0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите выбрать тюнер Hi Fi

Всем привет....вопрос собственно такой, нужен тюнер к имеющейся Hi Fi системе....нужен тюнер, чтобы реально хорошо ловил FM диапазон, в общем чтобы было хорошее качество звучания и приема радиостанций....сам рассматриваю онкио 4355, 4555(видел только на картинках, а вот реально послушать не получается)......можно маранц, интересует модель st 7001, как он, может кто нибудь слышал ее или имеет ее в пользование (опишите плиз)...про NAD хотелось чего услышать, 425 модель как он ?

p.s. сейчас есть в наличии тюнер маранц st 6001, но это не мой тюнер взял у  знакомых, всем он устраивает, только с ним наверно что то не то.....ловит просто отвратительно, антенны разные перепробовали, в разные места ставили, в общем сошлись на мнении что аппарат с косяком похоже, сам боюсь себе такой брать.....

заранее всем спасибо
Возможно тюнер вам новый и ненужен. Попробуйте внешнюю антенну.А вообще есть какие нибуть приемники , как ловят они? Всякие музыкальные центры ,переносное аудио,плеера,итд. По поводу онкио Т4555 могу сказать,тюнер нормальный ловит неплохо,у меня комната по идиотски расположена ,пробовал много чего ,центры,магнитолы,плеера-прием у всех говно!!! Покупал тюнер с расчетом на нальнейшие приобретение отдельной антенны,купил подключил-прием хороший - но все равно некоторые станции ловит хреново, приблизительно 6 к 1му, антенну все равно подумываю купить,но это уже не острая необходимость.

вы маленько не правильно поняли, я в начале топика писал, маранц 6001, который у меня сейчас находиться, это не мой аппарат.....это хороших родственников, который мне дали на временное пользование, как говорится послушать собственными ушами и заодно им самим стало интересно как в моей квартире у него будет прием, но прием у него как и у них ,так  и у меня отвратительный...антенны тоже пробовал и просто проволку вставлял и внешнюю и на кнопки тыкал, ничего не помогло.....интересно что стоящее рядом настольное радио - часы панасоник, ловит на ура, без помех....на кухне радиоприемник сони, ему наверно уже 15 лет, тоже ловит на Ура, только вот звук на Hi Fi не похож...... :)

как я понимаю у вас онкио 4555 ?..можно задать вопросы : 1) что в комплекте у него шло, в коробке ? 2) пульт же есть у нег ? 3) у него входы позолоченные ? 4) у него сетевой шнур отсоединяется или нет ?
1)-Сам Т4555,пульт,2 батерйки :) ,антенна ФМ, антенна АМ,инструкция,кабель 2-2 тюльпана,провод управления(для подключения к усилку,ресиверу онкио).
3)-выходы позолоченные.
4)-сетевой шнур не отсоединяется.

Хм может и правда ваш 6001 какой-то не такой :?
1)-Сам Т4555,пульт,2 батерйки :) ,антенна ФМ, антенна АМ,инструкция,кабель 2-2 тюльпана,провод управления(для подключения к усилку,ресиверу онкио).
3)-выходы позолоченные.
4)-сетевой шнур не отсоединяется.

Хм может и правда ваш 6001 какой-то не такой :?

спасибо за ответы, теперь к онкио склоняюсь......закажу наверно онкио 4555....

а мой маранц 6001, вернее родственников точно с косяком....
1)-Сам Т4555,пульт,2 батерйки :) ,антенна ФМ, антенна АМ,инструкция,кабель 2-2 тюльпана,провод управления(для подключения к усилку,ресиверу онкио).
3)-выходы позолоченные.
4)-сетевой шнур не отсоединяется.

Хм может и правда ваш 6001 какой-то не такой :?

спасибо за ответы, теперь к онкио склоняюсь......закажу наверно онкио 4555....

а мой маранц 6001, вернее родственников точно с косяком....
Маранц скорее всего да, с косяком.
Звоните.
Всем Добрый день ! Хочу просто написать коротенький отзыв по окончанию моей истории, может кому нибудь пригодится при покупке тюнера мой топик......я все таки заказал тюнер ONKYO 4555 black и он уже стоит дома, плюс купил к нему межблочник провод SUPRA EFF-IX, метровый.......звуком доволен, по приему хорош, чувствительность хорошая,  играет по сравнению с маранцом 6001 просто прелесть, единственное что мне показалось что у маранца все таки звук более полновесный, побасовитее......онкио мягче играет....пульт в онкио очень нужная и полезная вещь, удобный......по весу онкио в два раза тяжелее маранца, меня это удивило.....почему интересно.....

спасибо раз еще всем за советы и высказывания...

p.s. следующая головная боль выбор вертушки, хочу купить виниловую вертушку cleraudio и наслаждаться настоящим звуком....
Отлично что вы довольны аппаратом и за даб в 7001 не пришлось переплачивать. Ну а если уж в каком-нибуть лохматом году у нас появится цифровое радио и от времени ваш 4555 не превратится в пыль  :D  ,то можно его заобгрейдить и наслаждаться этим преслоутым DAB радио :D  :D  :D
Всем Добрый день ! Хочу просто написать коротенький отзыв по окончанию моей истории, может кому нибудь пригодится при покупке тюнера мой топик......я все таки заказал тюнер ONKYO 4555 black и он уже стоит дома, плюс купил к нему межблочник провод SUPRA EFF-IX, метровый.......звуком доволен, по приему хорош, чувствительность хорошая,  играет по сравнению с маранцом 6001 просто прелесть, единственное что мне показалось что у маранца все таки звук более полновесный, побасовитее......онкио мягче играет....пульт в онкио очень нужная и полезная вещь, удобный......по весу онкио в два раза тяжелее маранца, меня это удивило.....почему интересно.....

спасибо раз еще всем за советы и высказывания...

p.s. следующая головная боль выбор вертушки, хочу купить виниловую вертушку cleraudio и наслаждаться настоящим звуком....
Поздравляю с покупкой.
Клирааудио,  в чём пробема берите, отличные вертушки.
спасибо GAH и Юрий  :D

p.s. насчет вертушки еще REGA рассматриваю (пока нет ее в салоне), клераудио уже вживую послушал, ничО так играет  :D ......
все ниче, еще бы узнать как правильно ее настроить (всевозможные прижимы и т.д.)....опыт у меня в этом деле маленький...
спасибо GAH и Юрий  :D

p.s. насчет вертушки еще REGA рассматриваю (пока нет ее в салоне), клераудио уже вживую послушал, ничО так играет  :D ......
все ниче, еще бы узнать как правильно ее настроить (всевозможные прижимы и т.д.)....опыт у меня в этом деле маленький...
Ничего против Реги не имею, достойный бренд. Лучше не слушать а сравнивать. По настройке поищите на форуме, где то было.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!