+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

• Телефон

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » Напольники для усилителя Technics

Напольники для усилителя Technics

Посоветуйте: задумал сменить полочники Monitor Audio Bronze на напольники. Комната 15 кв. м., усилитель Technics-700, акустический кабель Van den Hul. Нужны компактные напольники (в смысле не очень широкие и глубокие с передним расположением фазоинвертора) с хорошими басами и детальными верхами. Планирую послушать Bronze 4, однако в тесте S&V отмечено, что бас у них неглубокий.

Олег Владимирович, вы просто выразили словами мечту всей моей жизни - узкие и неглубокие напольники с глубоким басом и детальными верхами по цене бронз4 8) :D

при этом еще достойно играющие на усилителе техникс :D :roll:

ur4in, :twisted:
Олег Владимирович, к сожалению такого просто нет. А зачем вообще в 15 метров напольники? Готов поспорить, что найду полочники, бас которых Вас удовлетворит. Не хотите приехать к нам в комнату прослушивания?

Для ur4in.
Во-первых, про достоинства и недостатки аппаратуры Technics. Даже не хочу терять времени на споры, кому-то нравится, кому-то нет. Меня лично вполне устраивает качество звука и надежность аппаратов этой фирмы начиная с 700 серии.
Во-вторых, кто Вам сказал, что акустика должна висываться в бюджет MA Bronze 4? Хотя мне лично импонирует звучание различных серий акустики MA. На Bronze 4 был просто обращено внимание как на сравнительно компактную акустику 850х180х253.

Для Дениса Головкова.
Уважаемый Денис, с удовольствием воспользовался бы Вашим предложением если бы жил в Москве.
Необходимость смены полочников на напольники обусловлена двумя факторами:
1. Дома маленький ребенок начинает ползать, боюсь, что заденет стойку под акустику и уронит полочники. Все-таки напольники поустойчивей будут.
2. На некоторых музыкальных жанрах ощущается нехватка баса, поэтому и решил присмотреться к напольникам. Компактные - это не значит, что ширина/глубина 150х150. Просто хотелось бы, что было хотя бы не больше 250х270. Многие советуют JBL, но у них, на мой взгляд, кроме баса больше ничего не прорисовывается. Хотя слушал только пару моделей, на объективность не претендую.

Обратите внимание на Focal JM-Lab Chorus 714.

Не знаю найду ли я у нас где послушать Focal. А вот Acoustic Energy AEGIS EVO 3 у нас есть. Она как раз подходит по требованиям компактности. Однако читал очень много полярных мнений об этой акустике. Стоит ли на нее обращать внимание?

А как же передний ФИ?

Так судя по фото, они, как и требуется, с передним расположением ф/и.

Acoustic Energy AEGIS EVO 3 имеет 2 ФИ: один на фронтальной стороне АС, второй - сзади.

Ну, задние ф/и, как вариант, можно закрыть поролонновыми заглушками...

Я слушал Chorus 714S от JMLab в зале "хрущёвки" с двухблочным Техниксом -800,-вполне достойно для таких габаритов+дизайн прекрасный, но учтите,что у них сопротивление 8 Ом,и с одной стороны именно для Техниксов это хорошо,т.к.у них слабоват коэффициент демпфирования,что как раз и устранимо высокоомной нагрузкой, а с другой,-потеря мощности в два раза по сравнению с нагрузкой в 4 Ома. Однако, как ни крути,другого достойного варианта с передним фазоинвертором нет (за эти 700 $)

Ну, задние ф/и, как вариант, можно закрыть поролонновыми заглушками...
Так можно их у любой акустики закрыть ;)

Согласен, только каждая акустика на это по своему реагирует.

Причем EVO 3 - довольно болезненно.

Какие полочники порекомендует уважаемая публика для усилителя Technics SU-A800? Бюджет ~ 500$. Комната 18 кв. метров.

Monitor Audio Bronze 2

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения