0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Можно ли получить хороший звук с компьютера

Господа, помогите пожалуйста решить вопрос.

У меня небольшая комната (10м) и места для лишней техники особо нет. Поэтому и ТВ, и фильмы я смотрю на компьютере. Мне очень хочется получить хороший звук 5.1 в ДВД-фильмах и музыке (тяготею к Lounge и Easy Listening). Какой вариант акустики вы можете посоветовать? Нужен ли усилитель или хватит звуковой платы (Audigy 2)? Готов найти сумму в 300-400 баксов. Или с такими деньгами нет смысла и пробовать?
Заканчиваю Вас мучать :)

С ресивером выбор сузился до:
Panasonic SA-HE75E-K (5 каналов по 80 Вт на 6 Ом ).
или
Sony STR-DE595/B (5 каналов по 100 Вт на 8 Ом ).

Колонки. Пока посматриваю на:
Infinity Primus 200 (150 Вт, 6 Ом)
или
HECO Krypton 200 (90 Вт, 4-8 Ом)

Хороший ли выбор?

Начнём с того, что у Sony 100 Вт при 4 Омах а не при 8. А ресивер берите Yamaha 340 с Infinity Primus 200.


Ничего страшного если мощность колонок, выше мощности ресивера?

ТАк и должно быть по сути.


Сможет ли он  их "раскачать"? Сопротивление колонок должно соответствовать значениям ресивера? Прокомментируйте, пожалуйста. А может Вы чего-нибудь ещё присоветуете? :)
Про сопротивление:
желательно, чтобы оно соответствовало.
Ребята, вы все тут советуете человеку купить ресивер отдельно и акустику.
Есть простой и в тоже самое время прекрасный выход:
покупается аудиокарта Audigy2 ZS, которая обладает прекрасными характеристиками, и поддержками всех крутых форматов.
Затем, покупается прекрасныйй комплект Sven HA-350, который мало того что выполнен полностью из дерева, имеет в своем составе отличный саб, и пять одинаковых!!!!! сателлитов, он имеет также встроенный усилитель и возможность подключаться по аналогу, что так важно в играх где есть EAX, да еще и комплектуется пультом.
В среднем стоимость системы получается 100 у.е+350у.е. Звук класс!!!
Ребята, вы все тут советуете человеку купить ресивер отдельно и акустику.
Есть простой и в тоже самое время прекрасный выход:
покупается аудиокарта Audigy2 ZS, которая обладает прекрасными характеристиками, и поддержками всех крутых форматов.
Затем, покупается прекрасныйй комплект Sven HA-350, который мало того что выполнен полностью из дерева, имеет в своем составе отличный саб, и пять одинаковых!!!!! сателлитов, он имеет также встроенный усилитель и возможность подключаться по аналогу, что так важно в играх где есть EAX, да еще и комплектуется пультом.
В среднем стоимость системы получается 100 у.е+350у.е. Звук класс!!!

Сплошная реклама... но для компа наверное - это самое то.
Имеется компьютер со звуковой картой AUDIGY 2, рессивер Kenwood(300$) и набор колонок для ДК Sven-530.
Цифровой выход звуковой карты соединён с цифровым входом рессивера..... При этом при воспроизведении ДВД-дисков рессивер распознаёт сигнал Dolby Digital, но при выводе звука игр сигнал воспринимается как простой двухканальный...... :(
Можно ли каким-то образом это исправить?
Ребята, вы все тут советуете человеку купить ресивер отдельно и акустику.
Есть простой и в тоже самое время прекрасный выход:
покупается аудиокарта Audigy2 ZS, которая обладает прекрасными характеристиками, и поддержками всех крутых форматов.
Затем, покупается прекрасныйй комплект Sven HA-350, который мало того что выполнен полностью из дерева, имеет в своем составе отличный саб, и пять одинаковых!!!!! сателлитов, он имеет также встроенный усилитель и возможность подключаться по аналогу, что так важно в играх где есть EAX, да еще и комплектуется пультом.
В среднем стоимость системы получается 100 у.е+350у.е. Звук класс!!!
Рад что вам нравится звук!
ЗЫ А "Звук класс!!!" по сравнению с чем?
Имеется компьютер со звуковой картой AUDIGY 2, рессивер Kenwood(300$) и набор колонок для ДК Sven-530.
Цифровой выход звуковой карты соединён с цифровым входом рессивера..... При этом при воспроизведении ДВД-дисков рессивер распознаёт сигнал Dolby Digital, но при выводе звука игр сигнал воспринимается как простой двухканальный...... :(
Можно ли каким-то образом это исправить?

