0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal-JMlab Chorus 714V в связке с NAD C375BEE ?

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Уже долгое время изучаю просторы интернета на тему создания домашней стереосистемы. Исходя из прочтенного понял, что под мои музыкальные интересы подходит АС Focal-JMlab Chorus 714V из-за своей универсальности (слушаю Enigma, Любэ, Город 312, Сплин, Чайф, Ария, Чиж и Ко, Мумий Тролль, Король и Шут, Rammstein, не брезгую музыкой в формате радио Europa Plus и Radio Record). Также под эти колонки многие советуют усилители NAD. Я обратил внимание на модель NAD C375BEE (так сказать с целью на будущее, когда будут средства для апгрейда АС). Усилитель дорогой, но младшую модель NAD C356BEE брать нет желания, потому что из трех позиций C326BEE, C356BEE и C375BEE именно 356-ю модель не советуют, ну а 326 слишком слабовата. А теперь, собственно, вопросы:

1. Действительно ли хороша связка Focal-JMlab Chorus 714V и усилителя NAD C375BEE для моих музыкальных предпочтений?
2. Какой CD проигрыватель посоветуете для данного комплекта?
3. Стоит ли рассматривать другие усилители? Если да, то какой посоветуете для меня, исходя из всего выше сказанного? (Самому еще понравился по отзывам Primare I22, но это совсем дорого, надо еще 10т.р.)
4. В чем принципиальное отличие АС Focal-JMlab Chorus 714V от АС Focal-JMlab Chorus 714 ? Цена у вторых выше, особенно в черном цвете, а дизайн мне их нравится больше.

Доп.ифнормация: комната 18кв.м. Колонки с фазоинвертором только лишь спереди, так как устанавливаться должны к стене, и глубиной не больше 29см. Бюджет на АС+Усилитель+CD был выделен 85 т.р., но из-за усилителя видимо выползаю за допустимые пределы, что крайне неприятно.
Комната 18кв.м. Кстати, раз уж зашел разговор о площади, то играют ли роль открытые двери в соседние комнаты? То помещение, где будет установлена акустика, является проходной комнатой, из которой выход в спальню площадью 11кв.м и на кухню площадью 6кв.м. По сути двери в соседние помещения находятся в непосредственной близости к обеим колонкам.
Комната 18кв.м. Кстати, раз уж зашел разговор о площади, то играют ли роль открытые двери в соседние комнаты? То помещение, где будет установлена акустика, является проходной комнатой, из которой выход в спальню площадью 11кв.м и на кухню площадью 6кв.м. По сути двери в соседние помещения находятся в непосредственной близости к обеим колонкам.
Если бы у вас было 30 - 40 м то вам нужны 726, об этом чётко написано на сайте производителя:
[url=http://www.focal.com/ru/181-chorus-700]http://www.focal.com/ru/181-chorus-700[/url]
в ваши 18 м  их ставить нельзя, будут гудеть.
Значит остается дождаться денег и брать 716-е.
Значит остается дождаться денег и брать 716-е.
Договорились.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!