0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Kef C7+Harman Kardon HK 980

долго читал интернет,остановился в выборе на этой связке.Уважаемые участники форума,если кто такое слушал,то поделитесь впечатлениями.Как к этой связке будет CD проигрыватель Marantz CD 5003 ?
спасибо за предложение,но в светлом цвете не подойдет,а Marantz PM 7004 black-34т.р. уже выбивается из бюджета.А PM 6002 "не спасет ли,так сказать, отца русской демократии"?хотя,45Вт,наверное, малоВатто будет.?млин че ж делать то? :(
млин че ж делать то? :(
1. Копить
2. Компромис
3. б\у

:)
1.Финансовая возможность имеется,но 34т.р. на усилитель для своей первой(а мож быть и последней)  более-менее hi-fi системы потратить морально не готов,т.к. есть и другие интересы в жизни,а музыка 1-2 часа в день.
2.Если вы про цвет,то с сильвером,а тем более с голдом не могу согласиться,не впишется в интерьер.
Уже пошел для себе на компромис,увеличив изначальный бюджет с 50т.р. до 67,5 т.р.=(DALI CONCEPT6+MARANTZ PM7003+Marantz CD 5003+кабели).
3.Нет.б/у оно и есть б/у,и пойди узнай Его почему оно б/у
млин че ж делать то?  :(
1. Я немного упустил, а вы в живую слушали что-нибудь? Просто, я когда в живую улышал АС за 20к, на которые морально себя настраивал, то был огорчен и сразу решил брать дороже:)
2. Я имел в виду младший усилитель.
3. 50-60% скидка - это основной аргумент :D . б/у как правило - это следствие апгрейда:) Хотя, риск всегда есть.
1."В живую" можно сказать ничего не слушал,так как у нас в городе(астрахань) только в м-видео продают хотя бы что-то,слушал там различные Monitor Audio Br,источник был cd-DENON510,усилителей, как таковых нет,за усилитель выступали различные ресиверы то же Denon,непонравилось ничего все как-то сухо и плоско,у меня мультимедийные колонки лучше играют.
насчет колонок за 20т.р.,повторюсь что я не особый аудиофил,так что думаю мои уши что-нибудь в этом бюджете вполне устроит.
2.45Вт которые имеет мл.усилитель MARANTZ PM6003 думаю вряд ли хватит,у кого-то в посте здесь читал,что в связке с DALI CONCEPT6 хрипит на половине громкости
3.пытаюсь всеми имеющимися способами исключить риски из своей жизни
млин че ж делать то?  :(
Если у Вас сомнения по потребляемой мощности у DENON (и не только)-прочтите свою же ветку про NAD325(или 355)-я там немного пояснил. Если ещё возникнут вопросы-с удовольствием отвечу.
Ох,Вас то мне еще как раз и не хватало,господин ТощийХомяк,извините.я тут было определился со связкой  DALI CONCEPT6+MARANTZ,а Вы снова хотите посеять семя сомнения в мой и так уже до предела воспаленный муками выбора разум.если есть какое-нибудь дельное ИМХО для условий описанных мной в данной теме выше,то пишите,с удовольствием приму Вашу помощь
Могу подсказать только по технической стороне. Советовать какие-либо модели не буду-нет опыта.
Предлагаю взглянуть на Вашу проблему в несколько ином свете. Я в таком же положении, что и Вы. Нашел в себе силы признать, что все эти советы на форумах отражают лишь личные ВКУСЫ и ПРЕДСТАВЛЕНИЯ советчиков. Все эти стандартные связки-пустое. Желательно послушать звук своими ушами. Главное, чтобы нравилось Вам! Я, например, после окончательного выбора решил на месяц взять тайм-аут, остыть от всей этой горячки, дать отдохнуть мозгу и заново проверить свой выбор, не понимая, чем я думал раньше. И, о чудо, сейчас я сделал совершенно другой выбор. На днях поеду в Москву-слушать и покупать. Иначе-кот в мешке.
Не спешите, почитайте форум с юмором, посмотрите, как с пеной у рта одни пытаются доказать другим, что красное красивее синего, что пушистое горячее вкусного. Эти споры совершенно пустые, ибо спор идет о вкусах. Не надо в серьез к ним  относиться. Вы готовы потратить немаленькие деньги-неужели съездить в Москву это будет накладно? После прослушки приоритеты могут перевернуться. Если и это пугает-выберите технику по внешнему виду и характеристикам, а к получившемуся звуку Ваше ухо постепенно адаптируется. В аудиофильских кругах это называется "прогрев" колонок или электроники. А на самом деле, ничего в этом волшебного нет-идет простая адаптация ушей и мозга к новому звуку.
Производители электроники и акустики не делают заведомо барахло, в одной ценовой категории качество звука примерно у всех одинаково. Разница в нюансах. Кому-то нюанс понравился, а другому-нет. А выбор Вам придется делать самому. Думаю, мою мысль Вы поняли-не спешить.
Спасибо за совет.Уже больше как полгода"неспешу",хотелось бы уже определиться.в Москву,не получиться,работа спецфическая.какой выбор сделали Вы?напишите впечатления после Мосвы,пожалуйста.
Спасибо за совет.Уже больше как полгода"неспешу",хотелось бы уже определиться.в Москву,не получиться,работа спецфическая.какой выбор сделали Вы?напишите впечатления после Мосвы,пожалуйста.