Если в игре записана многоканальная звуковая дорожка, то она же должна и восприниматься ресивером. Если таковой дорожки нету, то и звук будет стерео. ДЛя пятиканального звучания переведите свой ресивер в режим Pro Logiс 2. (хотя это вы наверное уже пробовали).
Насколько я понимаю суть SPDIF, то по нему передается в одном цифровом потоке либо уже закодированный 5.1 звук либо РСM-стерео, и  при просмотре ДВД програмный плеер не перекодирует звуковую дорожку на 6 аналоговых каналов, а просто отправляет "как есть" на цифровой выход.
Когда же играешь в игры с 5.1 вуком, то звуковая плата дает сразу выход на 6 аналоговых каналов. Для того, чтобы передать их на SPDIF как 5.1 их нужно обратно закодировать в 1 цифровой. Audigy, как и любая другая плата от Creative этого не умеет делать, умеет только встроенный звук на nForce.
Соответственно если из Audigy отправить звук на SPDIF, то в играх он будет отправлять на ресивер только РСМ-стерео, и, как не включай ProLogic, это не сделает из него 5.1 - выстрелов сзади не услышишь.
В принципе, верно
Имеется компьютер со звуковой картой AUDIGY 2, рессивер Kenwood(300$) и набор колонок для ДК Sven-530.
Цифровой выход звуковой карты соединён с цифровым входом рессивера..... При этом при воспроизведении ДВД-дисков рессивер распознаёт сигнал Dolby Digital, но при выводе звука игр сигнал воспринимается как простой двухканальный...... :(
Можно ли каким-то образом это исправить?

В большинстве игр под 5.1/6.1/7.1 подразумевается ЕАХ, а не DD/DTS. Игры с DD есть, но их не так много (IGI 2, FarCry..), в том же Quake III, UT2003 никакого DD нет (в 2004-м не помню, но думаю, что тоже). Поэтому по SPDIF звуковая карта посылает многоканальный звук, формат которого ресивер не знает и воспроизводит его в виде обычного стерео.
А в принципе Второй Пилот прав, для игр городить hi-fi особого смысла нет, вполне достаточно мультимедийной акустики. Правда насчёт Свена у меня мнение не очень, мне гораздо больше нравится продукция фирмы TopDevice, себе для компа после долгих поисков взял их tde440d/5.1, на мой взгляд лучшая активная мультимедиа-акустика за 200 у.е. (лакированное дерево с напольными башенками фронта, убойным сабом и пультом ДУ). А для фильмов и музыки у меня ямы и jbl е, играют и в кино и в музыке (тяжёлый рок) просто супер.
Насколько я понимаю суть SPDIF, то по нему передается в одном цифровом потоке либо уже закодированный 5.1 звук либо РСM-стерео, и  при просмотре ДВД програмный плеер не перекодирует звуковую дорожку на 6 аналоговых каналов, а просто отправляет "как есть" на цифровой выход.
Когда же играешь в игры с 5.1 вуком, то звуковая плата дает сразу выход на 6 аналоговых каналов. Для того, чтобы передать их на SPDIF как 5.1 их нужно обратно закодировать в 1 цифровой. Audigy, как и любая другая плата от Creative этого не умеет делать, умеет только встроенный звук на nForce.
Соответственно если из Audigy отправить звук на SPDIF, то в играх он будет отправлять на ресивер только РСМ-стерео, и, как не включай ProLogic, это не сделает из него 5.1 - выстрелов сзади не услышишь.


Да  потверждаю 100%  это имено так -- Сам с этим долго мучался пока игры пускаю  по аналогу в ресивер  а все остальное через цифру --- вот для ленивых скажу  это лучше всего решается путем покупки внешнего блока от Креатива --- он при перекодировке сигнала для оптики все делает правильно --- то есть все едет как надо -- и игры и все остальное ----
А у меня игры подключены по аналогу  и все остальное по цифре -- вот от пультика ресивера  Клянц  на работу с аналог входом  и  Все персонажи из Блак Хавк Довн -- гуляют и стреляют вокруг меня --- :))
Вот и хорошо :)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!