.

за полтинник не будет напольников достойных... одни компромиссы...лучше подкопи немного и возьми 244, баса будет больше

кстати, ачх у них подтверджает их качественность, почти идеальная

кстати, ачх у них подтверджает их качественность, почти идеальная

Не вредно помнить, что слушаете вы музыку, а не АЧХ. ;)

Всем привет. Задумал поменять свою систему на что нибуть по музыкальнее.
Сейчас у меня BR 5 и рессивер Onkyo. Хочу прозрачные верха и разборчивую середину. Басы особо не интересуют. Варианты не спрашиваю надо сначала походить послушать. Вопрос в другом полочники или напольники.
Против полочников наличие маленького ребенка. Боюсь этот проныра зацепит и уронит на пол или не дай бог на себя (Случаи уже были, но пока напольник падал он успел из под него выскочить) Вот и вопрос на сколько устойчивы полочники на стойках.
У кого есть опыт обладания полочниками на стойках и вездесущего непоседы.
А не думали повесить АС на кронштейнах на стену,дети часто пытаются помять или проткнуть динамики!Я думю ребенок найдет способ расправиться со стойкой.

за полтинник не будет напольников достойных... одни компромиссы...лучше подкопи немного и возьми 244, баса будет больше

Как раз бас меня то и не особо волнует, не люблю переизбыток баса.

Что за полтинник мне вообще ничего не светит? Я не меломан, коллекции фирменных дисков у меня нет. Слушаю бюджетные колонки с бюджетным ресивером источники комп и dvd. Усилок планирую брать за 30-40 тыс и что нет кандидатов напольников за мои деньги?

У меня есть еще одна мысль купить пока усилок и послушать с тем что есть может это все таки ресивер виноват в половине моих бед. Пока остановился на Exposure 2010S2 или Myryad 142. Потом к нему в пару возьму ЦАП.

А на счет кронштейнов задумывался, но мне кажется фронты будут на кронштейнах не эстетично выглядеть. Вот тылы на кронштейнах это нормально, а фронты как то не айс. Опять же провода идущие к колонках моего сорванца точно заинтересуют.

также хорошая идея отвести полочника место там где им положено быть - ПОЛКИ ))))) сделать красивые симметричные вне зоны досягаемости ребенка, рядом декорировать цветочками и т.д.)))) если сильно басо много не надо 243 бери!! нижняя середина у 243 лучше чем у 244.. из усилов - мириад 142 однозначна, хороший серьезный аппарат, даром что 50 ватт, экспожа 2010 немножко хуже)))

у этой серии ас фазики взади, в комплекте идут паролоновые заглушки, если к стенке ставить на полку, затыкаешь ими фаз и глубокого баса не будет зато разборчивость и скорость мидбаса возрастет...

Спасибо, надо будет послушать 243 и Myryad 142. Правда боюсь моя вторая половинка не даст мне еще полки на стену приделать. Но надо посмотреть как будет с кронштейнами.

Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения