0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Dolby Atmos только на потолке

Добрый день,

Хочу сделать домашний кинотеатр Dolby Atmos, но комната имеет сложную планировку. Проектор и усилитель будут стоять на стене над диваном, экран будет выезжать из потолка (схему приложил).

Боковые задние и передние колонки выбрал трапецивидные (к примеру Canton AR-400 white), 2 потолочных встроенных (например Canton InCeiling 865 DT white), тыловая (Canton GLE 456.2 White) и сабвуфер (Canton ASF 75 SC white).

Вопрос в том, возможно ли с разместить все колонки (кроме сабвуфера) на потолке, чтобы звук был более-менее приемлемым? Может есть варианты ещё как-то разместить колонки?


Цитата

Добрый день,

Хочу сделать домашний кинотеатр Dolby Atmos, но комната имеет сложную планировку. Проектор и усилитель будут стоять на стене над диваном, экран будет выезжать из потолка (схему приложил).

Боковые задние и передние колонки выбрал трапецивидные (к примеру Canton AR-400 white), 2 потолочных встроенных (например Canton InCeiling 865 DT white), тыловая (Canton GLE 456.2 White) и сабвуфер (Canton ASF 75 SC white).

Вопрос в том, возможно ли с разместить все колонки (кроме сабвуфера) на потолке, чтобы звук был более-менее приемлемым? Может есть варианты ещё как-то разместить колонки?


Добрый день. Можно и полностью потолочный вариант. К примеру с помощью так называемой направленной акустики для кинотеатра: SpeakerCraft AIM 275, и как другие варианты: SpeakerCraft Profile Aim LCR5 Five ASM54655-2, SpeakerCraft AIM Series 2 Dolby Atmos #ATX100. Кстати из личного опыта, был проект ДК, где сабвуфер монтировали тоже в потолок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!