0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео для классики - CD + усилитель + акустика (до 50000р.)

так и не нашел ничего подходящего для моего случая... :-(
Требуется стерео система (никаких ресиверов) для небольшой комнаты, бюджет не более 50000 руб. Жанр - только классика (оркестр, фортепиано, вокал...)
Поэтому правильность, ествественность звучания - на первом месте :-)
Размеры комнаты допускают только полочники.

Что посоветуют знатоки? не очень экзотическое, чтобы можно было найти  :)
Возможен вариант замены CD на DVD-плеер (но стереоусилитель обычный !)

Аудивектор К3 супер неплохие Ас но в ваших 13,5 м есть вероятность что они будут подгуживать.Если в моих 17,5 (в связке с СА 840A) - не подгуживают. Более того, если на классике, джазе... да и на любых жанров записях но уже "цифровой" поры (DDD)  - тонально сбалансировано, разве нижних регистров органа дрожь... а так -  все ОК, и особенно радует прозрачность звучания, звучание вокала, струнных и деревянных духовых, действительно - особенно удаётся...   то на старых (ААD и ADD) фонограммах  если жесткого рок 70-х, то уже ощущение что звук мог бы быть и поярче, и бас мог бы быть поглубже покрепче.

Кстати,  перед покупкой с Вами консультировался, ещё раз спасибо Вам за советы. Результатом - доволен. Теперь, в плане апгрейда, в поисках подходящего, бесшумного и приемлемого по цене стабилизатора напряжения, может - что присоветуете?

У друга - они же, и как раз в 13,5 метрах (в связке с Аркам А80) и тоже не подгуживают.  Разве что ощущение,  что звук чуть менее чем у меня прозрачен, да и, но лишь чуть слегка-слегка - выпирает верхний бас (вообще-то, замечу, если тональный баланс, то весьма схож с тем, что слышу в Зенхайзерах HD650).  Только эти самые 13,5 – кирпичные стены, толстый слой традиционной известковой штукатурки, и колонки стоят вдоль длинной стены - вдали от углов. А если бы в бетонке, да если колонки в углы запереть... Не знаю, может и К3 супер, и полочная акустика – загудела бы?

Если у другого приятеля,  то чем и схожие с К3 Su - Систем Аудио SA1730 (в связке с Аркам А75, Вы то знаете - был раньше и такой) в похожих около 14 (три стены – кирпич, одна -  гипсоплита, штукатурка на всех стенах) и тоже, в общем-то - не гудят. Но что-то, если мне лично, то и там  звук нравиться, но чуть меньше нравиться: жестче, бас – мельче, но зато - заметнее верхний бас выпирает... контрабас как-то более  "виолончелисто" играет.
Спасибо за мнение.  Про записи, не акцентируйтесь на типе записи DDD или AAD , рок 70 х играет хуже потому что уровень звукозаписи шагнул за это время далеко вперёд, даже некоторые современные DDD записи звучат неважно.
уровень звукозаписи шагнул за это время далеко вперёд, даже некоторые современные DDD записи звучат неважно.На "новые" мне везёт (может муз.вкусы, тому -  подходяшие, приличные всё лэйблы), и таких чтобы качеством огорчали  - не много. Да писал не пытаясь какие причины искать-указывать, просто-наивно:  отметил то, что уши слышат. А можно было и такое написать: в сравнении с моей предыдущей системой (CA 640А + NHT Model 1,5), в новой - разница в качестве записей стала заметнее.

NHT Model 1,5 примерно за $600 (в ценах 2000 года, по нынешним временам так за $1000 перевалили бы) довольно таки немаленькие (19 литров) полочники, закрытого типа, с алюминиевым твитером... Характером звучания - отличается, более динамичный, мягкий и тёплый звук  Audiovector K3 Su мне таки ближе. А самое заметное преимущество Audiovector K3 Su оказалось в чувствительности и макродинамике. Как-никак, по сравнению с малочувствительными  NHT Model 1,5 чувствительность оказалась примерно на 7Дб выше, не слабо, ведь это означает примерно в 5 раз меньшую потребность в от  усилителя мощности. В старой системе, на оркестровых tutti звук очень заметно расплывался. А вот по глубине  баса преимущества Audiovector K3 Su если и есть, то - очень невелико. Ну что же, всё по теории:  лёгкие диафрагмы, а отсюда - высокая собственная резонансная частота динамика (а значит и глубина баса не очень),  зато - динамика и чувствительность.  

Так... рассказ - для поситителей форума, и - бесплатный :D, а теперь - эгоистическое. Всё-же, пожалуйста, как с недорогим и бесшумным стабилизатором напряжения "подходящим для классики" :D ? Что то мною такой - пока не находится.