Выбор-DENON 1510-ой серии (СД, ус., тюнер)+ELAC BS244. И мне уже по-барабану, кто-что напишет про этот квартет, т. к. я уже освободился от аудиофильских предрассудков-что то не звучит с этим, а это звучит только с тем. Это просто вкусы.
А уж после покупки (если она вообще будет), я на нескольких форумах планирую написать целую поэму о своих первых впечатлениях, а уж потом (если не опустятся руки)-тоже самое, только в цифрах измерений.
Полгода искать свою систему ничего страшного. Я 12 лет всё не покупал себе муз. центра, потому, что считал это барахлом. И только 2 месяца назад понял-мне надо Hi-Fi. Вот так.
Удачи Вам.буду ждать публикации поэмы.
Стоит прислушаться к советам людей, которые в этом понимают, у которых не первая система, когда выбирается усилитель к АС, прослушав кучу  вариантов большинство склоняются к одному аппарату - это и есть проверенная связка, прогрев может происходить без прослушивания, что исключает привыкание ушей и мозга, однако изменения иной раз очень заметны.
peresvetov мой Вам совет - дозвонитесь Юрию , думаю все вопросы будут сняты.
И Вам, Константин спасибо за совет. Звонить. А смысл? Мы с Юрием и здесь премило пообщались(спасибо ему, еще раз, за ответы),колонки(DALI CONCEPT6 и KEF C7),были выбраны мной, в моем бюджете Юрий предложил мне  для обоих случаев оптимальные варианты усилителей, но с MARANTZами что-то не совсем получается, а  KEF C7 я уж и сам не хочу ( и так их вроде бы не жалуют, тут еще вот это прочитал [url=http://whathifi.com/Review/KEF-C5]http://whathifi.com/Review/KEF-C5[/url]). Может ELACи какие-нибудь напольные посмотреть, что-нибудь из 50 или 60 серии(отзывы вроде как радужные) да к ним усилитель более-менее сносный из до 30т.р.,а Юрий?
Коньстантин, сколько уже написано про курьезные "слепые прослушивания" кабелей, конденсатров, с bi-wiring-ом и без, что становится ясно, что это самообман. Люди убеждают себя, что при смене чего-то изменения просто должны быть. И, естественно, они их "находят". Аналогично и с прогревом. Психология. Во-всяком случае, так мне кажется. Но допускаю, что могу быть не прав. Тогда какой смысл прослушивания в магазине перед покупкой, если звук после "прогрева" всё равно "уплывет", скажите мне?
Peresvetov, Вы начинаете метаться, это уже заметно. До хорошего приобретения это не доведет. А если бы я выбрал не ELAC, a Радиотехнику? К сожалению, я повлиял на Вас, не надо меня слушать.
Коньстантин прав-успокойтесь, обдумайте ещё раз варианты и ещё раз позвоните Юрию. Когда выбирают жену, не перебирают же 3 миллиарда вариантов-рассматривают всего 1...3. Так и Вы-не пытайтесь перебрать все варианты (это невозможно), выберите 2, помогите Юрию, а он поможет Вам. Удачи и везения!
Господин,ТощийХомяк, просьба к Вам, создайте свою ветку на форуме, назовите ее, ну например, «Прогрев», и общайтесь на подобные темы у себя, потому что тему Вы с Константином поднимаете чисто субъективную, и следствием ее неизбежно будет флуд в моей ветке,а мне бы со сдешним грамотным и опытным специалистом конкретный вопрос решить хотелось.
так было уже 2 варианта,ну не получается, значит нужно что-то поменять в условиях задачи, рассмотреть др.компоненты.А с ELACами Вы,T.X.,совершенно  непричем,я обратил на них внимание еще первоначально,но смутило тыловое расположение порта фазоинвертора,от стены особо двигать некуда,боялся будут подгуживать,поэтому выбирал АС с фронтальным фазоинвертором (DALI CONCEPT6 и KEF C7).но насколько я помню по тестам с ELACами в комплекте идут заглушки портов ф-ра,так что если придем с Юрием при их рассмотрениии в моем случае к  какому-то компромису,то готов глушить и двигать,если уж слишком гудеть будут.
Аналогично и с прогревом. Психология. Во-всяком случае, так мне кажется. Но допускаю, что могу быть не прав. Тогда какой смысл прослушивания в магазине перед покупкой, если звук после "прогрева" всё равно "уплывет", скажите мне?
Никто не верит, пока не купит первую хай фай систему :D

Не уплывет, возможно чуть-чуть подкорректируется, в лучшую сторону, но не значительно. Да и потом, как правило в салонах все стоит прогретое, другой вопрос, что там совсем другая комната и т.п.
Аналогично и с прогревом. Психология. Во-всяком случае, так мне кажется. Но допускаю, что могу быть не прав. Тогда какой смысл прослушивания в магазине перед покупкой, если звук после "прогрева" всё равно "уплывет", скажите мне?
Никто не верит, пока не купит первую хай фай систему :D

Не уплывет, возможно чуть-чуть подкорректируется, в лучшую сторону, но не значительно. Да и потом, как правило в салонах все стоит прогретое, другой вопрос, что там совсем другая комната и т.п.
Вот-вот-вот. И комната, и сеть, и пульс, и давление внутри головы. Получается слушать смысла нет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!