0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор бюджетной акустики для Ямахи 457

Помогите определиться и если у кого есть такая схема, то расскажите как звучит. Итак:
Ресивер - Ямаха 457
Выбор акустики для кино и музыки (редко, но все же):
1. Audio Pro Basiq F100 ch + sat + sab100 ([url=https://www.pult.ru/product/12678.htm]https://www.pult.ru/product/12678.htm[/url])
2. Infinity Beta HCS    ([url=https://www.pult.ru/product/4297.htm]https://www.pult.ru/product/4297.htm[/url])

В форумах их рекомендуют к этому ресиверу, но что же предпочтительней? Первые подешевле и напольники, вторые, наверно, получше, но сомнения у меня...стоит ли 200$ переплачивать?
Поделитесь пожалуйста о том какие плюсы и минусы и как звучат.
Интересная выдержка из журнала UPGRADE #48(241) декабрь 2005, стр 17. Итак, нас завели в залу для организационных мнроприятий, где были установлены три пары колонок: за пять тысяч, за триста и за сто пятьдесят долларов. Нам предложили сравнить их звучание..........
Весь ужас был в том, что, несмотря на явные различия в характере звучания, понять какой саунд к какой системе относится, я не мог, да и сформулировать, в чем заключаются различия, тоже.
Вот и думайте господа стоит ли так значительно переплачивать.
Я понимаю, когда спрашивают, какая у Вас машина с гордостью ответить Мерин 600 приятнее, чем к примеру жигуленок.
Емкость 8000 против 10000 ерунда, сказываться будет и не заметно на максимальной громкости, когда с Вами будут слушать музыку соседи, через бетонную перегородку. По поводу коммутации. Я понимаю если бы коммутация была интерфейса HDMI, за это можно заплатить.
Мне вообще коммутация всех имеющихся режимов видео не нужна, только аудио. Преобразование в ресивере видеорежимов тем более.
Зачем платить за то чем пользоваться не будешь. Для моей комнаты и 357 модели было бы за глаза.
vivarus - расскажите плз о фронтах и тылах. Сравнить их между собой.
Еще забыл: к колонкам кабель давали? К сабу вроде межблочник был.
В Эльдорадо 457 без RDS...
"@В Эльдорадо 457 без RDS..."
такого помоему не бывает!?
Бывает... стоит у меня дома... куплен в Эльдорадо... RDS нет (в инстуркции (англоязычной, ну и русской (оформленной в стиле оригинала, но лазерная печать)) про RDS ни слова- ну не очень то и надо за такую цену... На этом сайте, на странице товара (данного ресивера) в самом низу есть вопросы по аппарату - там этот вопрос то же поднимался...
По поводу сравнения фронтов и тылов. Динамические головки стоят одной серии, в фронтальных плюс одна низкочастотная. Повторюсь еще раз, полочная акустика это кастрированная фронтальная и этим все сказано. Нет низких частот поэтому нет бубнения на большой громкости, когда происходит сложение НЧ с отраженной волной. Если на противоположной стене от колонок повесить ковер, то бунения не будет. У меня стоит мягкий диван, стена отштукатурена, обоев нет. Ну нет никаких бубнений. Кстати в 457 ресивере есть эквалайзер пятиполосный для выравнивания ЧХ. На сайте об этом ничего не сказано, и настоятельно рекомендуют 557 модель, якобы имеющую параметрический эквалайзер. Модели отличаются выходной мощностью, другим источником питания и следовательно ценой. Я даже не пробовал его регулировать, громкость по тестовому диску нормальная. Если изощьряться, поставить тестовый микрофон, усилитель сигнала, измерительную головку и снимать уровень сигнала может и надо подстраивать. Я купил технику чтобы слушать и получать удовольствие, а не для поисков изьянов. Встречаются CD диски плохого качества. У меня есть несколько фирменных, звук отменный. Есть также диск с хитами, так вот фонограмы обработаны разными звукорежиссерами, заметна разница в звучании. Так виноват звукорежиссер а не акустика. Мне сначала к моему ресиверу предлагали акустику ELAC за 1100у.е. Мне не понравилось сопротивление колонок 4 Ом. Могу позволить себе купить дорогую акустику. Не люблю понты. Доволен своим выбором.
Кстати в 457 ресивере есть эквалайзер пятиполосный для выравнивания ЧХ.

