0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистемы от ПУЛЬТ.РУ

Уважаемые работники ПУЛЬТа!
Подскажите, по каким критериям подбирались стереосистемы в магазине, под какие музыкальные материалы, помещения???
Жаль, что нет комментариев на эту тему!
И судя по всему, наборка стереосистем давно не обновлялась!

Было бы интересно подобрать наиболее часто рекомендуемые вами же комплекты, с кратким описанием характеристик системы, особенностей. И даже порекомендовать к ним кабели!
Прочитал в свежем (июньском) номере "Стерео и Видео" тест про CD-player'ы:
победитель - Pioneer PD-D9MK2-k (всего баллов 24, звук - 5, "+" читает SADC)
призы симпатий - Marantz CD6003 (всего баллов 22, звук - 4),
NAD C565BEE (всего баллов 22, звук - 5).
Cambridge Audio Azur 650C (всего баллов 19, звук - 4, "-" не читает МП3).
Rotel RCD-06SE (всего баллов 22, звук 3, "-" нет оптического выхода)
Exposure 2010s2 (всего баллов 19, звук - 5, "-" высокая цена, не читает МП3).
Маловато баллов для хорошего проигрывателя при цене в полтора раза больше других!
Да, кстати сей тест меня тоже удивил... Может куплено все?
В данном издании часто встречаются неоднозначные тесты .
Да нафиха нормальному сидюку читать MP3 и наличие оптического выхода, я на своём цифровые выходы вообще отключил. Да и дешевая реализация SACD никакой не плюс.
Да, кстати сей тест меня тоже удивил... Может куплено все?
Журналисты тоже кушать хотят. Статья об аппарате или компании от 1000$, рекламная страница 5000$. Победа в тесте наверно где то посередине. :lol:
Да, кстати сей тест меня тоже удивил... Может куплено все?
Журналисты тоже кушать хотят. Статья об аппарате или компании от 1000$, рекламная страница 5000$. Победа в тесте наверно где то посередине. :lol:

Очень может быть. А кстати, не слушали сей ПКД (пионер)?
:) победа в тесте это и статья об аппарате и рекламная страница ...Да нафиха нормальному сидюку читать MP3 Согласен , но встречаются хорошие сидюки с МРЗ .
Очень может быть. А кстати, не слушали сей ПКД (пионер)?
Конкретно PD-D9MK2-K нет. Слушал 6 комплект CD + УС. Сугубо личное мнение - за эти деньги можно взять лучше. Особенно усилитель.

Exposure 2010s2 (всего баллов 19, звук - 5, "-" высокая цена, не читает МП3).
Маловато баллов для хорошего проигрывателя при цене в полтора раза больше других!
Вы баллы будете слушать или звук на 5?

Exposure 2010s2 (всего баллов 19, звук - 5, "-" высокая цена, не читает МП3).
Маловато баллов для хорошего проигрывателя при цене в полтора раза больше других!
Вы баллы будете слушать или звук на 5?
Да, кстати, четко подмечено. У Ротеля, 22 балла против 19 у экспошуре, а звук у ротеля на 3... Как это вообще может быть? Это значит, что ценность балов для тех или иных показателей выбрана заведомо неверно...
Да, видимо для тестера приоритетом было не качество звука на СД-Аудио, а многофункциональность, универсальность, эргономичность - вот вышли такие баллы...
Именно по разным критериям оценивался усилитель. Звук только один из пяти критериев. Возможно им надобыло бы весомость критерию "звук" добавить, какой-нибудь диффферициал, или по 10 бальной оценивать, а остальные по 5 баллов.
Я же тоже был возмущен, что ПИОНЕР получился круче всех, а Ротель, получивший 3 балла за звук на уровне с "пятибально-звуковым" Экспожуром!
Именно по разным критериям оценивался усилитель. Звук только один из пяти критериев. Возможно им надобыло бы весомость критерию "звук" добавить, какой-нибудь диффферициал, или по 10 бальной оценивать, а остальные по 5 баллов.
Я же тоже был возмущен, что ПИОНЕР получился круче всех, а Ротель, получивший 3 балла за звук на уровне с "пятибально-звуковым" Экспожуром!
У Пионера есть представительство в Москве а у Экспоуж и Ротеля только дистрибьютор).
а в июльском номере "стерео " тестили полные усилители,пион получил приз симпатий,выиграл аркам18 ,также симпатичен был начальный винцент...в последние время уж очень ненравяца тесты на стерио.както все навязанно,возможно купленно....
Вот интересное мнение другого журнала:
[url=http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-expo.htm]http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-expo.htm[/url]
Вот интересное мнение другого журнала:
[url=http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-expo.htm]http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-expo.htm[/url]
Да, кстати их мнение об этом усилителе очень схоже с моим, за исключения того , что кабель питания для улучшения звучания плотных записей будет эффективен вместе с сетевым кондиционером.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!