0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор полочников до 10000р

Есть ресивер Yamaha RX-V430 (старая модель, покупал года 4 назад) и DVD-плеер Pioneer 585.
Хотел приобрести хорошие полочные колонки, чтобы в дальнейшем докупить центр, тыл и саб. Комната 20 кв.м. Предпочтение кино 80% и 20% музыка. Посоветуйте оптимальные полочники под этот ресивер.
В таком ценовом сегменте ваабще мало что для музыки годится)А ваабще вы правы,ямаха считается более киношным апаратом.
Простите!!!
А я читал, что техника Yamaha противопоказанна для музыки!!!Только киношный вариант!
:roll: Что вы на это скажите?! :?:  :!:

Если любите метал, клубную музыку - ямаха очень даже ничего. Классика,  джаз, блюз - противопоказаны категорично.(Хотя и здесь есть исключения - Steve Ray Vaughan например...)
Простите!!!
А я читал, что техника Yamaha противопоказанна для музыки!!!Только киношный вариант!
:roll: Что вы на это скажите?! :?:  :!:

Если любите метал, клубную музыку - ямаха очень даже ничего. Классика,  джаз, блюз - противопоказаны категорично.(Хотя и здесь есть исключения - Steve Ray Vaughan например...)
...что в очередной раз подтверждает - мнение у каждого свое.. Мне например не вполне понятно, как клубная музыка может нормально без баса звучать.
У ямахи мало баса?! Как может аппарат без баса считаться театральным ?! Явно кто-то ошибается...
Еще как может.
Еще как может.
Ну как же достал уже этот стереотип...
Не слушайте Вы никого. Моделька конечно слабовата, но раз 80% кино, то не критично, как мне кажется
Ну как же достал уже этот стереотип...

этот стереотип я имел несчастье слушать в течении трех месяцев, закончилось продажей ямахи. Теперь очень рад что продал этот хлам.
этот стереотип я имел несчастье слушать в течении трех месяцев, закончилось продажей ямахи. Теперь очень рад что продал этот хлам
Это не хлам, это неумение правильно подобрать составляющие, тем более человек не собирается продавать. Еще, кстати, не понятно, что у вас там был за хлам и с чем играл, в течении трех месяцев не слушать надо, а греть. А на счет баса - у меня с Elac 57 НЧ вывернуты на час, и то многовато на определенных записях, тут надо определиться кто что вкладывает в понятие "мало". А по теме простой и надежный совет: слушайте любые напольники (20кв м с головой) или полочники с шелковыми твитерами и определяйте для себя, не заморачивайтесь особо на брендах, но и не пренебрегайте. Поезжайте в тот же Hi-Fi центр на горбушке, там представлено достаточно имен, все салончики в одном месте, спокойно послушайте, в любом случае откровенную помойку Вы не купите, все эти разговоры от лукавого, поверьте.
Это не хлам, это неумение правильно подобрать составляющие, тем более человек не собирается продавать.

Составляющие были MA серии BR, источник комп по цифре через TOSLINK, провода медь 2х2.5 50р за метр. Саб -- Tannoy ts8

Еще, кстати, не понятно, что у вас там был за хлам и с чем играл, в течении трех месяцев не слушать надо, а греть.

Хлам был RX-V 559. Если его три месяца надо только греть то это точно помойка :-)  Кстати гонял его довольно интенсивно, по 3-10 часов в день.

А на счет баса - у меня с Elac 57 НЧ вывернуты на час, и то многовато на определенных записях, тут надо определиться кто что вкладывает в понятие "мало".

Басовая составляющая завалена, многие частоты не отыгрывались вообще. Слушал Рамштайн, Аврил Лавинь, у меня в машине на порядок мощнее и ровнее по низам отигрывало, хотя там не ахти какая инсталляция.

А по теме простой и надежный совет: слушайте любые напольники (20кв м с головой) или полочники с шелковыми твитерами и определяйте для себя, не заморачивайтесь особо на брендах, но и не пренебрегайте. Поезжайте в тот же Hi-Fi центр на горбушке, там представлено достаточно имен, все салончики в одном месте, спокойно послушайте, в любом случае откровенную помойку Вы не купите, все эти разговоры от лукавого, поверьте.

Живу в Волгограде, до горбушки раньше лета не доберусь :-)
Hi-Fi слушаю не первый год, знаю о чем гоаорю. Для себя закрыл компоненты Yamaha по крайней мере лет на 5, пока не исправятся.  :P
MA серии BR
Вы сначала слушали Yamaha с MA, прежде чем купить или сначала купили и начали слушать?...
Хлам был RX-V 559
признаюсь, я не силен в AV, как-то в основном стерео слушаю, а как там цыкает и бухает в кино мне всё равно.
Если его три месяца надо только греть то это точно помойка
для сведения: это не его надо греть, а любой усилитель надо греть, и чем он выше, тем дольше, почитайте все-таки форум для начала, хотя бы.
Вы сначала слушали Yamaha с MA, прежде чем купить или сначала купили и начали слушать?...

Нормально послушать не было возможности, живу в глухой провинции. В оживленном магазине не много услышишь.

для сведения: это не его надо греть, а любой усилитель надо греть, и чем он выше, тем дольше, почитайте все-таки форум для начала, хотя бы.

Госсподи, да не надо его больше дня-трех греть, не high-end ламповый все же. Я практически не почувствовал разницу в звучании ни через неделю, ни через три месяца когда продавал. Слухом не обделен, два класса муз-школы у меня, потом бросил :-)
А у меня 7 классов ф-но  :lol:  
Надо греть, обязаельно. Я когда первый раз купил, влючил и тут же хотел выкинуть с балкона (правда колонки были другие), казалось что муз центр за 300$ рядом стоявший и то лучше играет...Как же я ошибался - уже на втором месяце я понял что к чему, все меня устраивало, но с дуру решил непонятно что улучшить и взял деноны 1500, еле от них избавился и еле купил все обратно (где-то я уже рассказывал это) и наступило мне счастье, в коем сейчас и пребываю, чего и всем желаю.
Могу за вас только порадоваться, 797 не слышал, сказать ничего не могу.
А я пока ничего и не купил. Хотел МA брать, но пока думаю. Выбираю между MA Br2 и Elac 53. Говорят Elac лучше с Ямахами поют. Слушать наверное не буду. Да и смысл. Я же не повезу свою Ямаху в магазин :) А с разными моделями разный звук. Что посоветуете??? MA Br2 или Elac 53 с Yamaha RX-V430.

P.S. Мне лично по барабану, что говорят про Ямаху. Мне фирма очень нравиться. И если буду менять ресивер то только на Ямаху.
Возьмите Elac, про 58 ничего не скажу, ну уж точно не хуже 57, НЧ больше, не пожалеете совершенно точно, учень хорошо дополняют друг друга, можете даже не слушать.
Возьмите Elac, про 58 ничего не скажу, ну уж точно не хуже 57, НЧ больше, не пожалеете совершенно точно, учень хорошо дополняют друг друга, можете даже не слушать.

Извиняюсь, перепутал. Elac 53.
Подправил предыдущий пост

И ещё вопрос к уважаемой публике. А как с моим ресивером будут звучать вот такие недорогие напольники INFINITY Primus 250 bch
Очень привлекательная цена у них:)

https://www.pult.ru/upload/images/54449.jpg
К сожалению, кроме цены, ничего привлекательного в них нет.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!