Подскажите, pls, где его найти? У меня даже в инструкции такого нет... :roll:
Постараюсь завтра вечером описать процедуру. Руководство дома.
Постараюсь завтра вечером описать процедуру. Руководство дома.

Буду премного благодарен...
Настройка центрального графического эквалайзера YAMAHA 457RDS.
Настройка производится с пульта управления.
1. Нажмите в следующей последовательности кнопки.
SET MENU , MENU
На дисплее появится BASIC SETUP нажми клавишу стрелка вниз
На дисплее появится MANUAL SETUP нажми ENTER
На дисплее появится 1 SOUND MENU нажми ENTER
На дисплее появится A>SPEAKER SET нажми стрелку вниз
На дисплее появится B>SP LEVEL нажми стрелку вниз
На дисплее появится C>SP DISTANCE нажми стрелку вниз
На дисплее появится D>CENTER GEQ нажми клавишу ENTER
На дисплее появится TEST  >OFF  ON нажми клавишу стрелка вправо
На дисплее появится TEST    OFF >ON
На дисплее появится 100Hz клавишами вправо влево изменяется значение, стрелкой вниз переход к следующим частотам
300Hz, 1KHz, 3KHz, 10KHz.

Удачи!
vivarus, спасибо!

Я как-то сразу не сообразил  :oops: , но почитав описание внимательно, нашел у себя описание такого эквалайзера, правда, из прочтения инструкции, мне показалось, что он относится только к центральному каналу.
Верно ли предположение, что при отсутствии последнего, данная настройка будет влиять на работу фронтов?
Не знаю, что тебе ответить. Наверно лучший вариант найти в инете описание на 557 модель и сравнить. Если акустика звучит нормально зачем ЧХ коверкать эквалайзером.
Веточка потихоньку угасает. Читают многие, а оставить свои впечатления после прослушивания и тем более покупки акустики никто не спешит. Ямаха 457 модели, как нельзя лучше подходит большинству и по функциональным возможностям и по цене. К ней покупают самую разную акустику, а свои впечатления держат при себе. Господа поделитесь своими впечатлениями, кто какую акустику купил к этому ресиверу.
Да... Очень интересно, а есть ли у кого сателиты под ямаху 457?
Если предположить, что будет использоваться только для кино, то стоит ли брать маленькую акустику и не заставлять комнату колонками?
Давай те я напишу.

У меня яма 457, с комплектом элака 57 (то что здесь называют бюджет пак).  В общем как и писалось, даная аккустика реально лучше с Кембриджом, а вот с ямой получается немного резко, что в принципе очень хорошо для кино, пока на АС слушаю только кино. В настройке всё очень просто или базовые настройки по параметрам комнаты и кол-ва колонок или расширенные по детальным. Как упомянул, музыку на этом я особо еще не слушал, т.к. что не могу ничего по этому рассказать. А вот в кино особливо если боевики и диски лицензия, всё так бухает))) Центральный канал работает четко, к диалогам не надо прислушиваться. Да при большом количестве техники, типа двд и еще чегой, недо не забывать переключаться на соответсвующие пункты на пульте, у меня просто всё забирается по оптике. Пульты увы не смог запрограмироваться на мои устройсва, кстати в мануале что доступен на глобальном сайте больше кодов устройств, чем для европы.
Да... Очень интересно, а есть ли у кого сателиты под ямаху 457?
Если предположить, что будет использоваться только для кино, то стоит ли брать маленькую акустику и не заставлять комнату колонками?

Смотрите Kef KHT1005
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!