0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собрал стерео... недоволен звуком... Подскажите что не так?

Давно хотел сменить свой старый муз центр Техникс на чтото посерьезнее...
Врезультате образовался такой комплект:
стереоресивер ONKYO 8555
СД проигрыватель ONKYO 7355
и пара напольных колонок ELAC 127...

Чтото не доволен я звуком... басов маловато, и как то немузыкально все это звучит...

Подскажите плиз, знающие люди, что на что лучше поменять? )))
А то отдал 50000 и сам не понимаю за что (((
Ппппереведите плиз...))))
[url=https://www.pult.ru/product/8706.htm]https://www.pult.ru/product/8706.htm[/url]
А... Я вобще то про усилитель спрашивал...)))
А... Я вобще то про усилитель спрашивал...)))
я понял

ну просто не все знают, что надо получать бас из усилителя и как дурачки покупают сабвуферы  :D  :lol:

пока праздники можно ж куда-нибудь сходить послушать хорошую систему, чтобы понять как это должно звучать и не перебирать все подряд усилители?
Вот.... И сам собой возникает вопрос, а ЧТО ТАКОЕ ХОРОШАЯ СИСТЕМА ?))))
Вот.... И сам собой возникает вопрос, а ЧТО ТАКОЕ ХОРОШАЯ СИСТЕМА ?))))

Диски есть разные тестовые, чтобы понять.
Увидел тему о продаже колонок :) а что будете покупать теперь?
Когда продам, буду брать чтото по принципу провереной совместимости... ) пока точно не знаю что...)
Когда продам, буду брать чтото по принципу провереной совместимости... ) пока точно не знаю что...)
Не торопитесь продавать неплохие Ас, попробуйте подобрать к  ним правильный усь той же ценовой категории, я вам ответил в соседней теме.
сдал я элаки на обмен в магазин, их звучание ничем не исправить... низ долбит как резиновый, в голосе высоких нот в принципе не воспроизводят...
народ - не ерите ELAC... замучаетесь слушать...
сдал я элаки на обмен в магазин, их звучание ничем не исправить... низ долбит как резиновый, в голосе высоких нот в принципе не воспроизводят...
народ - не ерите ELAC... замучаетесь слушать...
С каким усилителем слушали, как долго прогревались АС?
достаточно прогрелись... слушал в дорогом салоне с каким то дорогоим усилителем... эфект был такой же как с недорогим...(
достаточно прогрелись... слушал в дорогом салоне с каким то дорогоим усилителем... эфект был такой же как с недорогим...(
Понятно, спасибо за мнение.
Елак очень долго прогреваються, особенно 127. Усил надо было попробовать Мириад Z серии или денон , и кабель по нейтральней.
я не на столько богат чтобы покупать и пробовать десятки усилителей )
слушал в магазине прогретые - всеравно звучание передают очень своеобразно... (((
я не на столько богат чтобы покупать и пробовать десятки усилителей )
:lol:  :lol:  :lol:
сказал человек от балды купивший акустику, и продавший её через неделю :)
я не на столько богат чтобы покупать и пробовать десятки усилителей )
:lol:  :lol:  :lol:
сказал человек от балды купивший акустику, и продавший её через неделю :)
+100.
И что? Ну посмейтесь, если вам смешно... ) А мне вот смешно что пишут другие участники в ответ на рекомендации админа о подборе техники...))))) Уж хоть прямые оскорбления потерли бы...)
И что? Ну посмейтесь, если вам смешно... ) А мне вот смешно что пишут другие участники в ответ на рекомендации админа о подборе техники...))))) Уж хоть прямые оскорбления потерли бы...)
А зачем? у нас честный форум, если человек опускается до оскорблений это говорит о его недалёкости.
ЗЫ  
-" Если ты проигрываешь в споре не пугайся, противника ещё можно обозвать"
( кто то сказал )
Вас же мне искренне жаль, непослушав толком Ас с правильным усилителем и не проведя прямого сравнения с другими АС сделали неверный вывод.
Я съездил в СоундПроЛаб, послушал там Элки с самым правильным для них усилителем... Понял что акустику надо менять, ее почерк ничем не испрвить...)
Я думаю что компетенция консультантом этого салона не хуже вашей..)
Я съездил в СоундПроЛаб, послушал там Элки с самым правильным для них усилителем... Понял что акустику надо менять, ее почерк ничем не испрвить...)
Я думаю что компетенция консультантом этого салона не хуже вашей..)
Не сомневаюсь в компетенции консультантов саунд пролаба и вместе с тем когда я провожу прослушивание я предлагаю кленту не послушать Ас а СРАВНИТЬ несколько моделей АС в одной ценовй категории, прослушивания одной пары АС это бесполезная трата времени, тк оценить качество звучания одной АС можно только относительно другой Ас. 127 Элаков после такого СРАВНЕНИЯ мною было продано не менее десяти пар, и им почерк элака 127 очень даже понравился. В то же время было много людей которые этим Ас предпочли другие АС, это говорит о том что сколько людей столько мнений и элаки в этом не виноваты, это хорошие АС просто вам они не подошли.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!