Всё-же, пожалуйста, как с недорогим и бесшумным стабилизатором напряжения "подходящим для классики" :D ? Что то мною такой - пока не находится.
Недорогой и бесшумный -  взаимоисключающие требования, рекомендую связку из шумного стабилизатора отечественного производства вне комнаты и бесшумного фильтра PS audio или Isotek непосредственно у стойки с аппаратурой.
Возникли вопросы, разрешите уважаемый Сергеев Юрий, и в этой ветке, и у Вас тоже  по старой памяти (было дело общались, спасибо) поитересуюсь. Вопросы такие:

1: Требуется балансный (XLR) межблочник. Длинна: не более 0,8 м, меньше - лучше. Ценовой диапазон: 200-350 $. В цене - разрешение, нейтральность. Экранированный, к неэкранированным (вроде ленточных межблочников от Nordost) доверия нет. Что могут порекомендовать уважаемые эксперты Pult.Ru.

2: Также было бы интересно прочитать мнение о "Van Der Hul The TEATRACK Hybrid" людей реально имевших возможность сравнивать этот кабель с другими. Возможно уважаемые представители pult.ru подскажут и какие альтернативные варианты из примерно этого же ценового диапазона (biwiring, 1200-2000 руб за метр, в цене разрешение, контроль баса, нейтральность, умеренная погонная ёмкость).

___________________________________
С уважением. Владимир Александрович.
Глюк :) Удалил.
Семья, дети... кому - кино, кому - музыка… Так потому, имею - две аудиосистемы. В той, что "чистое стерео", пока: СА 840C + СА 840А + Аudiovector К3 Su. Всё это у меня и далее останется, но, в ходе новой волны апгрейда  - переместиться в другую комнату, перейдёт в состав моей второй, и уже стареющей аудиосистемы, той что универсальна (5.1 AV, но, кроме обычных компонентов 5.1 - и  стереоусилитель и CD).

С компонентами новой "чисто стерео" системы - пока не определился (как  цены (?), как что понравится при прослушивании (?), но возможно это будет:  Audiovector S3 Super (или  Audiovector S3 Signature, или ещё что, от других брендов - с нейтральным звучанием)  + ... ммм... может что-то из усилителей от Densen, или, может, СА 840Е + СА 840W?  Ещё буду - думать, и наверно, будучи заездом в Москве, ещё каких кандидатов - прослушаю.  

Ну а пока... старенький акустический (и из "бюджетных") - таки заменить, да и самопальный XLR - таки заменить, обжиться.  Пригодятся они, в любой из двух моих аудиосистем – пригодятся  (да и при прослушивании каких "кандидатов" - тоже).

Вот так. :) Так что?
___________________________________
С уважением. Владимир Александрович.
Ну а пока... старенький акустический (и из "бюджетных") - таки заменить, да и самопальный XLR - таки заменить, обжиться.  Пригодятся они, в любой из двух моих аудиосистем – пригодятся  (да и при прослушивании каких "кандидатов" - тоже).
не эксперт пульт.ру, но раз они молчат - Canare L-2T2S
Семья, дети... кому - кино, кому - музыка… Так потому, имею - две аудиосистемы. В той, что "чистое стерео", пока: СА 840C + СА 840А + Аudiovector К3 Su. Всё это у меня и далее останется, но, в ходе новой волны апгрейда  - переместиться в другую комнату, перейдёт в состав моей второй, и уже стареющей аудиосистемы, той что универсальна (5.1 AV, но, кроме обычных компонентов 5.1 - и  стереоусилитель и CD).

С компонентами новой "чисто стерео" системы - пока не определился (как  цены (?), как что понравится при прослушивании (?), но возможно это будет:  Audiovector S3 Super (или  Audiovector S3 Signature, или ещё что, от других брендов - с нейтральным звучанием)  + ... ммм... может что-то из усилителей от Densen, или, может, СА 840Е + СА 840W?  Ещё буду - думать, и наверно, будучи заездом в Москве, ещё каких кандидатов - прослушаю.  

Ну а пока... старенький акустический (и из "бюджетных") - таки заменить, да и самопальный XLR - таки заменить, обжиться.  Пригодятся они, в любой из двух моих аудиосистем – пригодятся  (да и при прослушивании каких "кандидатов" - тоже).

Вот так. :) Так что?
___________________________________
С уважением. Владимир Александрович.
Акустический порекомендую Нордост Блю хевен. Межблок Аудиоквест Кинг Кобра.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!