0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение сабвуфера к Marantz 5004

Как правильно подключить или какой саб покупать?
Есть большое желание подключить к стереосистеме сабвуфер. Т.к. выхода на сабвуфер на marantz 5004 нету, возник резонный вопрос.
Почитал тему в интернете, говорят, при таком раскладе есть два варианта:
1. Подать сигнал на саб из тех же клемм, к которым подключены колонки
2. Подключить провода от усилителя к сабу, а от саба уже тянуть провода к колонкам (если саб такой вариант позволяет), притом встретился с таким мнением, что усилители (ресиверы) при подаче сигнала к акустике могут (не знаю как, но за что купил - за то и продаю) резать низкую частоту, т.е. при подключении по варианту 1 на саб почти ничего (или ничего) приходить не будет.
Возник вопрос (3-й вариант подключения) - пустить к сабу провода от усилителя, но подключенные к клемамм "B", и задействовать вариант работы усилителя A+B. Что может получиться? Давно смотрю на режим A+B и думаю мимолетны: "А для чего он тут"?
Покупка конкретного саба только проекте, потому что от решения зависит то, какой тип саба искать, но сабов с высокоуровневым подключением как-то мало почему-то. Вообще саб есть от старой 5.1, но он жутко фонит от старости и ловит всякие помехи из розетки.
Заранее благодарен за ответ.
p.s почему-то на многих моделях marantz нету выходов на саб. Подозреваю, что есть какая-то аудиофильская идея, диктующая отвержение концепции применения саба к стерео?  
Цитата
Есть большое желание подключить к стереосистеме сабвуфер. Т.к. выхода на сабвуфер на marantz 5004 нету, возник резонный вопрос.
Почитал тему в интернете, говорят, при таком раскладе есть два варианта:
1. Подать сигнал на саб из тех же клемм, к которым подключены колонки
2. Подключить провода от усилителя к сабу, а от саба уже тянуть провода к колонкам (если саб такой вариант позволяет), притом встретился с таким мнением, что усилители (ресиверы) при подаче сигнала к акустике могут (не знаю как, но за что купил - за то и продаю) резать низкую частоту, т.е. при подключении по варианту 1 на саб почти ничего (или ничего) приходить не будет.
Возник вопрос (3-й вариант подключения) - пустить к сабу провода от усилителя, но подключенные к клемамм "B", и задействовать вариант работы усилителя A+B. Что может получиться? Давно смотрю на режим A+B и думаю мимолетны: "А для чего он тут"?
Покупка конкретного саба только проекте, потому что от решения зависит то, какой тип саба искать, но сабов с высокоуровневым подключением как-то мало почему-то. Вообще саб есть от старой 5.1, но он жутко фонит от старости и ловит всякие помехи из розетки.
Заранее благодарен за ответ.
p.s почему-то на многих моделях marantz нету выходов на саб. Подозреваю, что есть какая-то аудиофильская идея, диктующая отвержение концепции применения саба к стерео?
Добрый день. Предпочтительнее первый вариант. Второй, если позволяет сабвуфер, надо слушать. Третий, А+В для звука в дух зонах (1-я и 2-я комната, при соблюдении правильного выбора сопротивления у акустики указанного в инструкции).
Цитата
Артём Пирожков пишет:
Добрый день. Предпочтительнее первый вариант
Здравствуйте, спасибо!
А если у сабвуфера только один вход на сигнал (красный и белый колокольчики), а звук, соответственно, стерео из 4-х клемм идет  - какие провода следует использовать?
Скрутить красный с красным, черный с черным?  
Цитата
Цитата
Артём Пирожков пишет:
Добрый день. Предпочтительнее первый вариант
Здравствуйте, спасибо!
А если у сабвуфера только один вход на сигнал (красный и белый колокольчики), а звук, соответственно, стерео из 4-х клемм идет  - какие провода следует использовать?
Скрутить красный с красным, черный с черным?
Добрый день. Данный сабвуфер не предназначен для подключения к этому усилителю. Нужен ресивер или усилитель с выходом на сабвуфер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!