0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мало низов

День добрый всем.
Недавно собрал систему NAD 525+325+MA rs1
Межблочник Van Der Hul the name,
акустические кабели Chord CARNIVAL SilverScreen.

Как-то мало баса, приходится выкручивать регулятор низких частот.
Что можно сделать чтобы прибавить баса?
Забыл сказать, что акустика пока стоит на столе вместе с аппаратурой, сейчас делаю стойки из массива дерева, засыпать буду песком.
Может стойки изменят ситуацию?
Dervish, добрый день. Завалили вас советами, только действительно толковых не увидел, пусть никто не обижается. Правильный совет - выкиньте свой акустический кабель подальше.  Возьмите бивайринговый Furutech U-4.1T . Сразу счастья не ощутите, пока колонки на столе стоят.Со стойками тоже мысль странная, я тоже одно время подался в самоделки, да плюнул на все. Лучше Атакаму засыпьте песком, толку больше будет. Пока колонки стоят на столе - басов вам не слыхать, только сидюк подпрыгивать будет,а вы их не ощутите.  Акустику выставьте по "треугольнику" ,чтобы оси пересеклись в полуметре-метре от точки прослушивания, сцена появится и бас более собранным станет. Ну а если стойки уже сделали, все равно пытайтесь выставить акустику правильно. Советы с сабом -это для киноманов. Для музыки не беспокойтесь сабвуферами.Нормальная акустика,ваши 14 метров должна прокачивать. Можно ,конечно,насоветовать вам напольники,потом от басов бежать будете.Начинайте с акустического кабеля. На сидюке если вибрации ощущаются - не на пользу это, завалите сидюк журналами, кило 4-5, баса больше станет.А советы поменять систему полностью-оставьте на посошок :-)  Удачи вам.Стойку нормальную возьмите со временем. Еще раз  удачи вам.
VIM2.
-"Купите волшебные кабели и плохо подобранная система запоёт."
Без саба таким колоночкам не обойтись, раз низа очень хочется - хоть затаскайся их по комнате.

+мильён

танцы с бубном не помогут(( (ИМХО) сабик покачественней и будет хорошо!
Не могу согласится , чтобы получить хороший правильный звук нужно адекватно  подобрать компоненты , саб в стерео уже говорит о том что система не звучит . Юрий предложил правильный путь , АС должны быть подобраны под помещение и т. д.
Саб в систему стоит покупть  в следующих случаях:
1. Помещение большое а Ас маленькие.
2. Для кинотеатра под АВ ресивер.
3. Любителям баса если его не хватает даже от напольников в соответсвующем помещении.
4. Нравится название САБВУФЕР.
5. Хочется что то ещё купить для своей системы.
+1
У каждого свои понятия о том как должен звучать бас.Есть люди которые любят что бы бас был как на дискотеке что бы стекла звенели и внутренности переворачивались, так что каждому свое. Часто можно услышать фразу. "Ух! у него саб стоит меня аш подкидывает и внутри все так и скачет.Класс!!" На мой взгляд к музыке это не имеет не малейшего отношения.
у меня причина номер 1)))
)мы все понимаем)))
Здравствуйте Dervish. Я редко пишу на форумах,но в вашем случае стоит. Дело в том,что я являюсь обладателем таких-же усилителя и сидюка,только акустика AE NEO ONE-тоже полочники. Конечно соглашусь хотелось-бы усилочки двух блочные,акустику напольную,но увы доходы не позволяют.Комната у меня 25 м и конечно-же я столкнулся с проблемой что и у вас. Прикупил саб...а как подключить? Сквозной канал -1,выход только на одну пару акустики.Короче мыкался,мыкался и в итоге воткнул в высокоуровневый вход на сабе и он как-то сразу влился в систему,короче пока доволен,но понятно что нет предела совершенству.  Удачи!
Здравствуйте Dervish. Я редко пишу на форумах,но в вашем случае стоит. Дело в том,что я являюсь обладателем таких-же усилителя и сидюка,только акустика AE NEO ONE-тоже полочники. Конечно соглашусь хотелось-бы усилочки двух блочные,акустику напольную,но увы доходы не позволяют.Комната у меня 25 м и конечно-же я столкнулся с проблемой что и у вас. Прикупил саб...а как подключить? Сквозной канал -1,выход только на одну пару акустики.Короче мыкался,мыкался и в итоге воткнул в высокоуровневый вход на сабе и он как-то сразу влился в систему,короче пока доволен,но понятно что нет предела совершенству.  Удачи!
Спасибо за мнение!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!