+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Выбор акустики

Не буду оригинален - нужен совет по улучшению звука.
Сейчас стоит ресивер Sony DB790 в стереорежиме плюс древние дешевые колонки Eltax conсept 200.
Нацелился на три варианта:Kef iQ50, Klipsch RF-52 или Wharfedale Diamond 10.6. Пока ничего не слушал, так что все лишь по внешнему виду и характеристикам (цена примерно одинаковая, дороже не потяну).
На первое время ресивер останется, а потом планируется что-нибудь вроде HK-970/980 (не кидаться тапками, слушал 980 совместно с Canton Ergo 670DC - мне понравилось, но такие колонки не потяну).
Комната жилая, метров 20, но в углу примерно 1,5х1,5 м лестница на второй этаж, а выход из комнаты в прихожую/кухню ничем не закрывается (это все с одной стороны, с противоположной окно во всю стену). Колонки по "длинной" стене, но фактически получается квадрат.
Более всего пока понравились Klipsch, но послушать не успел, последний экземпляр ушел из-под носа.
Да, все это для музыки, кино лишь вспомогательная область, на 5.1 не перейду никогда.
Жанры музыки - джаз, инструментал и вокал типа Cohen или Diana Krall, 60-70 годы рок (самый "тяжелый" из которого Pink Floyd и Heep). Иногда классика, орган.
Что посоветуете по этим предпочтениям и ценам?

Если Кефы то Kef iQ70 http://www.pult.ru/product/38603.htm , Кантоны можно такие посмотреть http://www.pult.ru/product/40663.htm , еще Acoustic Energy Aegis Neo Three V2 в эту цену http://www.pult.ru/product/50460.htm можно рассмотреть .

Ну Kef iQ70 у нас ощутимо дороже (1050 против 630 евро), Canton пожалуй подходит. Но почему-то сердце лежит к Klipsch (объяснить не могу). Acoustic Energy у нас нет!
Или все они примерно одинаковы (KEF, Canton и Klipsch)?

У Вас это где ? Они разные Кеф Кантон и Клипш , здесь есть все.

Ну "у нас" это в Хельсинки, извините за подробности.
А я имел в виду именно упомянутые модели. Вот в чем эта "разность" и хотелось бы узнать

Klipsch это хорошая акустика, но я считаю, что перед покупкой Klipsch надо обязательно их послушать, не всем нравится из звучание.
Kef на мой взгляд очень требователен к усилителю и хорошо звучит с компонентами NAD. А вот Canton думаю подойдет, например Canton GLE 470

Спасибо!
А мощности будет достаточно? Соседей тиранить не собираюсь, но совсем тихо тоже не хочется получить

Если Вы про то, хорошо ли они озвучат Ваше помещение, то да. В 20-ти с лишним метрах эти колонки будут отлично звучать.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения