0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как я получил отличное звучание на своей системе

Моя система проста, кембридж 640 усил. + CD и конусы инакустик, акустика Audiovector K3, кабель акустический Furutech U4.1T, межблочный Furutech 509, силовые Furutech 314(вилки покрытие родий), сетевая розетка Furutech с позолоченными контактами, есть и 320 Furutech как вариант, блок питания SVS 1500 переделанный. Комплект Кембридж 640 очень требователен к электропитанию, особенно CD, который раскрывает свой потенциал при запитывании не ниже фурутека 314, усилитель можно использовать и с 320 фурутеком, но лучше тоже 314, блок питания пришлось переделать полностью, заменить внутреннюю и внешнюю проводку 1,5мм2 вместо 0,75, поставить сетевую вилку Supra(причём вилку пришлось припаять фирменным припоем, это важный момент!) исключить из схемы предохранитель, который серьёзно всё портил. Акустика Audiovector K3 имеет два серьёзнных недостатка, это плохая(шаткая) опорная часть и слабое крепление динамических головок к корпусу, пришлось заменить крепление опорных игл и приклеить на двухкомпанентную эпоксидку опорную подставку, вместо притяжных болтов(которые уродовали звук) болты удобны для сборки и транспортировки по замыслу производителя, но для звука губительны, кроме того пришлось заменить шурупы крепления широкополосников на более мощные и вкрутить их вместе с клей-гелем(иначе материал корпуса не держит) и вот когда акустика стабилизировалась и питание системы стало отличным появилось совершенно чарующее звучание, может кому этот опыт поможет!
Куда то не туда дискуссия зашла.

Внесём ясность.

Vim! Ответте пожалуйста на вопрос:

Имеем стереосистему состоящую из:

1. Ас.
2. Усилителя.
3. Сидюка.
4. Сетевого фильтра.
5. Стойки для аппаратуры.
6. Кабелей акустических.
7. Кабелей межблочных.
8. Кабелей сетевых.
9. Вилок и розеток.
10. Устройств виброразвязки и контроля резонанса.

Примем общее качество звука этой стереосистемы за 100%.

Каждый из этих компонентов вносит свою лепту в общее качество звука.

Расставьте пожалуйста напротив каждого пункта количество процентов исходя из влияния этого пункта на общий звук системы.
ЗЫ Качество исходника пока рассматривать не будем.
Куда то не туда дискуссия зашла.

Внесём ясность.

Vim! Ответте пожалуйста на вопрос:

Имеем стереосистему состоящую из:

1. Ас.
2. Усилителя.
3. Сидюка.
4. Сетевого фильтра.
5. Стойки для аппаратуры.
6. Кабелей акустических.
7. Кабелей межблочных.
8. Кабелей сетевых.
9. Вилок и розеток.
10. Устройств виброразвязки и контроля резонанса.

Примем общее качество звука этой стереосистемы за 100%.

Каждый из этих компонентов вносит свою лепту в общее качество звука.

Расставьте пожалуйста напротив каждого пункта количество процентов исходя из влияния этого пункта на общий звук системы.
ЗЫ Качество исходника пока рассматривать не будем. Всё вышеперечисленное есть, за исключением фильтра который не нужен, вместо него блок питания(стабилизатор напряжения), из виброразвязки конусы инакустик под блоки, полка дерево(сосна), проценты ставить сложно, но пожалуй процентов 30-40 влияния на звук отдал бы системе питания, внутри которой силовой кабель фурутек альфа3 с родиевыми вилками (R 38 , R15) не имеет аналогов сравнить трудно, эффект от него очень сильный при условии подключения к хорошему блоку питания, блоку питания я бы дал ещё 30% влияния на звук, фактически можно сказать, что нет у тебя блока питания - нет и звука, есть только заблуждения по поводу звучания твоей системы, конечно акустика вместе с акустическим кабелем(а рассматирвать надо именно в связке) крайне важна как результирующий элемент ибо все предъидущие усилия можно легко заневилировать плохой акустикой и кабелем, ведь того что мне удалось добиться от моей акустики это большая редкая удача, но понимание звучания акустики у меня сложились от опыта эксплуатации Living vois которые у меня были и выстроился звук в том же направлении очень подобно. CD и усилитель сделаны очень хорошо с большим потенциалом(к сожалению многие владельцы не знают этого) да на усилитель нужен фурутек альфа 3 и тут ничего не поделаешь, да на CD тоже желателен(и я в ближайшее время заменю фрутек 314 нкоторый сейчас питает CD на альфа 3), межблочник фурутек 509 очень нравиться и менять на следующий кажется 220 думаю ещё может поменяю, вот на этом весь апгрейд и завершу. Дело в том, что когда у меня был винил, я слушал диски и с аналоговой записью и с цифровой, а на виниле разница отлично чувствуется, поэтому что ждать от цифрового звука я знаю и добиваться звучания которого в реальности нет не собираюсь, мой знакомый продавал проигрыватели Клер аудио немецкие, к ним в комплект шёл винил как образец, запись цифровая ровная как "стол" от этой ровности даже как то не по себе делается!
Куда то не туда дискуссия зашла.

Внесём ясность.

Vim! Ответте пожалуйста на вопрос:

Имеем стереосистему состоящую из:

1. Ас.
2. Усилителя.
3. Сидюка.
4. Сетевого фильтра.
5. Стойки для аппаратуры.
6. Кабелей акустических.
7. Кабелей межблочных.
8. Кабелей сетевых.
9. Вилок и розеток.
10. Устройств виброразвязки и контроля резонанса.

Примем общее качество звука этой стереосистемы за 100%.

Каждый из этих компонентов вносит свою лепту в общее качество звука.

Расставьте пожалуйста напротив каждого пункта количество процентов исходя из влияния этого пункта на общий звук системы.
ЗЫ Качество исходника пока рассматривать не будем. ... из виброразвязки конусы инакустик под блоки, полка дерево(сосна), проценты ставить сложно, но пожалуй процентов 30-40 влияния на звук отдал бы системе питания, ... блоку питания я бы дал ещё 30% влияния на звук, ...

Таким образом АС, сидюк и усь имеют всего несчастные 30% :D , так зачем же тратиться на них, если можно обойтись блоком питания и системой питания :lol:

По теме: я бы вот так примерно расставил

СД - 30%
АС - 27%
УСь - 23%
Провода - 10%
Питание - 7%
Все остальные доработки (конусы, шипы, рукоделие) - 3%
Куда то не туда дискуссия зашла.

Внесём ясность.

Vim! Ответте пожалуйста на вопрос:

Имеем стереосистему состоящую из:

1. Ас.
2. Усилителя.
3. Сидюка.
4. Сетевого фильтра.
5. Стойки для аппаратуры.
6. Кабелей акустических.
7. Кабелей межблочных.
8. Кабелей сетевых.
9. Вилок и розеток.
10. Устройств виброразвязки и контроля резонанса.

Примем общее качество звука этой стереосистемы за 100%.

Каждый из этих компонентов вносит свою лепту в общее качество звука.

Расставьте пожалуйста напротив каждого пункта количество процентов исходя из влияния этого пункта на общий звук системы.
ЗЫ Качество исходника пока рассматривать не будем. ... из виброразвязки конусы инакустик под блоки, полка дерево(сосна), проценты ставить сложно, но пожалуй процентов 30-40 влияния на звук отдал бы системе питания, ... блоку питания я бы дал ещё 30% влияния на звук, ...

Таким образом АС, сидюк и усь имеют всего несчастные 30% :D , так зачем же тратиться на них, если можно обойтись блоком питания и системой питания :lol:

По теме: я бы вот так примерно расставил

СД - 30%
АС - 27%
УСь - 23%
Провода - 10%
Питание - 7%
Все остальные доработки (конусы, шипы, рукоделие) - 3% Сразу видно что вы больше теоретик чем практик! По поводу Nordost должен вас огорчить, тема давно проедена до дыр, ещё лет 10 назад я их перепробовал почти все, как и ряд знакомых, из этих знакомых на сегодня их никто не использует и вам советую избавиться, более менее неплохой медный Nordost первый в линейке, но для серьёзного звучания слаб!
Vim Не уходите от ответа!

Предложите свой вариант.

Из вашего ответа заполнил 2 пункта, поправьте если ошибся.

1. Ас -?%
2. Усилитель  - ?%
3. Сидюк - ?%
4. Сетевой стабилизатор-30%
5. Стойка для аппаратуры - ?%
6. Кабель акустический - ?%
7. Кабель межблочный - ?%
8. Кабели сетевые - ?%
9. Вилки и розетки - 30%
10. Устройства виброразвязки и контроля резонанса - ?%

Осталось 40%.
Сразу видно что вы больше теоретик чем практик! По поводу Nordost должен вас огорчить, тема давно проедена до дыр, ещё лет 10 назад я их перепробовал почти все, как и ряд знакомых, из этих знакомых на сегодня их никто не использует и вам советую избавиться, более менее неплохой медный Nordost первый в линейке, но для серьёзного звучания слаб!
Согласен, больше теоретик, так как имею малый "стаж" прослушивания хай-фай. Про Нордост, опять же согласен, но на 50%, но не из-за того что нордост - г, а потому что я в принципе считаю, что кабель дело третье или пятое (а есть теории по которым кабель это вообще маркетинг чистой воды - в это я не верю). Нордост я взял чисто по рекомендации, я не хотел покупать ноунейм кабель просто принципиально. Уж лучше пусть он будет брендовый и красивый, хотябы он не будет плохим... Да и чем плох нордост? Меня связка межблока (блюхевена) и акк (голд супер) устраивает полностью. Зачем же мне избавляться от них?:)))
Сразу видно что вы больше теоретик чем практик! По поводу Nordost должен вас огорчить, тема давно проедена до дыр, ещё лет 10 назад я их перепробовал почти все, как и ряд знакомых, из этих знакомых на сегодня их никто не использует и вам советую избавиться, более менее неплохой медный Nordost первый в линейке, но для серьёзного звучания слаб!
Согласен, больше теоретик, так как имею малый "стаж" прослушивания хай-фай. Про Нордост, опять же согласен, но на 50%, но не из-за того что нордост - г, а потому что я в принципе считаю, что кабель дело третье или пятое (а есть теории по которым кабель это вообще маркетинг чистой воды - в это я не верю). Нордост я взял чисто по рекомендации, я не хотел покупать ноунейм кабель просто принципиально. Уж лучше пусть он будет брендовый и красивый, хотябы он не будет плохим... Да и чем плох нордост? Меня связка межблока (блюхевена) и акк (голд супер) устраивает полностью. Зачем же мне избавляться от них?:)))[/quote Вы в начале пути и постепенно путём проб и ошибок(а ошибки в этом деле денег стоят!) сформируете некий взгляд на звук, но лучше попытаться проанализировать опыт и ошибки других кто уже пробовал, ставте всегда себе задачу максимум, т.е. выжать рациональным путём всё что только можно из имеющихся у вас ящиков, а как сверхзадача получить не звук, а музыку, разницу улавливаете! Нордост смените на фурутек не пожалеете (этот нордост обманка). То что вы пишете про маркетинг по кабелю как раз к нордосту и относится, а вот от фурутека альфа 3 я получил одно из самых сильных впечатлений за 10 лет как от элемента системы!
Vim Не уходите от ответа!

Предложите свой вариант.

Из вашего ответа заполнил 2 пункта, поправьте если ошибся.

1. Ас -?%
2. Усилитель  - ?%
3. Сидюк - ?%
4. Сетевой стабилизатор-30%
5. Стойка для аппаратуры - ?%
6. Кабель акустический - ?%
7. Кабель межблочный - ?%
8. Кабели сетевые - ?%
9. Вилки и розетки - 30%
10. Устройства виброразвязки и контроля резонанса - ?%

Осталось 40%. Вот например конусы Инакустик под блоки, без них плохо, т.е применение конусов есть переход на другой уровень функционирования блоков и какие же проценты можно ставить, кабеля межблочные слушал другие и всёравно вернулся к фурутеку 509 и дело не в процентах, а с одним слушать можно с другим нет, т.е. если в целом то речь идёт не об улучшении в процентах, а о выходе на другие параметры функционирования.
Да, это не теория и не практика , это ...фантазия. Если жестко извините , но на форум заходят люди , которые только начинают свой путь в хай фай и не хочется , чтобы их сбивали с толку Ваши сочинения по поводу силовых проводов, уважаемый vim.
Vim Не уходите от ответа!

Предложите свой вариант.

Из вашего ответа заполнил 2 пункта, поправьте если ошибся.

1. Ас -?%
2. Усилитель  - ?%
3. Сидюк - ?%
4. Сетевой стабилизатор-30%
5. Стойка для аппаратуры - ?%
6. Кабель акустический - ?%
7. Кабель межблочный - ?%
8. Кабели сетевые - ?%
9. Вилки и розетки - 30%
10. Устройства виброразвязки и контроля резонанса - ?%

Осталось 40%. Вот например конусы Инакустик под блоки, без них плохо, т.е применение конусов есть переход на другой уровень функционирования блоков и какие же проценты можно ставить, кабеля межблочные слушал другие и всёравно вернулся к фурутеку 509 и дело не в процентах, а с одним слушать можно с другим нет, т.е. если в целом то речь идёт не об улучшении в процентах, а о выходе на другие параметры функционирования.
Уважаемый Vim.
Давайте переходить к конкретике, хватит переливать из пустого в порожнее. Пожалуйста ответте на конкретный вопрос.
Всем здрасьте. Что-то тема, действительно, становится замыленной, как дешевый сериал, лично я притомился читать. Так кажется, что дебаты могут затянуться до бесконечности, а для чего все это? Первым, на мой взгляд, плюнет на все это Сергеев Юрий, и правильно сделает. А вам, Vim, уходить от ответа - ну как-то не по-мужски. Можно, конечно, прыгать из ветки в ветку и будоражить умы начинающих меломанов, но мало кто воспримет все всерьез. Тем более говорить о тех вещах, которые сняты с производства, и рекомендовать их, ну на всех все равно не хватит этих ободранных колонок из М-Видео и 640-х Кембриджей. Ну а воспевать в каждом посте оды Фурутеку-уж с этим перебор. Хоть и кабелюки нормальные,сам убедился. Vim, я бы на вашем месте собрал всю систему и привез бы на "пульт" к Юрию в прослушку, а он бы собрал бюджетную системку с нормальными кабелями и сравнили бы вместе, диски ,естесственно, только сложные классические. Расписали все по пунктикам + и - , и выдали бы потом на люди совместный отчет. Я думаю, многим было бы интересно.  А так , толочь воду в ступе.... Просто скоро никто ваши посты уже читать не станет. Для меня бы такая прослушка была бы делом чести. Нету 640-х Кембриджей, соберите систему на 650-х, с вашей доработанной акустикой, с вашими кабелями, сравните. Сравните вашу систему с другой акустикой, которая еще производится, а вдруг родится новая, очень удачная связка. Vim, я считаю, а оно так и есть, большая часть форумчан доверяет Юрию , а не вам ( не обижайтесь), потому что у него можно послушать все вживую и сравнить с чем-то. У вас только эмоции и много текста, не всем понятного. Не буду слишком длинно писать, мысль уже высказал, если вам не стыдно за свою систему- устройте прослушку в Пульте, Юрий не откажет , и сделайте потом подробный отчет ( оба) . Тема будет интересная. А пока что это - разговоры ни о чем.  Всем желаю удачи в поисках отличного( бюджетного) звучания.  Пульту  - процветания.
iskander отличная мысль. А еще можно билеты на это мероприятие распродать и принимать ставки, кто кого: Стоковые 650-ые VS модифицированные by Vim 640-ые :lol:
Со своей стороны готов припереть свой 740-ой для челленджа :D :D
Nikzel, я бы сам с удовольствием поучаствовал, будь я в Москве, без проблем. Только со своим Маранцем билетик прикупил бы в последнем ряду ;-)
Тему пора закрыть , уже всем все ясно.
Тему пора закрыть , уже всем все ясно.
Спасибо, подняли настроение!
:D
Подождём ещё немного, возможно ответит.
Тему пора закрыть , уже всем все ясно.
Спасибо, подняли настроение!
:D
Подождём ещё немного, возможно ответит. Удачи всем, продолжайте менять блоки, к сожалению Сергеев Юрий по объективным причинам может посоветовать соеденить один блок с другим не более, больше писать не буду у меня то всё отлично!
За то, что не будете больше писать большое Вам спасибо...
Ну что же, тему закрываю,  напоследок отвечу как я сам вижу и слышу и что могу продемонстрировать любому в нашей КП.

1. Ас -35%
2. Усилитель  - 25%
3. Сидюк - 20%
6. Кабель акустический 4%
7. Кабель межблочный 6%

Остальное оставшиеся 10%

4. Сетевой стабилизатор
5. Стойка для аппаратуры
8. Кабели сетевые
9. Вилки и розетки
10. Устройства виброразвязки и контроля резонанса
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!